Обхват живота (там где раньше была талия): 89 см
Чувствую себя по-прежнему хорошо. В последнее время, правда, немного побаливают почки. Я думаю это от нагрузки. Варикоз на ногах вылез еще сильнее. Почти все бедра покрыты мелкой сеточкой капилляров. На бедрах и попе появился целлюлит. Будем бороться. В понедельник мне к 12.00 к терапевту, а потом к гинекологу. У терапевта надо взять направления к хирургу и окулисту, а у гинеколога - к стоматологу. Пока есть время и возможность, надо хоть немного поправить здоровье. Очень сильно поправилась. Лицо стало более круглым, ноги поправились в бедрах, да и в икрах тоже. Даже руки стали немного другими:меньше вен видно и кости почти не заметно. На пузике вовсю растут темные волосы. Пупок стал почти плоским, а животик уже достаточно большим. За ним волосы на лобке не видно, иногда даже трусиков не вижу. Живот уходит немного в бока, очень аккуратный, несмотря на свои габариты. Грудь увеличилась на размер, может даже больше. Соски стали вести немного странно. Когда Леша до них дотрагивается ощущения разные бывают: иногда приятно, иногда щикотно, иногда больно, а иногда вообще не чувствую. Выделений из сосков не замечаю, возможно они просто слабые. Но если нажать на грудь, то из соска выделится прозрачная жидкость. Я прочитала в журнале, что это нормально. Малыш стал вести себя спокойней. Но если он пинается, то это ощущается гораздо сильнее и лучше. Иногда даже можно заметить как дергается животик в этот момент. Категорически отказывается пинать и толкать ладошку папы. Я думаю это из-за того, что Леша в шутку ругает малыша за пинки и толчки. Раньше мы пинались, в основном, по утрам. А сейчас я не заметила какого-то определенного времени. Почти всегда пинается после съеденных сладостей и яблок. Повышенный аппетит сохраняется. Очень тянет на фрукты и всякие булочки. Отношение к малышу и к беременности вообще стало более прагматичным. С малышом разговариваю редко. Прошли чувства гипернежности. Иногда могу погладить себя по животику и спросить что-нибудь у малыша или успокоить его, что-то ему сказать. У Леши тоже еще не проявляются очень явно отцовские чувства. Но я от него их ждать перестала. Он проявит все свои чувства только после появления малыша на свет. Сохраняется плаксивость, но уже стала гораздо меньше. Раздражительность прошла полностью. Увеличилось сексуальное желание, но после оргазма очень болит живот. Поэтому его избегаю.