Девочки, у которых было кесарево, как долго вы носили бандаж? Какие побочные эффекты при носке бандажа могут быть (более долгое выздоровление, обвисший живот..)
Вообще не носила.И вообще,я где то вычитала,что после кесарева не рекомендуется утягиваться бандажом.Не спрашивай почему,давно читала,не помню...
Кстати,когда напишешь историю о своих родах? Почему же у тебя кесарево получилось? Я до сих пор в непонятках...
А мне в больнице сами врачи помогали после кесарева в бандаж заворачиваться. И так удобно с ним было.
Сколько врачей,столько и мнений.Мне никто ничего не рекомендовал и не помогал...Я на днях,у своего гинеколога (который делал мне КС) спросила про бандаж.Он сказал,что это не нужная трата денег.Может и удобно с ним,но не лучше для организма....
Никаких ухудшений от ношения бандажа у меня не было, если бы было нельзя, то мы бы с соседкой по палате (она тоже кесарево перенесла) получили бы по шапке от врачей, а они сами нас в бандажи упаковывали. Единственное, бандаж нельзя, если матка после родов плохо сокращается.
Я же говорю,сколько врачей,столько и мнений.Российские врачи говорят одно,а Американские другое.А мы тут спорим потом.
стрю, ности бандаж! Я носила где-то месяц! Результат - СЕЙЧАС воообще нет , ну, почти нет, живота!
Свет, а может это не от бандажа совсем живота уже нет. Сыну-то уже почти полгода. За полгода у многих живот исчезает вообще, хотя бы потому, что матка сокращается до своего нормального размера только через 6 месяцев после родов. У меня живот пропал вообще через 5 недель после родов без всякого бандажа. А у подруг после кесарева пропал живот втечение 6-8 недель после родов тоже абсолютно без бандажа.
у меня через неделю после родов (когда выписыывали из роддома) уже не было живота!
В больнице заставляли носить бандаж!
Ну, здесь никого не заставляют ничего (слава Богу). А живот исчезает у всех в своё время НЕ зависимо от бандажа, так как всё зависит от особенностей, фигуры, телосложения и подтянутости каждой отдельной девушки! И у всех это очень индивидуально! У одной моей подруги после кесарева живот исчез совсем через 10 дней без никакого бандажа, а у другой только через 3 месяца - С бандажoм. Но когда я была тут б больнице, мне врачи стазу говорили, что если будет кесарево, то нежелательно носить бандаж. Возможно в России кесарево делают по-другому, поэтому и заставляют носить бандаж.
Бандаж носила - без него было больно передвигаться. Носила примерно 3 недели. Тот же, что и во время родов. Был бандаж из магазина Ортека.
Живот абсолютно нормальным стал через месяц, но во время беременности я занималась и йогой, и пресс крепкий был на момент начала беременности.
О том, что есть побочные эффекты от носки бандажа - ничего сказаьть не могу.
Подтягивать живот активно начала через месяц после кесарева - на фитболе, в щадащем режиме.
Я носила недели 3. Никаких побочных эффектов не было. Бандаж был лентой, который и дородовой и послеродовой (до родов не пригодился). В свои добеременные вещи (40-42 р-р) влезла через 5 недель после родов, т.е. живот исчез совсем.
только в больнице, причем не бандаж, а просто пелёнкой перетягивалась. бандажи все из синтетики, жарко, шов щипал прямо. Бандаж носят для того, что бы нагрузку на шов снять и что бы внутренние органы правильно "уместились" внутри, что бы опущения не было.
У меня 3 подруги, у которых было кесарево за последной год - ни одна не ноcила бандаж. Согласна с Викой - я тоже слышала, что после кесарева не советуют его носить!
у меня были ЕР и врач мне не рекомендовал ность бандаж из-за более доглго восстановления,. а у тебя кесарево было?
Вообще не носила бандаж и живот идеальный (но это зависит от живота во время беременности)...
Я носила примерноо месяц. Никаких побочных эффектов от него нет, только польза:)
Тебе кесарево в итоге делали? хоть бы рассказала,чего да как...
я не носила, живот у меня не ахти, но не уверена, что это с бандажом было бы лучше
