10 лет

1,5 годика

Горшком не мучила, так он практически сам стал в 1, 10 ходить без промашек и истерик.С истериками тоже это проходили, все длаете правильно, скоро они станут все реже. С детьми в таком возрасте ему еще играть рано.А вообще, все что вы опиываете по-моему говорит, что мальчик абсолютно нормально развивается. У нас истуация обратная: малыш все время меня требует, так что завидую вам. А мальчик ваш очень симпатичный)
15.01.2014
по поводу игр без других детей - это нормально!!! они еще слишком малы и слишком привязаны к нам... когда пойдет в сад, начнет обращать внимание на других детей. когда рядом не будет мамы или папы
14.01.2014
И вот с горшком у сына было полное отрицание долго очень,все наши бабули возмущались!Сколько с этим горшком я скакала Вера))))Этим летом пришел тот момент когда ребенок просто сам начал ходить в туалет!Сейчас ему 3г.2 мес писает прекрасно и проблем у нас нет!По мне так этот момент у всех по разному приходит,а вот дочка у нас ей 1,5 на горшок ходит уже давно)))и я за ней не бегала)
13.01.2014
Девочки как то многие осваивают все быстрее))
15.01.2014
Это все к тому что всему свое время)
15.01.2014
Вера мне нравится книга Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком Как?".Там столько ситуации обсуждается ,как слушать ребенка,как разрешать конфликты,дисциплина,эмоции,а если не хочет что делать?!Читается легко доступно ,стоит недорого.Прочитав книгу многое начинаешь видеть глазами своего ребенка!
13.01.2014
Спасибо за книгу, а это русский психолог?)
15.01.2014
Да Вера это мне и понравилось в ней,то что все очень логично объясняет!
15.01.2014
Красивый и очень позитивный малыш )) наговариваешь ты на него )) Как же здорово что они с папой так ладят! И то что на своем тарабанит, думаю не беда, главное что болтает. Я вот ни за что не поверю, что ты можешь раздражаться ))По поводу горшка. Мы не сидим ни в какую на горшке, но зато я купила сиденье на унитаз и вот уже больше месяца мы прекрасно ходим в туалет. А на горшок так и не садится. Попробуй, стоит оно копейки, вдруг получится. Если надо, могу кинуть ссылку какое хорошее.На площадке у нас почти такая же история. Только Полина стоит и смотрит на всех, как завороженная. И я что-то тоже пугаюсь. Причем детки ее возраста, все бегают играют, а она в сторонке наблюдает. Я вот думала пойти на курсы какие-нибудь развивающие, может быть там она начнет общаться.Сс папой мы не дружим вообще, как папа приходит, так у на истерики начинаются, даже трогать себя и игрушки ему не дает. Кстати, с истериками я также поступаю как ты. Если не обращать внимания, а спокойно уйти и заняться ее игрушками, сразу успокаивается и забывает, что она просила. А в целом у вас одни положительные моменты. И в кафе ходите )) и на разные гулянья. Так держать!
13.01.2014
Еще как могу, в особенности на своих родных:( Сиденье хочу купить, но как прихожу в магазин про него забываю, даже не знаю какое покупать, напиши мне какое вы купили.)))
15.01.2014
У нас вот такое http://www.esky.ru/catalog/item/974/78555/ Я покупала в Детях, стоит там в районе 200р. Удобно тем, что впереди под ножками загнуто, и ребенку под коленками не больно. А то есть такие, где просто прямо пластмаска и она режет ножку. У подруги мальчик, они тоже такое прикупили и довольны. Я когда приучала, брали какую нибудь игрушку, кошку например и несли ее писать. А потом я говорила, а теперь Полина покажет кисе как писать надо. В итоге у нас почти без промахов, в основном когда заиграется только. А сейчас сама берет кошку и показывает ей на попу и говоит кака, и идем сначала киса "какает" потом Полина ))) смешная такая. Но и одна тоже ходит, это у нас последнее время кошка полюбилась очень одна, не расстаемся теперь
15.01.2014
Здорово, попробуем)
15.01.2014
Вер, нам тоже  вчера исполнилось 1,5. ВСе в точности, как ты описываешь. Правда, когда сама кушает, ее на долго не хватает, несколько ложек и уже надоело, тогда уже докармливаем ребенка. С истериками такая же ситуация... я иной раз удивляюсь, от куда у  такой маленькой девочки такой опыт манипулирования родителями... но я тоже стараюсь не обращать внимания или отвлечь ее. А папа ваш вообще молодец!!!
13.01.2014
Поздравляю вас с 1,5 годиками!
13.01.2014
Спасибо!!!
16.01.2014
Насчет истерик: я так же действую со своей, если отвлечь не получается, помогает игнор, на счет общения не переживай, у них к 3 годам появляется интерес к другим детям)
13.01.2014
А вы тоже с детишками не играетесь? Мы даже вот бегаем от них, девочки подходят, а он от них бежит))
13.01.2014
У меня Соня вообще проявляет интерес с другим детям, мальчики чаще всего смущаются и уходят)))) но играть вместе - нет.
15.01.2014
Поздравляю! Савелий много что умеет, я в шоке что он сам одевает сапоги и колготки. Наверно вы даете ему много свободы действий.Кушает сам вообще молодец. Я своему перестала давать кушать самому.Устала за ними убирать) И конечно же основное это занятия с ребенком. Видно что с ним занимаются. А насчет горшка не переживай. К двум годам соображать уже будет хорошо и научится.А то что истерики устраивает, это у них в крови), правильно делаеш что не обращаеш внимания
13.01.2014
Спасибо! Это папа больше, из меня то вообще мама не ахти какая)
13.01.2014
Поздравляю, Вера! По поводу общительности, у нас в ЦИПРе сейчас детки от 1,5 до 2,5. Вообще интереса друг ко другу не проявляют. Так, если только понаблюдать немного, кто чем занят, никакого взаимодействия, так что тревожиться не о чем.
13.01.2014
Спасибо) Я вот думала, как раз надо вести его в детский клуб, может там начнет потихоньку общаться, все таки в помещение, убежать не куда, а тут вот как говоришь)
13.01.2014
С пакетами здорово придумано!
12.01.2014
13.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы здоровы! Телефонный разговор