8 лет

Спокойствее, только спокойствее

Мне кажется тут дело в мышлении. Когда на слух примеры или они в уме, ребенок образно мыслит. И когда надо к 3 прибавить 1, там в голове яблоки складываются... А когда в тетрадке, то это просто закорючки, это уже абстрактное мышление. Поэтому и затык(((( У нас тоже с этим затык(((
30.11.2015
Не, дома тоже в тераде решает. Тут дело в чём-то другом. Со временем выясним, я надеюсь)) Как у с дела с психологом? Как часто к нему ходите?
05.12.2015
Ходим раз в неделю. Причем одна неделя выпала, он был на конференции. ТАк что пока никак (одна неделя - консультация, вторая неделя - первое ознакомительное занятие). Эффекта никакого... Но может со второго занятия что изменится... Хотя с другой стороны у нас снова все обострилось. Орет сильнее, хотя и обзывается меньше и угроз меньше. Стал снова бояться один сидеть, больше младенца стал изображать, кормить его надо с ложечки и раздевать тоже... Может это тоже своего рода эффект, типа того, что открываться начал (как с гнойной раной: вначале гной выходит, а потом лечение пойдет), острее чувствовать...
05.12.2015
Непросто. Ты молодцом, что ищешь выход, понимаешь, что так не должно быть. Любая коррекционная работа даётся сложно, она должна быть регулярной и продолжительной. Ты выкладываешься на все стописят процентов, а результата не видно, или еще печальнее иногда регрессы бывают, руки опускаются. Я как-то писала, что это вот самое сложное -- ощущение, что всё бестолку. Но на самом-то деле прогресс есть. Маленькими шагами, по прямой и освещенной дороге, идти сложно, но оно того стоит. Это шаги к лучшему для тебя и для Максимки. Не жди быстрых результатов, и не жди заметного изменения в поведении Максима. Просто работайте над этим всем, не останавливаясь.
07.12.2015
Люсь, спасибо большое за поддержку!!! Я не буду выкладываться это точно. Я вообще хочу забить на все. В том плане, что ждать ничего не буду. Хочу просто перестать кричать, максимально спокойно все рассказывать и объяснять несмотря на поведение Максима. Я раньше боялась избаловать излишней мягкостью, думала надо строже быть и лучше прикрикнуть. Но мне надоело. Мне кажется, что сделать хуже, чем сейчас, я вряд ли смогу)))) Поэтому спокойствие и любовь)))
07.12.2015
Для истории