12 лет

Витамины

Спасбо за ответы ))) Решили, что обойдемся пока маминым молочом и летним солнышком! 
21.05.2012
ужас, ваш врач наверно бывший двоечник. 10мин в день на солнце хватает для получения суточной дозы витамина С
21.05.2012
профилактика от рахита летом??????????????? На сколько я знаю это ещё объяснимо с октября по апрель, но не в мае!!!!!!!!!!!! Что-то я не слышала про рахит сейчас....... Нам то же выписывали(после НГ), но у нас психи начались и сон пропал, я на 2 день и бросила, зато от педиатра услышала: Вот смотрите как изменился малыш за месяц, вот вы сомневались(((((((((((((((((( (я сразу стала её доставать вопросами типа а зачем???)
21.05.2012
нам педиатр сказала пить витамин Д, чтобы сдать пробу Сулковича. ну и плюс это показатель на кальций.и только после анализа посмотрим как что усваивается и продолжать пить витамин или отменять. но мы пьем финские D Visol,потому что они на масле, а аквадетрим на воде ну и плюс очень много подделок его сейчас встречается((( нам врач сказала, чтобы нагулять суточную норму витамина Д, надо ребенка непрервно держать на солнце 15 инут, что для малышка,по-моему, невозможно. наш щурится и прячется от случайного лучика((( я думаю, что не будет переизбытка, потому что ваша потребность в витамине тоже учитывается. он получает свое, вы-свое.
20.05.2012
рахит часто встречается? глупый какой-то педиатр... он часто встречался лет 20-50 назад,когда на ГВ было было мало детей и искуственников кормили манкой весто смеси (в манке вообще нет витаминов) от передоза вит.Д могут быть куча аллергических реакций,такжесильная нагрузка на почки. если ребенок на ГВ или кушает нормальную смесь, а также регулярно находится на солнце (регулярно это 2-3ч пару раз внеделю) - этого достаточно. весной и летом солнца много,витаминов хватает. кстати, потные ладошки и залысины на затылки - не признаки рахита, а то педиатры любят деток с такии признакаи сразу в ряды рахитов заноситьи пугать мамочек "ужасающей статистикой" здоровь вашему малышу и яркого солнышка! :)
20.05.2012
Спасибо!  Я вот тоже начитаталась про передоз и задумалась, а надо ли нам это... 
21.05.2012
Плохо ли? Развивающий коврик