Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Чернигов

кулачок

Мама двоих (18 лет, 11 лет) Бендеры

Наш сынуля умудрялся засовывать по 2 руки сразу ,обсасывал все пальцы где-то до 4 месяцев,ничего здесь страшного нет,это у всех так! если ребенок не обделен вниманием и мама дает ему по немного погремушки ,разные предметы игрушки - эта привычка сама по себе уйдет,отучать в этом возрасте бесполезно,лучше не заострять внимание. 









0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Чернигов

Пасибки. Я стараюсь не обращать внимание, понимаю, что малыши все познают через рот. Но ведь моя мама... Она человек старой закалки.... И если что-то не так как она считает, то берегись. Ну как ей объяснить?  Например, левша для нее это хуже армагедона....

0
08.01.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Бендеры

Обьясни ей что это абсолютно у всех деток,наоборот если кулачек в рот не тянет ,то это считаеться проблемкой,Она просто забыла,наверняка ты и она сосали кулачок... 









0
08.01.2009
Мама двоих (18 лет, 3 года) Москва

У нас тоже был период такой. Но он сам собой прошел. Теперь тащим в рот все (ВСЁ!!!) что не нужно. Уж лучше бы сосал кулачок... :)))

0
08.01.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Чернигов

конечно лучше кулачок, но насколько знаю, они же все познают через рот. Вот и тянут.... просто чего переживаю: у мамы знакомый есть, так он то ли до 15 то ли до 18 лет сосал большой палец, так он у него маленький совсем. но потом его застыдили и он перестал. вот так

0
08.01.2009
Мама двоих (18 лет, 3 года) Москва

нууу... до 15 лет - это уже исключение из всех исключений! думаю, что лет в пять (а то даже и раньше) ребенок уже вполне сможет понять, что это не очень правильно.

0
08.01.2009
памперсы(( Развитие маленьких карапузиков

Похожие записи