Войти

че-то маманя достала...

Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Понимаю...Мы со свекровью в соседних комнатах комуналки живём.Ребёнок ещё не родился,а она уже своё втирает.Могла бы сказать:"Я бы памперсы не покупала,а ты как хочешь" и т.д,а то:"Не надо никакие памперсы,не надо ребёнка приучать к ним,только на прогулку одевай".Так и хотелось сказать:"Это мой ребёнок,что захочу,то и одену,как захочу,так и буду воспитывать".Ведь каждая мать и каждая для себя выбирает,что лучше.Уж если мне совет понадобится,то я сама его спрошу.

0
30.10.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

ооо, моя маманя тоже про памперсы пела ту же песню. а сейчас, когда увидела, какое это чудо, что нет полного балкона пеленок стиранных, уже по-другому заговорила.

0
30.10.2008
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Вот-вот))))

0
31.10.2008
Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Одесса

Меня свекровь обрадовала... Я на время твоих родов смогу взять отпуск и помочь. Спасибо конечно, но лучше без никого. А то я представляю эту радость, когда две бабушки будут своё право помощи отстаивать. Лучше я сама, потихоньку, полегоньку. Девчёнки мои, помошницы, в карйнем случае мне помогут. Так что, крепись и мужайся - одновременно! Терпения тебе!

0
31.10.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

хе, это вообще - убиться веником, зарезаться лопатой!

единственное, что тебе останется, отдать им на растерзание ребенка и по-быстренькому свалить, чтобы не спятить. но это уж фиг вам!

0
31.10.2008
Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Одесса

 

Собираюсь выставить мужа впереди стеной. С ним почему-то никто спорить не хочет.

0
31.10.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет)

Они почему то думают, что мы не путевые и ничего не сможем и не умеем! Я еше не родила так меня уже стараются учить.  Мужа мама сейчас утверждает, что надо обязательно сцеживать молоко всегда иначе быстро пропадет.

А моя мама утверждает что кормить надо будет по часам , а не потребованию!

Когда я говорю, что я сама разберусь во всем, то на меня обрушивается волна негодования! Типо я ничего незнаю и не понимаю.

Ну не посылать же их ? Я понимаю они хотят заботится и у каждой свой принцып воспитания, а нам что делать?

 

0
31.10.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

а ничего. кивать, слушать и делать так, как получается по обстоятельствам.

0
31.10.2008
Мама троих (24 года, 17 лет, 14 лет) Елгава

Сашуля,я тебя прекрасно понимаю:((((Если бы ты знала как меня ВСЁ достало!!!!Достали  и моя мама и свекровь!!!!Со свекровью в первый день дома я чуть не переругалась.Сказала мужу или утихомирь её или...я за себя не отвечаю....Лезет чуть ли не в лифчик,советует хрен знает что,я разговариваю с мамой(мы редко видимся)она встревает перебивает,старшего сына тут же огородила,не разрешала братика гладить,того нельзя,этого нельзя....Вообщем так я мужа настрощала,что в гостях её у нас долго не было...

Ну а моя вообще....Советы советы советы...и одно и тоже по нескольку раз в день(по телефону) и по кругу....Я скоро с ума сойду...

 

0
03.11.2008
Мама мальчика (18 лет) Одесса

Я когда грудью кормила, то все сваливали. А кто не сваливал, так получал пинок под зад!

0
31.10.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

ну так и надо. а то вылупились.  я говорю, вы еще рот подставьте, может чего перепадет после Соньки. странные люди.

0
31.10.2008
Мама мальчика (18 лет) Одесса

а мой брат двоюродный между прочим бегал за мной и просил попробовать моего молока, на полном серъёзе!!! я только пальцем у виска покрутила...........

0
01.11.2008
Мама пятерых (от 10 лет до 18 лет) Ашдод

 я всех просто выгоняла;))) и мать и свекровь, и всех остальных;))

0
30.10.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

я так и делаю. они обижаются, но потом снова все по-старому

0
30.10.2008
Мама пятерых (от 10 лет до 18 лет) Ашдод

 и мои обижаются;) и по старому;) но мне уже все равно;) я успокоилась и мирно пропускаю все мимо ушей, а если хочу их позлить , расказываю про современные методики воспитания и развития, если кто то остается не доволен беру с собой к врачам на консультацию, там нашим советчикам популярно объясняют, что к чему,,,;)) но не все гда их советы бывают пустыми, иногда очень даже полезными,;)) ты просто очень устала, то ли  шутка выносить и родить малыша!

 все наладиться, в первую очередь уйдет раздражительность;)

0
31.10.2008
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Пермь

у нас даже до слез доходило! Ничего.ю утряслось)))

0
30.10.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

понятно, что утрясется. но просто... такое сейчас обостренное нервное состояние....

0
30.10.2008
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Пермь

у меня тря месяца было... Ощущение было, что никто меня не понимает и никому я не нужна(((

0
30.10.2008
про нашу медицину Я тоже решила изменить аватар!

Похожие записи