5 месяцев.
Наше развитие по месяцамсегодня 30 марта нам стукнуло 5 месяцев. Завтра в поликлинику на очередную явку.
за этот месяц:
- не сидит, только с поддержкой, а если бросить заваливается на бок
- хоть немножко полюбил лежать на животе, барахтает при этом сильно ногами.
- пытается переворачиваться со спины на живот, но попа остаётся на месте :)))) наверно толстая для него и тяжело ему.С живота на спину пока не умеет.
- когда тяну за ручки встаёт из положения лёжа в положение стоя.Вообще у него ноги очень сильные, может стоять подолгу.
- хватает всё ручками, тянет в рот на дегустацию, особенно нравятся "взрослые" предметы: пульты от телевизора, DVDшника, пробки от 5литровых бутылок, ложки.
- щипает руками за лицо, когда находится на руках лупит по морде :)))))))))) и щипается очень больно за всё подряд.
- любит сидеть с нами за столом у меня на руках, когда мы едим, заглядывает в рот, стучит по столу.
- любит смотреть на заставку компа когда тот в режиме ожидания, красивые картинки бегают.Лупит по клавиатуре.
- обнаружил что у него есть ещё ноги, уши, голова.Хватается за ножки, но в рот не тянет их, т.к. наверно мешается живот. Мы пухлячочки такие.
- смеётся когда с ним играемся и носом в него тычемся.
- усиленно пускает слюни с дырчанием как будто куда то уезжает, а ещё мычит, пищит, зовёт криками а-а-х, а-ги, если в течение некоторого времени никто не обращает внимания, начинает плакать, скрипеть как то.
- спит 3 раза в день.Утром с 10 где то до 11 в обед с 13 до 14-30ч и вечером с 17 до 18ч .ну бывает сдвигается чуть чуть.Вечером засыпает в 21 просыпается покушать в 1 потом в 5 или пол 6-го и потом уже кушает утром в 9ч, а просыпается в 8ч. Начинает тихонько "разговаривать" в своей кроватке, как бы понимая что все ещё спят, но потом всё громче и громче, меняя звуки.
- также любит прыгать до опупения :))), также любит купаться.