15 лет

Эх, все готовятся к годовасию

Комментарий удален
26.04.2010
И сколько это в грн. примерно получается? Нам тоже к лету предстоит это дело:)) или действительно всё подарят?
18.02.2009
Мммм... В гривнах точно не знаю))) Собственно, и в рублях не знаю)))Надеюсь, что половину подарят точно.
18.02.2009
18.02.2009
а у меня другая проблема. Как отметить день рождения если нет денег, и второе -  мои родители и родители мужа друг друга ни разу не видели и видеть не собираются А сестра просится к нам в гости. Можно конечно по-очереди посетить родителей а потом пригласить сестру. Ну чушь какая-то получается. Хоть мы и на машине но как можно успеть за один день в 3 места? А подарки... фиг с ними что подарят тому и рады. Лучше деньгами, мы тогда обувь купим а то весной ходить не в чем, а что купить никто не отгадает надо ехать с малой в магазин и мерить.
18.02.2009
Так вот же лучшая идея!!! Во-первых, когда в гости приходите вы, то и денег на отмечание не надо, во-вторых, можно собрать со всех родственников денег, а на них уже самим  и отметить. Но так, чтоб на обувь хватило!!!А про родителей не парься. Наши вон тоже не общаются. Ну и не надо. А с мужем договоренность раз и навсегда - мои № 1, все остальное позже. А сестру с родителями совместить нельзя? Ну, или одних родителей перенести на следующий день, напрмер?
18.02.2009
Деньги не хочется просить. И так стыдно, что нам за тридцать, а мы когда от родителей едем не отказываемся от продуктов  что они суют.Сестру можно совместить конечно. Но вот на следующий день.. не знаю. Мои точно обидяться. А вот мужа... попробую поговорить... но думаю тоже вряд ли. Я думаю что скорее всего будет такой вариант. Сначала едем к одним, потом к другим. Его родители подарят что подарят, а свою маму попрошу деньгами, она поймёт. Его конечно выпяндряться и что-нибудь ненужное дорогое купят. например у нас подаренные лежат серебрянные две ложки (чайная и столовая) и вилка. Ну понимаю чайную, но нафиг было 6 тыс тратить на другие? А моя мама эти же деньги по мелочи нам на жизнь давала. Вот и потом будет - мол те бабушки-дедушки подарочки дарят внучке а моя мама не дарит. А то что на мне деньги дает на жизнь это же не запомниться. вот с этим что же делать? Вот опять же та бабушка накупила вещей кучу на весну и лето. А моя мама такую же сумму дала мне чтоб я за квартиру комунальные услуги заплатила.
18.02.2009
Как же все это знакомо. А я родителям мужа сказала, чтоб не покупали по собственной инициативе подарков. Они теперь всегда деньгами дают.Мама родная всегда понимает, что к чему, а свекровь будто сама детей не растила(((
18.02.2009
Дело в том, что у мужа брак не первый и там есть тоже дочка 15 лет уже. А когда он женился он был ещё очень молодым и жил с родителями. Я вообще поняла что он только лет к 30 едва-едва отпочковался от родителей, а до этого ему и деньгами помогали и вещами и короче руководили его жизнью. И ему возвращаться туда очень не хочется, в зависимость. Вот недавно у нас что-то пылесос плохо стал работать. Они предложили купить хороший пылесос, а он отказался. Вобщем они не плохие, договориться можно, но ни мне особо не хочется ни ему. Дело в том, что они очень не хотели чтоб он разводился, а тем более женился на мне. Он с матерью своей почти год не разговаривал. Они и на свадьбе не были и о том что мы ждем ребёнка не знали. Только с рождением дочери они поняли что наши отношения это не блаж а видимо на всю оставшуюся жизнь. Мы с ним живем 2 года (ой,  блин, вчера же дата была как он ко мне переехал, а мы и забыли, ) а я их знаю 9 месяцев.
18.02.2009
Ну и история!!! Думаю, все у вас наладится. Хотя у вас и так все хорошо - полноценная счастливая семья. А родственники... это уж кому как везет.Но, думаю, это все же не лишает тебя права озвучить свои пожелания. Ведь кто как не ты знает, что нужно ребенку?!А бесполезные подарки, скажи, и хранить негде и теряются быстро)))
18.02.2009
Наверно я так и сделаю ,уже начала час назад мужа настраивать. Закинула удочку на счет того что делать будем. Скоро начну про подарки "капать"))) Спасибо за советы.
18.02.2009
Удачи!!!
18.02.2009
Ответ на пост ☼♥ElenKoFF♥☼ про "приучать" и " отучать" А ведь нам сегодня год!!!