13 лет

Для тех, кто кормит грудью

а я купила себе "ракушки" для сбора моока..деваю на грудь, которой в даный момент не комлю...молоко туда натекает...а между космлениями пользуюсь многоразовыми вкладышами для груди. все нормально!! Не сцеживаюсь!! Правда есть минус...кормить в такой "ракушке" лежа нельзя..подтекает молоко
05.09.2011
Я себе купила в магазине белья итальянские топики, как спортивные за 240 р. безшовные, удобно пипец, а-то в лифаке тоже мучалась.
05.09.2011
у меня этот процесс длился до 4 мес, потом потоп кончился и молоко практически тоже, мы на св с 5.5мес.
04.09.2011
Я уже давно не сцеживаюсь, грудь давно не каменеет, молока столько сколько нужно малышке, но капать с другой груди при кормлении всё равно будет. И ночью сплю всегда с прокладками, если доча чуть подольше поспит - протекают даже они. И если долго не кушает днём спит, грудь подтекает, и на улице наливается сильно. Я как то не заморачиваюсь, пусть лучше так, чем когда молока мало. Нам бы многие мамочки с тобой позавидовали бы. Которые сидят последние капельки выцеживают, лишь бы деток накормить. Так что давай радоваться, а не проблему создавать.
04.09.2011
К месяцу потоп должен устаканится. Пусть капает в тряпочку, я специально завела такую, а куда деваться...))))) Но при кормлении капает до сих пор и когда прилив молока в остальное время уже не льет.У меня тоже грудь каменная была и я сцеживала но только застой или комочек больше не трогала.
04.09.2011
ты просто пей поменьше жидкости, и все "ок" будет
04.09.2011
Тут многие пишут, не сцеживай, сами себе проблему создаёте, только больше прибывает. Это пишут те у кого молока мало. Я вот  начиталась таких советчиков и решила потерпеть и не сцеживать. Ночью начился озноб и температура 38,5 вся грудь каменная и течёт. Вызвала скорую, вкололи укол от температуры и сказали всю грудь сцедить и больше до такого состояния не доводить. Я сцедила температура спала и больше не поднималась. Теперь смотрю чтобы грудь не переналивалась и примерно 1 раз в день сцеживаюсь, по мере переполнения.
04.09.2011
с рождения не сцеживалась ни разу,молока столько сколько нужно)а лактация налаживается где то к 2,5 месяцам.
04.09.2011
Сейчас идет становление лактации эта проблема по моему у всех(ну может есть исключения)проблема прибывающего молока.у меня так было я сидела полностью залитая на сквозь промокшая и просыпалась вся простыня в пятнах молока.это был реальный потоп!наводнение целое!а счас слава Богу тьфу тьфу тьфу все стало нормально потопа нет сколько малышу надо столько прибывает.вы уж потерпите я сама не знала что делать думала так всегда будет.
04.09.2011
спасибо
04.09.2011
Кто то страдает а у вас ручьем повезло.Как наладиться лактация месяц где то и будет нормально
04.09.2011
Наладится лактация? кхм можно по-подробнее.
04.09.2011
Я сцеживаюсь 1 раз за день. А что делать когда с двух капать начинает? Стоять в ванной-пускай туда капает? -как я обычно делаю ))))
04.09.2011
Только не сцеживайтесь потерпите потому что это будет замкнутый круг сколько ушло молока столько пришло.нам в роддоме говорили тем у кого молока было мало,хочешь больше молока сЦеживайся
04.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боюсь сходить в туалет (((( Может кто сталкивался...