Войти
vinni-el
Sofia Isabella Blaney, 16 лет 7 месяцевIvanna Alexis Blaney, 14 лет 8 месяцев Ралейг

Бандаж и кесарево

Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Вообще не носила.И вообще,я где то вычитала,что после кесарева не рекомендуется утягиваться бандажом.Не спрашивай почему,давно читала,не помню...

 Кстати,когда напишешь историю о своих родах? Почему же у тебя кесарево получилось? Я до сих пор в непонятках...

 

0
03.11.2009
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

А мне в больнице сами врачи помогали после кесарева в бандаж заворачиваться. И так удобно с ним было.

0
03.11.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Сколько врачей,столько и мнений.Мне никто ничего не рекомендовал и не помогал...Я на днях,у своего гинеколога (который делал мне КС) спросила про бандаж.Он сказал,что это не нужная трата денег.Может и удобно с ним,но не лучше для организма....

0
03.11.2009
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Никаких ухудшений от ношения бандажа у меня не было, если бы было нельзя, то мы бы с соседкой по палате (она тоже кесарево перенесла) получили бы по шапке от врачей, а  они сами нас в бандажи упаковывали. Единственное, бандаж нельзя, если матка после родов плохо сокращается.

 

0
04.11.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Я же говорю,сколько врачей,столько и мнений.Российские врачи говорят одно,а Американские другое.А мы тут спорим потом.

0
04.11.2009
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

И страшно подумать, что говорят китайский врачи!!! image

0
04.11.2009
Виктория
Megan, 16 лет 7 месяцевNathan, 18 лет 4 месяца Чарльстон

 Оооо,про Китай я вообще молчу.)))

0
04.11.2009
Светлана
Павел, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург

стрю, ности бандаж! Я носила где-то месяц! Результат - СЕЙЧАС воообще нет , ну, почти нет, живота!

0
03.11.2009
Elena
Max, 17 лет 10 месяцев Лос-Анджелес

Свет, а может это не от бандажа совсем живота уже нет. Сыну-то уже почти полгода. За полгода у многих живот исчезает вообще, хотя бы потому, что матка сокращается до своего нормального размера только через 6 месяцев после родов. У меня живот пропал вообще через 5 недель после родов без всякого бандажа. А у подруг после кесарева пропал живот втечение 6-8 недель после родов тоже абсолютно без бандажа.

0
03.11.2009
Светлана
Павел, 17 лет 1 месяц Санкт-Петербург

у меня через неделю после родов (когда выписыывали из роддома) уже не было живота!

В больнице заставляли носить бандаж!

0
04.11.2009
Elena
Max, 17 лет 10 месяцев Лос-Анджелес

Ну, здесь никого не заставляют ничего (слава Богу). А живот исчезает у всех в своё время НЕ зависимо от бандажа, так как всё зависит от особенностей, фигуры, телосложения и подтянутости каждой отдельной девушки! И у всех это очень индивидуально! У одной моей подруги после кесарева живот исчез совсем через 10 дней без никакого бандажа, а у другой только через 3 месяца - С бандажoм. Но когда я была тут б больнице, мне врачи стазу говорили, что если будет кесарево, то нежелательно носить бандаж. Возможно в России кесарево делают по-другому, поэтому и заставляют носить бандаж.

0
04.11.2009
Elena
Сын, 18 лет 2 месяцаСын, 11 лет 10 месяцев Москва

Бандаж носила - без него было больно передвигаться. Носила примерно 3 недели. Тот же, что и во время родов. Был бандаж из магазина Ортека.

Живот абсолютно нормальным стал через месяц, но во время беременности я занималась и йогой, и пресс крепкий был на момент начала беременности.

О том, что есть побочные эффекты от носки бандажа - ничего сказаьть не могу.

Подтягивать живот активно начала через месяц после кесарева - на фитболе, в щадащем режиме.

0
03.11.2009
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Я носила недели 3. Никаких побочных эффектов не было. Бандаж был лентой, который и дородовой и послеродовой (до родов не пригодился). В свои добеременные вещи (40-42 р-р) влезла через 5 недель после родов, т.е. живот исчез совсем.

0
03.11.2009
В ж и к
Ольга

только в больнице, причем не бандаж, а просто пелёнкой перетягивалась. бандажи все из синтетики, жарко, шов щипал прямо. Бандаж носят для того, что бы нагрузку на шов снять и что бы внутренние органы правильно "уместились" внутри, что бы опущения не было.

0
03.11.2009
Elena
Max, 17 лет 10 месяцев Лос-Анджелес

У меня 3 подруги, у которых было кесарево за последной год - ни одна не ноcила бандаж. Согласна с Викой - я тоже слышала, что после кесарева не советуют его носить!

0
03.11.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

у меня были ЕР и врач мне не рекомендовал ность бандаж из-за более доглго восстановления,. а у тебя кесарево было?

0
03.11.2009

Вообще не носила бандаж и живот идеальный (но это зависит от живота во время беременности)...

0
03.11.2009

Я носила примерноо месяц. Никаких побочных эффектов от него нет, только польза:)

0
03.11.2009
anchous
Искра, 18 лет 1 месяц Пушкино

Тебе кесарево в итоге делали? хоть бы рассказала,чего да как...

0
03.11.2009

я не носила,  живот у меня не ахти, но не уверена, что это с бандажом было бы лучше

0
03.11.2009
Как долго должен спать ребёнок в первые несколько недель? Ооооочень мало выделений после родов

Похожие записи