заметки о прошедших 9 днях жизни

Мы тоже одеваться страх как не любим!!!! Такие истерики устраиваем!А муж чего это орёт на кормящую мать? Совсем страх потерял что ли? 
31.10.2008
у него повышенный инстинкт отцовства развился...
31.10.2008
Какие вы молодечики!!!!после прочтения создается ощущение, что все хорошо, не страшно и по-домашнему мило и спокойно) тоже так хочу)ну кроме проблем с мужем конечно))))))))удачки вам!!!!я тоже все покупаю, то, что сама хочу...потом-то я не смогу...а чужие покупки мне не нужны) хочу сама все выбрать)Саш, скажи, что из мелочей особенно пригодится в первое время?
31.10.2008
ну... что мне нужно: влажные салфетки. я их много использую. попу вытираем постоянно. присыпка обязательно. под подгузник у меня мазь Бепантен. палочки с ваткой разные и для детей и обычные - много уходит. обязательно иметь перекись и зеленку - пуп мазать. у меня одна бутылочка маленькая авентовская на 125мл. я туда сцеживаюсь и подкармливаю. маселко очичающее может пригодиться. (хотя нам врачиха сказала подсолнечным обтираться чтоб не было аллергии) естественно, памперсы, пеленки, костюмчики. и еще: костюмчики бери именно для новорожденных, а не чуть больше, типа на вырост. просто мне не во что одеть было - куча тряпья, и все большое. возьми парочку, но чтоб маахонькие были. и с шапочками у нас напряженка - все большие, как шлемы. у них маахонькая головка сначала.
31.10.2008
Спасибочки) учту) а я тот боди розовенький, что у меня на фотке выложен именно самого маленького размера взяла...для новорожденных....но еще ведь неизвестно сколько см будет...у меня вот подруга родила мальчика, ему сейчас месяц и он только 49 см.....а для новорожденных размеры 50-56....
31.10.2008
а я тебе и говорю. возьми парочку самых маленьких вещичек. хотя бы 2 штуки. будет достаточно. они ж совсем крохотные рождаются. (у кого как, конечно, но в основном) просто чтоб не было такого же шока, как у меня
31.10.2008
Не знаю какой она родится, но пинается совсем как крупная))))сегодня была в магазинчике...а маленькие бодики на след неделе  только привезут...взяла пару на вырост, размера 62смДовольная как слон) так приятно детское покупать:)
31.10.2008
конечно приятно! сколько положительных эмоций! покупай и никого не слушай!
31.10.2008
так и делаю) вообще боди обожаю!! они такие клевые!!!!!!
31.10.2008
Слушай, молодец! такой доклад полный о вашей жизни! Я помню вооще ничегошеньки не успевала и всё время мечтала о сне. А на счёт теории и практики - ты права, все дети разные и общие советы, ох как всем подряд не подходят. Мы сегодня с мужем разговаривали на счёт кроватки для малыша. Я - только за отдельное место прибывания мелкого, в отдельной комнате и отдельной кровати. Он считает, что нам всем в одной будет лучше. На что я категорически отвечаю " С младшей как начала спать с рождения, так и до 3 лет проспала". Хочу отдельно. Но ребёнок конечно решит по своему и надо будет приноравливаться к нему.
30.10.2008
я тоже вопила и спорила, что у ребенка должно быть своё место. но видишь как получается. нам удобнее вместе. вернее мне удобнее. не вскакивать. как будет потом - посмотрим.
30.10.2008
Как знакомо, мы тоже, когда вернулись из роддома - все вещи были большими, и нашелся только один подходящий комбинезончик.А про мужа - такая же история была. Постоянно говорил, что я не так что-то делаю, будто уже 4-х воспитал! Особенно меня убивало все это 3 недели после родов, каждый день плакала из-за чего нить. Один раз, когда доча разгрызла соски до крови - намазала их зеленкой, доча потом покушала, губы как обычно после долгого сосания припухли и окрасились немного от зеленки, так он меня убедил, что это из-за меня у ребенка губы разнесло, что это я сожгла ей кожу на губах и т.п. А потом выяснилось, что у детишек часто на верхней губе возникают от сосания мозольки и потом с них облазит кожа! Пока не поставила на место его - не перестал мучить меня, а сейчас  все отлично (ттт). Все-таки мой ребенок и я его лучше чувствую, нежели папанька :)
30.10.2008
та он вдруг начал прикапываться по самым глупым поводам. бытовым. то суп не такой, то кроватка криво стоит. то еще какая-то фигня. а меня это раздражает. я начинаю его ставить на место, мол тебе что-то не подходит - сделай как хочешь. он обижается и начинает огрызаться. а начитался в интернете всего про грудничков и начинается. это не так, это не то. и т.д. я избрала тактику молчания и не реагирования. но скоро достанет окончательно.
30.10.2008
Мы родились!!! нам 2 недельки