Молочная проблема((( спасайте!

Комментарий удален
27.11.2009
Всё сразу пила? А с чего начать? Сколько пить? Спасибо огромное за ответ!!
18.10.2009
спасибо!!
18.10.2009
Аня, я, конечно, поздновато, но все-таки: - не нервничайте; -возможны лактационные кризы (когда молока становится меньше на некоторое время, это должно пройти через несколько дней); -взвешивать не надо перед и после каждого кормления (это только нервирует маму) - он может один раз съесть мало, другой много, и это нормально! - может быть лактация у Вас уже не накопительная, а приливная (это происходит через 20-40 дней) - то есть молоко в груди образуется, только когда ребенок сосет. И ощущается как нагрубание груди через 30-60 секунд после того, как начал сосать. При приливной лактации молока вырабатывается ровно столько, сколько надо ребенку. Чем Вас смущает кормить второй грудью? По поводу фиточаев и чаев с молоком - педиатры не рекомендуют пить коровье молоко, потому что это алерген для ребеночка, могут быть проблемы с животиком - осторожнее.
23.10.2009
Спасибо за советы, вроде бы всё нормализовалось. Наверное, вы правы, когда сосет....слышу,что приливы идут и он наедается))) А думаете чай с молоком (его немного, для цвета больше) может как-то на животик влиять....это же незначительное кол-во молочка?
23.10.2009
Да не, конечно - немного не может ни на что влиять.  Просто я все время вспоминаю, что это рецепт наших бабушек "чай с молоком и побольше, побольше", а педиатры нынешние говорят по-другому. На то оно и время, что все меняется image
23.10.2009
всё равно пить-то нужно достаточно....а что пить тогда?
23.10.2009
Я чай пью, воду, кисломолочные всякие (ряженки, кефиры). Арбузы вот ела (хотя не всем можно - может обсыпать ребетенка).. а я еще думала, что в чае кофеина может быть много, и он может возбуждающе действовать - перешла на каркаде, но никакой реакции не было, поэтому чай вернула из ссылки
23.10.2009
я вот сок еще яблочный пью....бабушкин...ням)
23.10.2009
И у меня была такая фигня - все время на измене - придет или не придет??? Как вспомню то время: с голыми сиськами по квартире - проветривала, чтоб трещины заживали..... Пройдя через все это, поняла - ГЛАВНОЕ СЦЕЖИВАТЬСЯ до умопомрачения. Даже если тебе кажется, что ребятеныш все высосал!!!! Если бы мне тогда хоть кто-нибудь это объяснил....((( От всей души желаю тебе и малышуну УСПЕШНОЙ И МАМОЧКИНОЙ груди.))
03.11.2009
А что с тобой случилось-то?????
04.11.2009
Думаю, это из-за того, что я очень устала тогда. Накопилось ВСЕ, а отдохнуть и поспать возможности не было - никто мне не помогал и не помогает. Т.е. весь дом, муж и еще ребятеныш с коляской без лифта и т.д. Начались страшнейшие боли в грудях, причем застоев-маститов не было.Температура 39,6 держалась полторы недели. Ездила к маммологу, делали УЗИ - все в норме. Темп-ра не снижалась. Пришлось начать антибиотики и полностью перевести ребятеныша с ГВ на смест. Приглашала ежедневно акушерку - она меня сцеживала, хирурга из нашей 3-й ЦКБ пол-ки - орала я от боли!!!!!! В итоге, молока стало очень-очень мало, левая давала капли, правая в 2 раза меньше тоже. Пришлось докармливать смесью. Альфаре - самая дорогая, т.к. у моего малышуна аллергия. Поехала в деревню в 4 мес. На 5-ом мес попробовала козье молоко. Ввела за 6 дней. Как только он его попробовал, бросил грудь. Так мы на козьем молочке и выросли. И творог сама делала и ягоды с грядки не удобренной ничем. Причем на истинный коровий белок у него аллергии не оказалось (творожок и коровий давала). Все эта химия дает такие реакции!!! Сразу в весе стал нормально прибавлять и развиваться. Теперь у меня эти 2,5 банки смеси стоят - не знаю куда деть. Если кому нужно - пишите, отдам в полцены!
04.11.2009
ой, спасибочки, у меня уже все в норме)) хотя, я подсела на лактавит, пью его как чай раз по 6 в день))) (а чё, там травки безвредные, не думаю,что вредно)..... надеюсь больше таких проблем не будет)))))
04.11.2009
Да, если тебе нужно, у меня остались чаи для повышения лактации, Хипповские и млекоин и Лактовит. Забирай. Нам уже не нужно.
04.11.2009
мне помогает чай Тема для кормящих матерей, увеличивает кол-во молочка, я его 4-5 раз в сутки пью)))по мне - гадость редкостная, не переношу анис, но что не сделаешь, ради ребеночка)))мы просто тож на режиме, поэтому для меня актуально)
19.10.2009
Для меня огромная проблема выпить что-то невкусное.....с детства не могу....обратный рефлекс(((( даже если через силу, всё выйдет обратно....организЬМУ не обманешь))) Спасибо!!!
20.10.2009
Еще попробуй, подруге моей помогло! В литре горячего молока настоять 6 рецких орехов в течении часа и за пол часа до кормления выпивать по пол стакана, только чтобы теплое было! Я не пила потому что молоко не переношу! А еще млекоин хорошо помогает, но только в тот день когда пьешь!
19.10.2009
Заказала, чтобы мне сегодня всё купили))))) спасибочки, что б я без вас Ббшек делала((!!!!???!!
19.10.2009
Я давала обе груди очень часто меняя их во время кормления - 5 минут сосал одну, потом как начинал плакать давала другую... Мне такой метод помог, спустя несколько дней уже молока нормально хватало. До сих пор даю грудь...
19.10.2009
Купила у бабок на рынке травки: козлятник, тмин, фенхель, заварила, жду эффекта, у меня тоже самое уже три недели, уже все перепробовала, кроме молока - у меня непереносимость. Если поможет - напишу
18.10.2009
3 недели....ваще труба((((((((((((((
19.10.2009
Пить много горячего - не меньше 8 чашек (300 г.) в день. Можно семена укропа 1 ст.л. на стакан кипятка 15 мин. на медленном огне, пить горячим, можно вместо чая. Если не аллергик малыш - 3 ст.л. тертой морковки на стакан кипящего молока, настаивать 15 минут, пить горячим. А вообще это криз. Делай, что я тебе говорю и максимум через 2-3 дня все наладится. А прикладывай по возможности все-таки почаще. И успокойся, это у всех бывает. Сама смесью докармливала и рыдала (но лучше не докармливай, я это в панике пару раз).
18.10.2009
Я уже собралась докормить сегодня, да вот мерной ложечки не нашла, видать без нее банку купили. А чай я пью, потом еще пью, и еще...и еще...и еще..... Попробую морковку заварить, вот только сушеной нет( А криз то у меня уже не 2 и не 3 дня....неделю, блин((((( И вообще я в замешательстве, говорят кормит чаще нужно ночью, когда проблемы, и высыпаться.....а ка и то и то совместить НИПАНЯТьНА
18.10.2009
Во-первых, чашки надо считать. Потому что тебе кажется, что пьешь много, а это может быть не так. Морковка сырая нужна. А с кризом все правильно - ты сейчас успокоишься, методично начнешь увеличивать молоко и все наладится, поверь, я знаю о чем говорю. У меня молока было мало все время, я месяцев до трех взвешивала дитя после каждого кормления, график вела. А кормлю до сих пор. Надо еще смотреть по ребенку - как себя ведет, как в весе прибавляет. Может, у тебя мало молока, но оно жирное и калорийное, как у меня, и ребенку хватает. Насчет ночных кормлений у меня никогда проблем не было, т.к. спим вместе.
19.10.2009
мне помогли фиточаи
18.10.2009
А какие? А то я обычный чай с молоком уже устала пить....если человек на 90% из воды состоит, то я на 50% из чая с молоком(
18.10.2009
чай с молоком фигня.лактовит.так помоему называется.вообще любой чай для повышения лактации.и еще чем больше перживаешь,тем меньше молока.попобуй восстановить.если нет,то нет.никто в тебя камнями кидать не будет,если перейдетте на Ив.НЕ ПРОПАГАНДА.а то тут иногда встречаются баталии гв vs ив
18.10.2009
Спасибочки!!!!
18.10.2009
Halloween нужен ваш совет! Прикупила костюмчик на Halloween)))) ржака)