12 лет

Диатез и сучность педиатра

ужас какой...у нас тоже были после нг щечки красные и шершавенький, выписали крем с малюсеньким содержанием гидрокортизона, везде прочитала, что такая дозировка не опасна, прошло после 3 раза помаза и теперь все ок, я исключила только мандарины и шоколад с кремом, т.к. у моего явно на это было. Не переживай, мне вообще доктор сказал, что это врятли от моей еды, т.к. у 30-40% деток от 2-6 месяцев начинается диатез(тут он назвается беби экзема) и в основном это передается гинетически, например, если у тебя в детстве был диатез или у тебя есть аллергия к чему то(в моем случае на кошек), то ребеночек в большей степени этому подвержен, если у кого-то из родственников астма, аллергия или были такие вещи с кожей в детстве или во взрослости чувствительная кожа, то ....все проходит со временем чаще всего, так что вот мы спаслись кремом с гидрокорт 0.5%. мне врач сказал, намазать тонким слоем и мазать не больше аж 2 недель, тк.. от него кожа может утоньшаться, но вот я только 3 разика помазала и даже не 2 раза в день, а один и буквально после 1 раза все стухло, хотя через минуту еще больше покраснело, но потом также быстро утухло.
10.01.2012
Мдя )) Куда ни плюнь, у всех "стафилококки" и "дисбактериоз" )) куда деваться.. мода.. Вы бы хоть почитали что это такое.. и про диатез заодно- не бывает ДИАТЕЗА у трехмесячных младенцев
10.01.2012
вот если честно мне плевать как это называется диатез, экзема или еще какая краказябра, я только хочу чтобы у моего ребенка этого не было, чтобы он не чесался об мою руку и щеки у него не были в мокнущих трещинах, и чтобы на руках не было сохнущих пятен, а как это назвать да называйте как хотите.
11.01.2012
у нас аллергия была когда я гречку ела, на сметану тоже может быть..
10.01.2012
ашизеть можно, я бы послала такого педиатра нах.., какое право она вообще имеет так с вами разговаривать, пипец... вам надо было сразу послать ее и выйти из кабинета, как только она начала обвинения..... не расстраивайтесь, все у вас будет хорошо! выздоравливайте и радуйте нас потом фоточками Ванюшки!!!!!!!!!!!!)
10.01.2012
спасибо, сама жду недождусь момента когда мы победим эту болячку и будем фотосессии устраивать
10.01.2012
побольше вам здоровьица и терпения!!!!!!!!undefined
10.01.2012
Согласна с Татьянкой! Сегодня как раз ездили к главврачу детской поликлиники, по рекомендации. Она все внятно и понятно объяснила про наш диатез. У нас тоже практически с рождения, вначале сухость, потом коленки красные и тд. Сейчас  уже и на щечках, запястьях, животике, были на гв, сейчас практически на ив уже с 3 месяцев. Врач объяснила, что редко бывает аллергия конкретно на какой-то продукт, по крайней мере у таких малявок, это просто предрасположенность, восприимчивость такая, может быть 5 - 6 источников аллергии, и их определить сложно. Сейчас же нужно вылечить кожу, тк при покраснениях на коже гистамин распространяется по всему телу, поэтому надо бороться с каждым пятнышком. Рецепт мази, может поможет вам, врач сказала, через неск дней будет уже эффект : 2 ст ложки растопленного свиного жира + тюбик СИНАФЛАНА ( 10 руб)) Мазать покраснения постоянно, чтобы кожа была жирная все время, зиртек 3 р в день по 5 капель. Складочки смазывать стерильным растительным маслом, и больше никаких средств для кожи. Купать в кипяченой воде с чередой, мыло без запаха, без добавок, стирать мыльной стружкой, памперсы только на ночь. Вобщем месяц вот так помучиться, дать организму вывести все бяки. Я думаю, если вы явных аллергенов не едите, стоит тоже так попробовать, надо просто очистить организм детенку
10.01.2012
Вот и правильно!!! Надо без педиатров разбираться. мы тоже самостоятельно без направлений везде ходим... У нашей всегда один ответ: "Не трогайте ребенка, само пройдет!"
10.01.2012
Оля, лучшая защита- это нападение! В следующий раз сами ставьте ее на место. По-видимому данный педиатр не сильный специалист. А такие вместо поиска причин начинают обвинять окружающих в лени и неискренности. Тут стоит вспомнить детскую присказку: "кто как обзывается, тот сам так называется")))))) 
10.01.2012
рассказала мужу он сказал в следующий раз с нами пойдет, будет нас от врачей защищать или найдет нам хорошего врача. Предложил на нее жалобу накатать чтобы ее премии лишили
10.01.2012
Ольга не переживайте! Действительно очень сложно найти хорошего врача. Вообще по мне так врач это не каждому дано. У моей доченьке тоже была очень страшная сыпь от диатеза (правда я тогда перевела ее на ИВ). Щечки она постоянно расчесывала. Я купала ее в череде, а щеки мазала "Гистаном" он как раз предназначен для коже которая склона к аллергии. Буквально через пару дней у  нас все прошло. Хотя опять же повторюсь мы тогда к ИВ переходили, может просто привыкание было. Удачи Вам!
10.01.2012
К аллергологу имеет смысл идти после 2-3 лет если аллергия не пройдет. До этого возраста не возможно определить аллерген. (так для справки: нет такого заболевания как диатез. Диатез-это предрасположенность к чему-либо, а не диагноз)
10.01.2012
сейчас выявляют предрасположенность к аллергии по ДНК, надо сдать анализ крови и определить набор аллергенов на что проверять, анализ не дешевый но зато буду точно знать что есть нельзя.
10.01.2012
ваша еда мало как влияет на аллергию ребенка при ГВ
10.01.2012
После 4-х разных врачей (платный и бесплатный педиатр, аллерголог, дерматолог) мы пошли к гомеопату, которая за пару месяцев сняла острое проявление аллергии, а потом на протяжении 1,5 лет следила чтобы подобное не повторилось. К 2-м годам мы выявили аллерген, совершенно случайно, но я готова была убить тех бесплатных педиатров которые прописывали нам ванны с ромашкой а потом при простуде настой ромашки. Оказалось у нас именно на ромашку аллергия, даже детский сок яблоко-ромашка тут же проявляется покрасневшими щечками.
30.07.2017
Насколько вы изучили своих деток? Семейный хор