Войти
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Кабала на всю жизнь

... ремонт - это больная тема! Мы вот купили квартиру два года назад, въехали в неё год назад, но ремонт так и не доделали... а там тоже без отделки, т.е. есть стены оштукатуренные (ужасно, под плитку муж всю штукатурку отбивал и новую клал), цементная стяжка на полу (тоже муж трещины задолбался заделывать прежде, чем выровнять пол и постелить линолеум), разводка электрическая (т.е. торчали провода из причинных мест), трубы подведены к планируемым местам расположения сантехники в ванной, туалете и на кухне и всё, межкомнатных дверей не было, сантехники тоже, потолок в виде голых плит... Слава Богу, что Ромик сам всё делает, иначе это влетело бы в копеечку... весь бы ремонт, не шикарный, обошелся бы не меньше, чем в 600 т.р.

НО КВАРТИРА ВСЁ РАВНО нужна!!! УДАЧИ ВАМ!!!

0
26.09.2007
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

спасибо=) повезло тебе с мужем и что у него было время=) а ремонт да, стоит очень дорого...

у нас слава богу полы и потолки в отличном состоянии, а вот стены надо немного подделать... плюс, конечно же, полностью разводка сантехники.. ее там нет совсем как и у вас... к сожалению, как у вас было - так сдают квартиры наверное процентов 80 строительных фирм:(

0
26.09.2007
... в Воронеже как раз наоборот, очень мало без отделки, в основном с отделкой, т.е. первое время, если не вредно, можно жить...
0
26.09.2007
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
повезло=)
0
27.09.2007
Оксана
Станислава, 19 лет 11 месяцевСтепан, 14 лет 10 месяцев Щелково

Ой, Наташ, больная тема! Собираемся в ипотеку влезать, тоже убивает срок выплаты! А про ремонт вообще молчу! Хотим с ремонтом брать квартиру, чтобы не мучаться. Особых дизайнерских претензий у нас нет, лишь бы чисто было. Хотя нам повезло - у меня папа на все руки мастер, сделал из своей квартиры конфетку, у них тоже под чистовую отделку была. Он выровнял стены и потолки в ноль, в каждой комнате (у них три) сделал двухуровневые потолки с подсветкой, выложил одну стену камнем, где у них типа "зимний сад", какие-то колонны с подсветкой поделал)))))! Всё сам, даже без помощников! Говорит, что нам тоже всё сам сделает, только берите квартиру! Собираемся через год брать, сейчас на первый взнос собираем.

0
26.09.2007
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Папа у тебя правда с золотыми руками! Я думаю, что и Костя бы мой смог, тем более что у него друг строитель, сам себе квартиру тожэе полностью делал. Только вот друг этот живет в Москве:( А Костя у меня будет делать очень очень медленно, но качественно, по всем законам, Но опять же, он ведь работает, и квартира находится прилично далеко от того места, где мы сейчас живем...

Удачи вам с квартирой! Свой "угол" - это очень важно. Держу за вас кулачки, чтобы все получилось=)

0
26.09.2007
Мадина
Анзор, 18 летДина, 13 лет 10 месяцев Черкесск
я понимаю, сейчас все дорого, но мне все же кажется, что вас пытаются наколоть в этой строительной фирме... что-то дороговато выходит... Пускай они вам составят смету или что они там делают, а вы проедьтесь по магазинам и сравните цены, которые они вам указывают, спросите у продавцов в этих магазинах (они обычно знают расценки у строителей) на счет тех цен за работу, которые вам говорят. А может вам что-то из всего этого вообще не нужно...
0
26.09.2007
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
в этой - однозначно=) мы сразу после того как разошлись с ним, он сел в машину завели разговор о том, что нас приняли, простите, за лохов, и посчитали, что можно срубить с нас побольше... ФИГ ВАМ! Особенно с моим мужем, который жутко шепетилен=) он если что-то делает, то делает долго и с головой. Вот сейчас с ремонтом он читает статьи в интернете, сидит на форумах и т.д... т.е. изучает что про что и почему как должно делаться=) Так что тот комм.директор остался ни с чем... с чем я его и поздравляю=)
0
26.09.2007
Мадина
Анзор, 18 летДина, 13 лет 10 месяцев Черкесск
и я вас с этим поздравляю-)))
0
26.09.2007
Елена
Тимофей, 19 лет 6 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Наташ, 400-однозначно очень много! У меня друг строитель, я сказала-у него глаза на лоб вылезли.. Говорит, таких цен на "черновую" просто быть не может, если конечно это не 10-комнтаный дворец...
Про ипотеку-это тоже близко.. Каждый раз высчитывая проценты и суммы выплат я ужасаюсь-и откладываю этот вопрос.. Лучше уж мы будем жить в одной квартире со свекровью (с моей-можно), чем всю жизнь вкалывать ради отдачи денег...Меня это ОЧЕНЬ пугает...

А вам с Костей-сил и Бог в помощь..
0
26.09.2007
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
спасибо! =) а фирму мы уже нашли, другую конечно же=)
0
26.09.2007
Вера
Алексей, 20 лет 7 месяцевЕкатерина, 12 лет 10 месяцев Москва

Ремонт дляменя сейчас больная тема. Ну очень больная. Мы поменяли электропроводку, и сейчас будем дальше продолжать. На счет таких сумм - это элементарный развод. Попробуй через знакомых найти бригаду - обойдется все раза в три дешевле. И если ребята толковые попадуться, они смогут что-нибудь дельное подсказать, например, как из кривой стенки сделать прямую, не ломая ее.

0
26.09.2007
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Верочка, спасибо=) с бригадами по советам друзей туго... но фирму мы все-таки нашли...

а то, о чем я написала - чистой воды развод, без вопросов=))

0
26.09.2007
Татьяна
В, 19 лет 9 месяцевВ, 15 лет 3 месяца Москва
ну точно,развел вас,гад. слава Богу,мой муж во всем разбирается, и ремонт делал под своим руководством:)мы переехали год назад.сплошной развод везде,согласна. а вообще по неточным подсчетам в мск приличный ремонтик можно сделать за 10 тыс долл (примерно 50 кв метров)-без мебели или с простой мебелью:) ну у нас больше получилось...жутть
0
26.09.2007
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
у нас так и получится примерно тоже..в другой фирме=) только у нас немного больше квадратов... а мебель.. пока будем жить как талибы - на полу=)
0
26.09.2007
Нюшка
Игорь, 26 летГлеб, 23 года Санкт-Петербург
Да, нам хорошо - муж - строитель по образованию и бизнесом занимается, связанным со стройками. Имеет понятие о ценах на все стройматериалы и на услуги гастарбайтеров. Некоторые молдоване уже больше 9 лет у него работают. Так и наш дом строили...
0
26.09.2007
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
=) молодцы
0
27.09.2007
mallena
Ванюша, 19 лет 8 месяцевСерёнька, 15 лет 9 месяцев Москва
Наташ, мы недавно сделали ремонт на кухни и в прихожей, нам делали: потолок, стены ровняли, на них обои клеили, клали линолиум. Обошлось в 25000 без материалов. И материалы еще на 10000. Так что посмотри, может не так уж вам нужна это черновая отделка..
0
26.09.2007
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
черновая нам как раз и не нужна=) только стены под обои зашпатлевать, чтобы лучше сидели.. вообще мы уже нашли другую фирму... Уже и смету составили, там получилось все наааамного гуманнее=)
0
26.09.2007
Пользователь удален
0
11.01.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
в вопросе денег никогда нельзя стесняться =) это именно та сфера, где должны отчитываться за каждую копейку, иначе можно остаться без рубашки:(
0
26.09.2007
Комментарий удален
0
26.09.2007
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
в том то и дело... получается не жизнь, а сплошные выплаты по кредитам и ипотекам... а жить когда? когда ездить отдыхать? как воспитывать ребенка? Ведь ему тоже многое нужно. Сейчас еще такое время, что судят и по одежке и по квартире и по курортам, где отдыхал летом... что у нас за государство:((
0
26.09.2007
Печеная картошка Почти игрушечная машинка

Похожие записи