11 лет

Сборы

Вот тут хорошая аптечка ( что для чего написано) http://www.babyblog.ru/community/post/Detyotdyh/1804201Вот тут детский чемодан ( правда на моря)  http://www.babyblog.ru/community/post/travel/1718113
30.07.2013
Спасибо большое, очень хороший список,  я и про ножницы детские забыла.)
30.07.2013
Мы тоже готовимся к первому выезду за границу...штудируем ББ))
30.07.2013
я малыша мы брали с собой: - коляска-трость; - подгузники - влажные салфетки; - бумажные платочки (4 пачки); - одноразовые пеленки (использовали 2-3 шт.); - обычные пеленки (3 шт.); - детское мыло; - мыло Антипятин (ОЧЕНЬ пригодилось!); - кашки, 10 банок фруктового пюре; 10 мяса, творог, кефир, йогурт в сумке-холодильнике - блендер пароварку, ребенок не ест банки - поильник; ложка; - игрушки (5-6 шт.); - "непромокаемые" подгузники (фигня полная! жутко впитывают воду и никакого толка от них, использовали одну штуку); - крем от загара с фактором 50 Саносан; - 2 пледа (в коляску и на пляж); - непромокашка; - сода или чистящее средство для ванны Одежда: - слипы 3 шт. - шорты 2 шт. - маечки 4 шт. - трусики 4 шт. - футболки 3 шт. - рубашка с коротким рукавом 1 шт. - боди с коротким рукавом 3 шт. - боди с длинным рукавом 2 шт. - песочники 2 шт. - штаны 2 шт. - кофточки 2 шт. - бандана и панамка; - слюнявчики 3 шт. - носочки 6 пар Из одежды не пригодились только слипы фактически, многое одели один раз и ненадолго, в целом можно было и поменьше вещей взять. Увесистая аптечка: - Виферон - Аквамарис - Називин - Пантенол - Регидрон - Смекта - Вибуркол - Отипакс - лейкопластырь - йод и зеленку в карандашах - перекись водорода - Дюффалак - ЛаКри (от укусов, зуда и раздражения) - Бепантен - Фенистил капли - Камистад - Масло вазелиновое - Проспан - Ромашка - ватные диски, палочки, бинт; - градусник. Для взрослых можно еще взять Ношпу и Мезим. В аэропорт брали: - подгузники 5 шт. - влажные салфетки; - однразовую пеленку; - обычную пеленку тонкую; - плед (его и еще подушечку дают в самолете, но по мне лучше свое, да и не хватает их порой для всех детей); - термос с горячей водой; - поильник с обедом (мы его использовали как контейнер для еды))), ложечка; - баночка фруктового пюре; - бутылочка с водой; - слюнявчик. Нужно было еще взять дополнительный комплект одежды.
29.07.2013
Крситина, спасибо за подробный ответ.)) Я как раз забыла про сухие салфетки в дорогу. подскажите пожалуйста про лекарства, вибуркол и отипакс для чего?
29.07.2013
Не за что, отипакс это в уши капли, а вибуркол свечи от температуры, помогает при прорезывании зубов. Я сама узнала о многих препаратах когда собирала аптечку)))
29.07.2013
тоже скоро предстоит) Много набирать не планирую, там куплю, если что. Есть только список лекарств, который нам доктор дал. Если нужно, могу завтра написать. Там почти на все случаи жизни, включая и лекарства для взрослых.Ну а из вещей: легкую и теплую (ну на всяк) одежду, пижамки, панамки, полотенце, халатик, еду в самолет, пару любимых игрушек, плед (в самолет), коляску-трость, бутылочки, поильники и т.д.
29.07.2013
Спасибо. Напишите, если не трудно будет. А то может не все взяла.
29.07.2013
Можно мне тоже список лекарств?
29.07.2013
Пишу всем) Сразу говорю, не пугайтесь, что список большой, это просто, чтобы было. Если из наименований списка есть вид лекарства для детей, то берите соответственно детский (например нурофен детский), просто тут не указано, что детское.- Интерферон либо гриппферон- Полиоксидоний (свечи 6 мг)- Осцилококциннум либо гомеофлю (гомеопатия)- Диакарб (таблетки)- Эффералган (свечи) либо нурофен (сироп)- аугментин 5мл\400мг (сироп) либо макропен (раствор)- бронхалис Хель (табл.) либо Амбробене (сироп)- гексорал (спрей)- бактрим (раствор) либо бисептол- смекта- урсофальк (раствор) либо урсосан (капсулы)- макситрол (глазные капли)- пантенол (спрей)- називин, нафтизин (детский) я возьму лучше аквамарис, т.к. начиталась ужасов про эти нафтизины- эуфорбиум композитум (спрей)- анальгин (табл.)- калгель- спаскупрель (табл.) либо но-шпа- регидрон (порошок для приготовления раствора)- глицин (табл.)- фенибут (табл.)- ново-пассит (раствор)- кларитин (табл.) (детский вроде раствор только, но его невозможно вообще принимать, гадость редкостная)- F99 (мазь)и, то, что я добавила от себя, т.к. это всегда в аптечке:- бепантен- фенистил гель- йод- зеленка- вибуркол- перекись водородаВот вроде и все. Желаю, чтобы нам всем ничего из этого не понадобилось!
29.07.2013
Спасибо большое, огромная аптечка)
29.07.2013
Да уж, немаленькая) Ну это просто нам доктор дал список, чтоб все было и чтоб если что, он мог по телефону лечение назначать, уже зная, что у нас имеется. Да и все-таки лучше перебдеть, чем недобдеть)))
29.07.2013
Все правильно, я вот столкнулась с такой проблемой в Израиле, что мое средство для насморка продавалось только по рецепту врача, поэтому даже для себя я беру много лекарств.
29.07.2013
Спасибо!
29.07.2013
заграницу  собираитесь? самое главное-лекарства не забудь.особенно от дизбактериоза
29.07.2013
Да в Европу, лекарства купила, но от дисбактериоза нет стандартных лекарств. В первые месяцы мы лечились бактериями, которые нам прописывали в Габричевского, они назначаются согласна результатам анализов. Нельзя разные патогенные бактерии лечить одним лекарством, мне так сказал наш гастроэнтеролог.
29.07.2013
тогда вам надо страховку на мед.обслуживание если что?
29.07.2013
Страховку сделали, на ребенка самую дорогую. Я вот из вещей думаю что не забыть
29.07.2013
смотря какая погода.мы поехали на море и в горы.брала минимум.половиной не пользовались вообще
29.07.2013
Интересно, почему это особенно от дисбактериоза? Бедные европейцы, они и слышать не слышали об этой страшной болезни, а им угрожает приезд ребенка с ней, благо хоть лекарства с собой будут))
29.07.2013
я не вам писала,идите мимо)
29.07.2013
Моя подозрительность не знает границ Спокойные дети Европы