Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Санкт-Петербург

Электрофорез

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

а нам наоборот помог от треммора. я довольна

0
04.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

а у нас его нет...мне даже толком не обьяснили зачем..." ну просто...мы всем назначаем..." вот так вот(

0
04.12.2009
Мама девочки (21 год) Москва
Ну это уж идиотизм. Это физиотерапевтическая процедура, направлена на ослабления кашля, в основном. Мне ребенку при затянувшемся бронхите делали, когда микстуры и антибиотики уже не помогли - а так за 4 роцедуры все прошло. И мне в детстве от коклюша ставили и пневмонии... А просто так кто ж это делает?????
0
04.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

хз....от тонуса сказали...там ж лекарства разные вводят,кому от чего надо. Ну чего-то эуфилин-то я принимаю от астмы...а му зачем? Короче надо прекращать всему верить...можт у него итак двление было не высокое,а тут его ещё понизили и так вышло,он прям сквозь сон орёт и орёт,видно,что прям плохо ему и спать ввроде хочется,а никак не уснуть глубоко(

0
04.12.2009
Мама девочки (21 год) Москва
Да блин в вашем возрасте какой тонус?? Какой электрофорез???? Хрень какая-то...
0
04.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да нет,есть тонус у нас ещё,остался.

0
04.12.2009
Мама девочки (21 год) Москва
В 21 веке живем - неужели более адекватных методов нет?? Или наши совковые врачи просто не считают нужным их использовать?
0
04.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

а чё ещё есть? Массаж,да электрофорез. Мы когда от него отказались,нам спектр ещё какой-то назначили,что это не знаю....скорее всего прогревание какое-то.

0
05.12.2009
Мама девочки (21 год) Москва
Мне кажется тонус есть у всех - и проходит сам собой как и колики... Просто шума вокруг этого много...
0
05.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

я уже тоже такого же мнения!

0
05.12.2009
Москва

и нам назначали, как мне кажется, просто так. мы не делали. Прочитала ваш пост и решила, что и хорошо, что не делали. И согласна  с вами насчет тонуса.Какая-то нездоровая паника вокруг этого тонуса!! ведь тонус ног до 4-5 мес держиться, а рук до 3.А все эти процедуры назначают в 1,5 мес. У меня возникает вопрос:зачем!!!!!????

0
04.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

вот вот! Нам ведь ничего не делали,и вот ходим себе спокойно на нормальных ногах!))

0
05.12.2009
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Москва

мадам,от тонуса плохо развиваются суставы=) 

0
03.04.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да не было у него тонуса особого,а посту этому уже больше трех лет)))все у нас хорошо)) но спасибо за ответ

0
03.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 3 года) Москва

Я видела дату поста,но просто пояснила тк если я его прочитала,то возможно и еще кому-то понадобится! пожалуйста :)

0
05.04.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ну я думаю,все знают,что тонус вреден) ну и правда,авось кому поможет

0
07.04.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

А лично мне магнезия повышает давление. Мы Насте делали электрофорез с магнезией и эуфиллином, перенесла нормально, пошло на пользу. Наверное это просто индивидуальная реакция такая у вас. Но вообще, конечно, ты права, просто так делать электрофорез не надо.

0
04.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ну вот а нам так она боком вышла...и многим знакомым,как выяснилось. Да вообще при такой фигне,как тонус,который сам всеравно проходит не нужно ничего делать,лишний раз убеждаюсь в этом

0
04.12.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну ситуации разные бывают. Но вам, конечно, не надо делать, раз такая реакция. Лучше уж просто хороший массаж.

0
04.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ага!

0
04.12.2009
Мама двоих (16 лет, 4 года) Воронеж

А у нас всё с точностью наоборот... Делали электрофорез в 1,5 месяца и спать стали хорошо (ттт) и УЗИ через месяц совсем другие результаты показало! Мы довольны остались.

0
04.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

о,как повезло. Ну видимо вам другие лекарства прописаи вот и всё

0
04.12.2009
Мама двоих (16 лет, 4 года) Воронеж

Доче тоже магнезию делали, думаю, просто у нас были показания к данной процедуре. А без надобности и витаминки навредить могут (((( Не болейте!

0
04.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

казали типа есть...

0
04.12.2009
Мама девочки (17 лет) Кубинка

Я так поняла его делают по показаниям невропотолога,чтобы снять последствия гипоксии.Нам аж уколы назначали и электрофорез,но женщина его делающая нам отсоветовала его.И мы ничегошеньки не делали.И все в порядке.Пришли через месяц к невропотологу- все у нас в порядке.Без укола и электрофореза.

0
04.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

неа,нам кто-то другой прописывал...не помню как её называют эту тётку))гипоксии у нас не было ктомуж. Ну нам реально тупо ответили,что  они просто всем прописывают

0
04.12.2009
Мама троих (26 лет, 17 лет, 11 лет) Москва

нам тоже помог,все зависит от лекарства,а нет от самой процедуры.Они могут заменить лекарство на другое.

0
04.12.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ну эт понятное дело,что от лекарств!

0
04.12.2009
Молодец я) Когда он загогочет?

Похожие записи