Войти
BossaNova
*Мишутка*, 15 летАлисия, 6 лет 11 месяцев Москва

забываю про ребенка...

Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

чистое имхо, соска при живой маме - это как здоровому человеку ногу отрубить и протез привязать.

соска в слинге -  это по мне так вообще без комментариев.

0
23.12.2011
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

стась, ну вот я не кормлю грудью. кому я че отрубаю соской и че привязываю?? нет у меня возможности успокоить ребенка грудью. чем в данном случае плох "кляп" как вы его любите называть?

0
23.12.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

та я про гв ж

искусственнику ессно нужно к чему-то или к кому-то привязываться. Для гвшников мама=еда, сон, комфорт, безопасность. для ившников мама=тепло и знакомый запах. Остальное дает соска и бутылка, ну или сосание пальца, если от соску рано отлучили. Увы, многие даже не кормят на руках, а приучают самостоятельно бутылку держать, да еще и радуются этому -_- У меня за 3 с небольшим года ни разу не было ситуации, в которой мне бы понадобилась соска. Дети у меня обычные, среднестатистические вполне себе, ну и я не геройствую тоже. Это по силам любой женщине, имхо. Обойтись без эрзацев.

0
23.12.2011
BossaNova
*Мишутка*, 15 летАлисия, 6 лет 11 месяцев Москва

факт в том, что с соской он рубанулся за 10сек!!

а без нее, я бы как обычно, танцевала и носилась по квартире, как полоумная)

мне не жалко -  я побегаю, но получается что так ему больше нравится......................

0
23.12.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

у меня так же под грудью отрубается, сажусь и грудь даю, или на ходу. Понимаете, сейчас вот вы приучите к пустышке, а потом как? вы же наверняка в год будете отлучать, да? и соска останется. И будет ходячий ребенок с соской. Нафик такая радость? Ну это чисто имхо. Я сегодня не в настроении че-т даже спорить))


Тут кстати пробегало по ленте в комментах - женщины откладывают детей в отдельную кроватку с соской, дите её плюет ночью каждые полчаса-час, ну ессно мама встает каждый раз и затыкает её обратно. На пятый-шестой раз по её словам она готова младенца уже ударить. Это так, к слову пришлось, про соски и межличностные отношения. просто вспомнилось безотносительно в тему пустышек.

0
23.12.2011
BossaNova
*Мишутка*, 15 летАлисия, 6 лет 11 месяцев Москва

вот вот. раньше никогда от груди не отказывался и засыпал всегда с ней.. а щас еда для него не главное - и вот он наелся что аж булькает, но еще не спит...и что мне остается делать? "баю баюшки.." наручках ...в понье

до года??хм...почему это?...не планирую ничего пока как попрет)

0
23.12.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

может, перевозбудился? или режим меняется? в этом возрасте ребенок может спокойно и на 2 сна дневных перейти. Моя ж не каждый раз засыпает под грудью, а в 11, в 3 часа дня и в 8 вечера))) ест она гораздо чаще.

0
23.12.2011
BossaNova
*Мишутка*, 15 летАлисия, 6 лет 11 месяцев Москва

ну тогда он каждый день перевозбуждается..у него давно 2 сна днем.. и режим через день только наблюдаю- так же только без 8вечера)

0
23.12.2011
Наталька
Даниил Алексеевич, 15 летАлександр Алексеевич, 9 лет 6 месяцев Вологда

Моя свекровь меня ЗАДОЛБАЛА с советами ребенку соску в рот засунуть, типа, лучше спать будет, и горло не простудит)) Она у меня вообще звезда, ночью советовала водой поить, тоже из лучших побуждений - не фиг приучать ночью кушать)) Муж в один вечер не выдержал, и сунул ребятенку в рот соску "ромашка". Я ушла мыться, и даже всплакнула с обиды, так мне не понравилась эта идея. Но в тот вечер детку не могли успокоить ничем(( Вообще, мне не нравится, когда у РЕ во рту соска, как кляп какой-то. Слава Богу, что наш сын от нее категорически отказался через пару дней. НО это лично мое мнение, ни в коем случае его не навязываю!! И даже не озвучивала раньше, да и позже, думаю озвучивать не буду, чтобы никого не обижать!!! короче, тоже приревновала к соске)) Радует, что я не одна такая)))

0
23.12.2011

Вот как-будто про мою свекровь рассказала Мой муж у нее и в детский сад с соской ходил, да не просто с пустышкой, а с соской от бутылки. А как она меня достала со своей кипяченой водичкой Я когда вижу у нее эту банку кипяченой воды с осадком до середины, мне аж дурно становиться, что она хочет залить это в моего ребенка. Слава богу, Лера не любит воду.

0
23.12.2011
Наталька
Даниил Алексеевич, 15 летАлександр Алексеевич, 9 лет 6 месяцев Вологда

Да уж, эти свекрови!!! А я радуюсь тому, что очень редко вижу свою свекровь)) И слушать ее приходиться редко)

0
24.12.2011
BossaNova
*Мишутка*, 15 летАлисия, 6 лет 11 месяцев Москва

моя свекровь, когда ребенку и мес не было, тоже воду ночью советовала да еще и с сахором(!!!)

не знала что и ответить - в голове один мат был)

0
24.12.2011
Наталька
Даниил Алексеевич, 15 летАлександр Алексеевич, 9 лет 6 месяцев Вологда

у меня вчера пришла мадам, без звонка/предупреждения, отчитала за то, что в подушки не сажу, в печеное яблоко сахар не кладу, ребенок в трусах мерзнет) Я не спорю, просто говорю, что буду делать, как считаю нужным. Лицо стало, как у курицы жопка, но ничего, съела)) а что воду с сахаром новорожденному, так это у них мода такая раньше была, я тоже это слышала не раз от родственничков))

0
24.12.2011
Нинель
Мишаня, 15 летКатенька, 10 лет 11 месяцевИлюша, 8 лет 2 месяца Москва

У меня тоже предубеждение к соске. Не было предела моему счастью, когда в 3 месяца сын от нее отказался. Правда и до этого давала нечасто. Я бы не ревностью это назвала, а каким-то мистическим ужасом))) Как-то маленький Мишка заснул в кроватке с соской, а я сидела рядом и смотрела, как он спит, эту соску легонечко посасывая. Потом он начал просыпаться с этой соской во рту, начал ее насасывать все беспокойнее и беспокойнее, открыл глаза. И я вижу, что он очень хочет эту соску выплюнуть, открыть рот и позвать маму, но сделать этого не может - слишком присосался хорошо. А я смотрю на него с ужасом как завороженная. А он всё яростней и яростней сосал и вертелся. В общем, дурацкое это успокоительное)

0
23.12.2011
маруся
солнышко, 25 лет 1 месяцкнопик, 15 лет Москва

бред какой то. вы ж её не привязали)))

0
23.12.2011
Нинель
Мишаня, 15 летКатенька, 10 лет 11 месяцевИлюша, 8 лет 2 месяца Москва

привязала не я, а сосательный рефлекс. Ребенок проснулся, заволновался, начал сосать, чтобы успокоиться (ибо было что пососать), но проблему его это не решило, а наоборот.

0
23.12.2011
BossaNova
*Мишутка*, 15 летАлисия, 6 лет 11 месяцев Москва

мистический ужас)  и правда) когда читала аж муражки пробежали))))))))

0
23.12.2011
asya
Ваня, 21 год 6 месяцевМитя, 16 лет 2 месяцаФедя, 15 лет Москва

по мне так это просто глупости. нравится ребенку - сосет. не нравится- не сосет.

читаю тут многих и не понимаю. ребенок требует внимания весь день - плохо. лежит спокойно с соской во рту - тоже плохо.

0
23.12.2011
tanna
Сашенька, 15 летЕвочка, 13 лет 1 месяц Гродно

согласна  с вами!

0
23.12.2011
BossaNova
*Мишутка*, 15 летАлисия, 6 лет 11 месяцев Москва

на требование внимания никогда не жаловалась честно честно!!)

но то что он себя как аутист начинает вести с соской меня пугает

0
23.12.2011
Стася ♩♫
нихт Эвелюстихъ, 17 лет 6 месяцевптенчик ГаМаюнчик, 15 летЭммауси-котауси, 8 лет 11 месяцев Москва

вот-вот, по мне так лучше уж требует интерактива, чем лежит и соску наяривает или сиську целый день))) они ж развиваться должны, а не лежать до года солдатиком, а потом резко встать и пойти колонной по двое в ясли))) 

0
23.12.2011
BossaNova
*Мишутка*, 15 летАлисия, 6 лет 11 месяцев Москва

ага)))) есть спать и улыбаться))))

0
23.12.2011
Я то же ревновала. Давала неделю, а потом выкинула
0
23.12.2011
BossaNova
*Мишутка*, 15 летАлисия, 6 лет 11 месяцев Москва

так и сделаю походу)

0
23.12.2011
молочная кухня до 20числа.. "14,06,11 в 15:29...

Похожие записи