Вчера снова была в роддоме №4. Заключила-таки контракт на дежурную бригаду. Теперь я морально готова к родам. Все пакетики уже тоже собраны, осталось еще раз все перепроверить и в добрый путь, как говорится. Но, торопиться не будет, срок еще не тот, что бы торопиться.

Доктор посмотрел меня на кресле и сказал, что головка еще в таз не встала, но шейка в том состоянии, в костром она и должна быть на моем сроке. Поставил вчерашний день (пятница 1 октября), как ровно 37 дней. А то по сроку 37 у меня только в понедельник будет.
Расшифровал все-все обследования, что там делали. Рассказал про КТГ, как его понимать и что там за цифры. У малыша все в норме.
Про УЗИ рассказал все цифры, у нас все в норме, единственно большевата голова, но он сказал, что это не значит, что ребенок не здоров, это наследственные признаки. Вообще я всегда это вспоминая смеюсь. У матери мужа (моя свекровь) девичья фамилия эстонская, переводится как БольшаяГолова :) у нее и у ее отца большие головы. Так что предварительно понятно какую линию унаследовал малыш. В общем я совсем не против. Люди там не плохие :)
бипариет разм головы: 94, окружность 328.
окруж живота 317, длина бедр кости 70
Вес у малыша сейчас 2900, степень зрелости плаценты 1-2, сердечко на 140+ уд/м. все соответствует сроку.
Про Доплер рассказал, там тоже все цифры в норме.
А еще я была вчера в ЖК и взяла анализ мочи. Теперь никаких бактерий в моче нет! Ура!
Очередное посещение врача в роддоме №4 и заключение контракта.
понимаю!!! )) учитывая, что сейчас уже 25-ый закрылся... ))
сама заключила пару дней назад ))
а в каком роддоме заключила?
25 находится тоже в ЮЗАО просто. У меня там знакомая рожала и рекомендовала мне, но в октябре он закрыт )
Я в 4-ом
А я еще не собирала ничего,но на той неделе точнно закуплюсь)))
я так боюсь осмотра на кресле((это больно?
а я вот наоборот,вся сжимаюсь)
у меня еще врач мужчина,до этого всегда женщины были,мне не по себе)
если зажимаешься,то, к сожалению, будет больно (( поставь себе цель или задачу, как это сказать, в общей дай себе задание на следующий прием подготовить себя морально,что бы расслабиться в кресле. ни о чем другом не думай,как о том, что как ляжешь сразу должна расслабиться.все пройдет хорошо и тебе понравится ))
Буду настраиваться)))постораюсьь
Я вот к этому разу насторилась,а меня не смотрели,вот теперь неделю опять буду настраиваться))

поздравляю с заключением контракта! теперь можешь родов спокойно ждать.... а большая головка это какие размеры? просто мне тоже говорят про большую головку (у мужа кстати немаленькая) и интересно сравнить....все таки с большой головкой рожать сложнее...хотя лишь бы ребенок здоров был...
и сообщение обносила.
для 37 нед. нормальные размеры...http://www.budumamoi.ru/uzi_beremennost.html окружность соответсвует неделе, только бпр чуть больше среднего но в норме колебаний...
принимаю установку)