Про компотик деткам
грушу с яблоком попробуйте, я варю из сухофруктов
А сколько варите, ну примерно сколько сухофруктов на сколько воды? и по времени?
ой я все на глаз, сначала их залить теплой воой пусть постоят, если покупные то часик, если свои хорошие и полчаса, потом помыть,залить холодной водой, что бы на пару пальцев выше была и варить минут 30, и дать настояться. Потом все это дело процедить через марлю. Сахар не добавлять. Если сладко получиться разбавьте кипяченной водой.
Ага, спасибо,
теперь надо бежать за сухофруктами)
только берите отдельно все, сразу смесь не берите, а то может высыпать на что нибудь. я напоила из смеси у нас высыпало, сейчас пока только из яблок варю.
Ох, хорошо что предупредили! Точно ведь!
Я беру горсть сушеных яблок (целый мешок дома) и ковшик 250гр. Наливаю в ковш воды и варю минут 20. Все