Войти

Ладушки и сорока-ворона

Пинеточка
Зоя, 13 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Ладушки любим, улыбаемся, хлопаем ручкой по маминой руке. Специально не учили, само получилось, т.к. дочь плохо есть, вот бабушка ей зубы и заговаривала. "Сороку" не показывали почему-то. А вот "в город за орехами" дочь лю

бит месяцев с 7 и по сей день!

0
13.08.2013

ой а что за город за орехами? чтт-то не слышала такое

0
13.08.2013
Пинеточка
Зоя, 13 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону

Ну как же! Ехали-ехали в город за орехами, по кочкам, по кочкам, по зеленым лесочкам, в ямку бух! (сажаете на колени, ногами детя покачиваете, трясете на кочках, в ямку "падаете" вниз или встороны, иногда заваливаюсь на спину, если мы на диване, пока "едите" можно в ладоши хлопать). Я так ездить сама в детстве любила, теперь Зоя пищит от удовольствия.



0
14.08.2013

аааа поняла)) спасибо!

0
14.08.2013
Елена
Агния, 13 лет 8 месяцев Казань

Ой, нам тоже 10 мес и от ладушек воротит просто малышку: отворачивается и все тут. Зато хорошо показывает ручками более сложные потешки (про замок, например). Сороку-ворону тоже до конца дослушать не может - ручку убирает. Характер :))) 

0
13.08.2013

а можно подробнее про замок?

0
13.08.2013
Paradise
Алиса, 13 лет 8 месяцевЭлиза, 12 лет 7 месяцев Стерлитамак

четыре месяца учили играть в ладушки)) не переживайте, просто почаще играйте и он сам за вами начнет повторять)

0
15.08.2013

спасибо)) бум стараться...

0
15.08.2013
Анна
Игорь, 18 лет 4 месяцаОленька, 13 лет 9 месяцев Томск

Сын у меня долго не играл в ладушки и сороку-ворону, не было интереса совсем лет до 1,5, когда пришло уже полное осознание потешек и пальчиковых игр.

0
13.08.2013

ну вот и я удивляюсь, везде-то пишут, что ладушки нужно делать.. наверное тоже после года будем..

0
13.08.2013
Ольга
Софья, 13 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мой ребенок только в 9,5 месяцев "согласился" поиграть в ладушки. И то, потому что сам вдруг научился хлопать в ладоши. Поэтому вот сейчас уже мы играем в них с удовольствием. А до этого весь процесс вызывал полное непонимание :)
А в сороку-ворону даже еще и не пытались. Если Ваш малыш не играет, может быть рано еще.

0
16.08.2013
mama Ира
Степан, 13 лет 9 месяцевРоман, 10 лет 11 месяцевМайя, 4 года Гомель
У меня малыш вообще равнодушен к этим играм, хотя повторяю несколько раз в день. Зато с удовольствием катает машинки по взрослому с характерным  звуком брр и запросто футболит мячик в ворота, а многие наши сверстники этого не умеют. Каждому свое просто.

0
14.08.2013

раньше доча любила у ладушки играть,но сейчас уже не играет,а сороку пытается делать,но редко,у нас уже лругие интересы,надо везде побегать))вот ку-ку вообще обожает))

0
13.08.2013
Юлия
Сонечка, 13 лет 9 месяцевЕсения, 10 лет 6 месяцев Славянск
в ладушки месяц-полтора играет, а сороку ни разу не дослушала до конца. первую строчку слушает и смотрит что я делаю,а потом забирает ручку и уползает)
0
15.08.2013
Artdarina
Москва

сначала в ладушки научились, потом в сороку . Где то в 8мясяцев 

0
14.08.2013
мама Сова
Димулик, 13 лет 9 месяцев Воскресенск
месяцев с 7 играет. уже надоело ему
0
14.08.2013
Как мы учились переворачиваться Нужно ли докармливать смесью?

Похожие записи