Всем привет. Начну с того, что отдельно отмамы я живу с 17 лет. Мама осталась жить в Питере, я вернулась в Моску в 2002 году. Потом познакомилась с мужем, поженились ( в 23 года). Мама его не любила никогда! У него характер не простой конечно, но и я не подарок ( тут мы нашли друг друга). И вот в 27 лет я родила дочку. Честно просидев с ней дома до 2,9 я решила выйти на работу ( мы начали строить дом-хотела тоже поучаствовать). Мама сказала- выходи на работу. Я перееду и буду сидеть с ребенком. Это были ЕЕ слова. Я нашла работу. Мама переехала. И началось.... Несколько раз они с мужем ругались, не сильно. И случилось страшное... Мой муж выгнал маминого кота из нашей комнаты и кот его сильно поцарапал ( у мужа сагноилась рука). Мама была обижена сначала на мужа, что он посмел тронуть ее кота, а потом и не меня обиделась. Видимо она ждала, что я буду заступаться за ее кота, которого я сама терпеть не могу. Мама кота своего набаловала, он по столу ходит, если хоть где-то закрыта дверь, он будет орать и скрябаться до посинения. Вообщнм не она его хозяйка, а он ее хозяин. Естественно ни я, ни муж не собираемся подстраиваться под КОТА! Нужнно сказать, что после моего выхода на работу мам отвтдила дочку в садик, забирала, сидела на больничном. Длится это с декабря, то есть не долго. И вот сегодня обида мамы достигла своего апогея. Она сказала: это его ребенок, пусть сам с ней сидит!!!! То есть водить, забирать дочку из сада она не будет. Убираться у нас она не будет, готовить тоже. Причем до ее переезда мы 100 раз обсуждали, что будет трудно. Что она привыкла работать и все деньги тратить на себя. Сейчас я даю ей 15000 тысяч в месяц и на еду деньги. В сейчас она сказала, что будет искать работу, что ей без денег тяжело. И вск..... Я рыдалаааааа. Получается, что я вроде как ее заманила к нам, без денег оставила, эксплуатирую. И больше всего мне обидно, что она свою злость на мужа проецирует на моей дочке. Я у нее так и спросила: вы то поругались, а мы то тут причем? Девочки, я не знаю как себя вести. Я чувствую себя виноватой. Я в очередной раз поняла, что не стоит расчитывать на кого-то, только на себя!
А я вижу только то, что Вы неблагодарная дочь. И к маме так относиться нельзя. Вы значит за мужа, за свою семью горой, а мама получается не Ваша семья? Зачем же звали? Для мамы ее кот имеет большое значение, и Вы прекрасно это знаете. Тем не менее его перевоспитываете. Во время конфликтов с мужем, Вы всегда на его стороне (а он может быть и неправ).
Автор давно знакома со своей матерью. И должна была знать на ЧТО идет. И КТО она и с каким характером. Что для Вас дико, для других может быть в порядке вещей, не забывайте об этом. Надо было взвесить все за и против, и тогда уже приглашать маму. А переделать человека невозможно. Тем более взрослого. На что они расчитывали? Что мама вдруг превратится в Мэри Поппинс и выбросит на мусорку своего любимого кота? Такое бывает только в сказках.
Я в такой ситуации тоже за мужа была бы — у мужа рука гноится, а я кота восхлавлять, ай какой хороший, надо было вообще руку откусить?! Нет уж!
Не надо доводить животное.)) Я своего кошака тоже люблю. Да мы все его любим. И он почти не шкодит. И не царапается. А чтобы руки не гноились — перекись водорода за 3 рубля надо купить. И не в коте дело, автору просто надоело присутствие матери. Вот пусть попробует воспользоваться услугами чужой тети, да подергается в постоянных переживаниях за ребенка, тогда может оценит усилия матери.
ну так кота то мама так довела — мой кошак такого тоже не делал, воспитывался изначально нормально.
Косяк автора тут в том, что сразу границы не расставила с мамой — что можно, а где ей подвинутся придется, ибо в гостях по сути находится.
Это верно. А еще надо было взвесить, смогут ли они с мужем кота терпеть.))
ну думаю о том, что кот НАСТОЛЬКО наглый они и не подозревали)
Вы сами виноваты и аргументировали почему, плюс выгнать кота — это перебор
Мне стыдно прзнаться, но я не знала свою маму с такой стороны.
К сожелению, думаю Вы правы. Когда мамы моих подруг сразу отказывались сидеть с детьми я не понимала этого. А сейчас понимаю, что уж лучше честно сказать, чем потом вот так....
Вместе с родителями жить тяжело, тем более если у вас долгий опыт раздельного проживания. Соглашайтесь с мамой и отпускайте ее домой. Насильно не заставишь сидеть с ребенком...
я ни в коем случае ее не держу. Я не тянула ее сюда. Она сама предложила помочь. И когда она переехала. Я сказала: если захлчешь уехать , мы тебя перевезем.
Она жила там на съемной квартире все это время.
Я даю эти деньги только ей. Куда она их трати я не знаю и не спрашиваю. На еду деньги есть отдельно.
Аня,вы правы,родня родней,а расчитывать надо только на себя самих! Это я по себе знаю,на словах очень много помощников,а на деле... Эх!((( Когда только на себя рассчитываешь,как-то и самому легче. В сад из сада,вы с мужем сами справитесь,я думаю,а для больничного можно и няню нанять. Маму с котом домой отправить надо,а то внесет серьезный разлад в семью!
Возьмите няню. Соседку пенсионерку и платите ей за эти же услуги. Я так сделала. Но у нас просто все откровенно отказались помогать по своим причинам( неуважительная только у свекрови)