Из последних клевых говорилок - осень вкутно (очень вкусно) и фу, какая гадость :)
Вчера я притворилась спящей в спальне. Папка через некоторое время отправляет Веронику на поиски мамы. Она тихо подкрадывается сзади, чтоб проверить. Садится на подушку возле меня и орет в другую комнату, но прям мне в ухо "Папа, тли, мама пит!" (папа, смотри, мама спит). Хорошо, что не спала, а то бы было веселое пробуждение )))
Мы вчера научились рисовать рожицы. Я рисую основу. Называется давай мику. Но без глаз, носа и рта. А Ника сама все остальное дорисовывает. Неплохие монстры иногда выходят :) Даже почти всегда в рамках мишки. А сегодня она мне в процессе подает фломастер и говорит :"мама, давай тачик". И несколько раз, и четко так. Я у неё спрашиваю, что такое тачик. А она просто так "это носик". Ну не поняла мама, ну что поделать...
Никогда не думала, что буду петь колыбельные в этом возрасте. И вот. Но вместо классических колыбельных у нас песенка из мультика "куми-куми" :))) Это единственная песня, которую она сама может немного спеть, и меня просит уже три ночи подряд её петь.
Куми-куми, хаба-хаба хака-лака
Куми-куми хаба-хаба джомана
Уба аба я, уба аба я,
уба аба, уба, аба, уба аба я...
Я теперь даже перевод знаю )))
Кстати, мега игрушка для дитенка это большая коробка от стиралки. И домик, и рисовальня. Собираюсь выкрасить в белый цвет, а то места уже не осталось )))