Вот и я могу написать про горшок ))) а то все приучают, а у меня же на этот счёт своя теория ))) вот я ждала и дождалась! Вчера Костя вдруг говорит "мама, писать", посадила его на унитаз (горшка у нас нет в принципе), и он реально пописал туда! То есть раньше он просился уже после того, как пописает, а тут первый раз поймал момент ДО. И просыпается когда, то сразу писает, так что можно попробовать после сна сажать.
Ну у нас дальше пока особо не пошло ))) так все пока и осталось )))
Для этого возраста вообще супер.
Я пока ссыкун боюсь подгуз снимать
Я тоже не снимаю, не люблю с тряпкой бегать )))
Ой, а у вас тоже Костя! А нас в загсе сказали, что сейчас это имя очень редкое )))
Я ж чего и полезла в ваш дневник)))
Ага. На площадке одни Данилки. У меня муж Даниил, вот он бесится...
А я хотела Даниилом назвать ))) но муж уперся и все, в итоге сошлись только на Константине )))
Мне тоже всегда оно нравилось, особенно его значение )))
Стоя не хочет, категорически. Он же все делает как Вика )))
Ну вообще я у многих спрашивала про это и практически у всех почему-то (даже у кого нет старших сестер) мальчики начинают писать сидя, а потом уже учатся стоя, не знаю даже почему так происходит, мальчики вообще для меня загадка природы )))
Кать, а в каком возрасте? У нас тоже папа пытался, но он орет и просит посадить. Я сказала, чтобы перестал ребенка мучать...
Ну у нас вот не прошел такой фокус )))
Круто!!! Молодцы! У нас вроде как и да и нет. То периоды в горшок. То периоды только в штаны! Надеюсь садик все поставит на места)).
У нас в садике сажают, но это не повлияло ))) видимо, должно щелкнуть у них!
Мы неделю ходим ...я таак рада,просится и сам садится)счастье)
Молодец! Ага, счастье когда не бегаешь с горшком и тряпкой )))
Молодец какой!!! А моя пока дует в штаны, каждый раз напоминаю про горшок. Но пока получается ооооочень редко, и то если я сама её посажу. Вчера написала на диван, я ей спокойно говорю "как не хорошо, куда нужно писать?". Она горшок несет. Т.е. что то все равно понимает и голове откладывается.
Молодцы)у нас тоже процесс пошел "до",хватает себя за персик и терпит,пока не посажу. Ну иногда сама садится. И выливает в унитаз)я тоже очень рада. Только хотела написать про это)
А то у нас был прогресс летом,потом регресс,сейчас опять прогресс)
