12 лет

Приходила к нам консультант по ГВ...

"Но консультант просветила меня, что соска с бутылкой лишь вершина айсберга!!! Дело намного серьезнее: мой сына на меня обижен очень сильно." Оля ваш консультант сказал вам абсолютную чушь. Вы для малыша свет в оконце, самое дорогое, что у него есть, вы защита, ласка, ребенок с вами полностью спокоен и еще не до конца отделяет себя от вас. Вы для него продолжение самого себя, а на самого себя обижаться, как известно не получается))) По сути своей работы приходится забирать деток у родителей-алкашей. Дети голодные, в грязной одежде, не редко с синяками, их мамы никогда не гуляют с ними в парке, не водят в цирк, не готовят уроков, но слышали б вы как они плачут о маме, когда их забираешь с притона. Мать для ребенка всегда самое дорогое, и перестаньте себя винить ничего криминального вы не совершили. Есть куча деток и на ИВ и на СВ и матерей они за это меньше не любят. У вас  случаем не зубки ли?
18.07.2012
Дело все в том, что на руках других членов семьи малыш успокаивается, а у меня истерит. Конечно, он это неосознанно делает. В общем, буду его любить и оберегать. А время все расставит по местам. На счет зубов - пока десны спокойны, но они же могут внутри уже начать болеть, поэтому возможно и зубки!
18.07.2012
Оля, он истерит у вас на руках только из-за того, что вы сами нервничаете, а ребеночек все чувствует. Действительно консультант этот вам сказала полнейшую глупость!!! Сами не нервничайте и терпеливо налаживайте гв
18.07.2012
Не знаю, мы с рождения на СВ, спит в своей кровати сам и никто не в обиде)))никогда не отварачивается если обращаться к нему, и только у меня на руках успокаивается. Хрень какая то как мать может разочаровать ребенка????????????????может смотрит он в другую сторону или вниз потому что ему интересно все вокруг?
18.07.2012
Я перебрала уже все возможные варианты такого поведение. Хорошо, если это просто интерес, но я не уверена ((
18.07.2012
Это очень хорошо, что Вам помогают мама и муж))) Но Вы сами прекрасно справитесь, поверьте. Прислушивайтесь к малышу, и со временем Вы поймёте, что одной иногда даже проще. Когда у меня начинает болеть спина, а мелкая моя не хочет лежать, то я ложусь на спину, а её кладу себе на колени и она типо летает, ей нравится и спина моя отдыхает)
18.07.2012
Я например соску с рождения даю....не понимаю почему нельзя....а с бутылочки даю водичку попить. А так мы тоже полностью на ГВ! Было недели 2 незад он обижался...не брал грудь...тогда муж его носил и мама...после он брал!
18.07.2012
Я ничего не имею против соски. Я же писала, что это вершина айсберга. Но каждый случай индивидуален. У нас все зашло дальше соски, поэтому теперь мамозаменители необзодимо исключить )
18.07.2012
ОЙ БЛИН...ТЯЖЕЛО ТАК!!!!
18.07.2012
Ну хоть убейте не понимаю!!!! Может вы всё правильно делаете, но мне не понять. Доводить себя до истерики и изнеможения. Доводить ребенка до истерики, отобрав у него любимые вещи, которых в его жизни ещё мало, успокаивать давая сосать палец, это видимо лучше соски. По мне это издевательство какое то. И всё это чтобы потом написать пост "Я ВЕРНУЛА ГВ" или не написать. "Ребенок обижен" меня вообще убило, так обижен, что есть отказвается, предпочитает остаться голодным но выдержать свою линию. Да дети и в 6 лет за вкусняшку все обиды забывают тем более на маму, А вы не боитесь что ещё больше обидится после таких лишений. Вот бы у вас мужа отобрать и сказать, что он вам вреден.
18.07.2012
Дело не столько в еде. ГВ не только этим важно! Намного важнее взаимопонимание и общение матери и ребенка! А соска вовсе не любимая вещь, а способ успокоиться в отсутствии мамы.
18.07.2012
Не переживай настраивайся на самое ,учшее программируй свое молочко и ребеночек при сосании это вбирает лучше слов,если будет интересно почитай мою историю мы вообще сисю научились сосать в 2 с копейками месяцев,никаких бутылок и сосок хоть мне все и советуют что ничего страшного нет  нифига я сама на своем опыте знаю как тяжело ребенка переучить,и у нас получилось за 2 дня.совет 1)успокойся(ребенок все чувствует мне даже кажется что они даже знают о чем мы думаем),2)думаей толюко позитивно и уверенно(он будет сосать сисю,молочко мое самое вкусненькое,жирненькое,сладенькое и ему очень очень нравиться и тд),3)гладить ребеночка и говорить как вы его любите во время кормления сисей.4)на пару дней вообще нужно отказаться от помощи близких и только с вами он должен будет проводить время,на руках и спать даже вместе лучше в эти дни(я выучила сказку муха цекотуха и все 2 дня с ребенком на руках скакала по квартире рассказывая бесконечное количество раз лишь бы дитя не орало,а орали мы так что голос срывали).самое главно верь и все получиться и невздумай себя жалеть потом какнибудь пожалеешь успеется еще.Сейчас ребенку нужно доказать что ты его любишь и все делаешь во благо его самого.Удачи тебе!!!Жду радостных результатов
18.07.2012
кстати малыши наши одного возраста 
18.07.2012
Спасибо большое за советы! Я обязательно прочту ваш дневник. Для меня сейчас любой опыт важен!
18.07.2012
боритесь! это благородная битва!!! все получится!
18.07.2012
Огромное спасибо за поддержку!!!
18.07.2012
и правда, на что обижен?
17.07.2012
В момент когда малыш просил грудь, я говорила: подожди и давала соску.
18.07.2012
Оленька, крепись, немного терпения и все у вас наладится!!!! ......Дело намного серьезнее: мой сына на меня обижен очень сильно. Когда я держу его на руках, он отказывается сидеть ко мне лицом, полубоком разворачиватся, либо в пол смотрит свисая. Я в шоке!!! Выяснили мы причину обиды...Оль, а можно поподробней? В смысле обижен? Как это "выяснить"?
17.07.2012
вам же написали: не хочет сидеть лицом к маме, отворачивается, беспокойный у матери на руках, успокаивается у других, не хочет брать грудь. причина обиды может быть любая: не дала грудь, когда это было необходимо, не взяла на руки, когда в этом нуждался, возожно принуждение засыпать одному без мамы. есть дети, котоые нуждаются в повышенном внимании мамы. некоторые восринимают это как вид манипуляции со стороны ребенка. а на самом деле ему просто нужно больше, чем другим малышам.
18.07.2012
Да, проявление именно в том, что у меня на руках у сына начинается истерика, он бьет ручками и ножками вырываясь. А, когда я предлогаю грудь, отворачивается и дико кричит. Это ужасно! Причина в том, что я злоупотребляла соской. В момент когда малыш просил грудь, я говорила: подожди и давала соску. Это, конечно, краткое описание проьлемы (((
18.07.2012
Все будет у вас хорошо!!!!!
18.07.2012
Вы умничка, что во всем разобрались и не сдались! Удачи вам с Демьянчиком!
17.07.2012
Спасибо )
18.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слинг Научились, нашли, заинтересовались )))