Стоп!
Можно просто позавидовать вашему терпению!!! Думаю у меня так просто не получится
для меня покупать детские вещички бьІло такое удовольстие! Не верю ни в какие приметьІ, что мол нельзя заранее покупать.И шила во время беременности и вязала, тоже говорят нельзя, мол, ребенок пуповиной обмотается.Сейчас ведь существует УЗИ и там будет тоже видо, если ребенок пуповиной обмотался. Начала покупать , когда определили пол ребенка, и я люблю сама все вьІбирать, что б по цвету подходило, то что нам кто-то покупает, дарят, чаще мне не нравится.Поетому , когда страшивают, что вам подарить, говорю только не одежду.Вот игрушки, книжки это пожалуйста. Причем, раз уж спрашивают, то говорю поконкретнее, никаких меховьІх игрушек-пьІлесборников, нам вот подарили мишку к рожнению, ну и сидит он себе, ребенок пока доростет , пройдет год-два, представляете, сколько там пьІли соберется.
НекоторьІе поручают покупку приданного мальІшу уже после родов мужу или маме(бабушке уже), но мне кажется, что в попьІхах можно всякой ерундьІ накупить, а так, у вас много времени, походите, присмотритесь, обдумайте, составте план покупок , самого нужного на первое время и мелочей не первой необходимости, вот этот второй список держите под рукой у телефона, когда звонят друзья и родственники и спрашивают, что подарить. Причем попросите их сделать конкретньІй вьІбор, что б вьІ могли уже вьІчеркнуть из списка. это уже обязует купить обещанное и экономит время и нервьІ родственикам.У не надо скромничать, беременньІм все прощается. Удачи.
А Пеленки, полотенчико , чтоб после ванны заворачивать , мебель. Тоже уже купили или еще рано?![]()
Поэтому все будет мама с братом покупать, а я в род.доме полежу (: