уже у всех детки сидят? И присаживаете ли вы их?! Спасибо!
мы не сидим еще. но пытается с четверенек почему-то.
сегодня узнала, что массажисты говорят, что можно с 6 мес присаживать, тренировать тем самым пресс.
сегодня узнала, что массажисты говорят, что можно с 6 мес присаживать, тренировать тем самым пресс.
0
24.05.2011
Ответить
Говорят, что часто детки садятся сами именно из положения на четвереньках.
0
24.05.2011
Ответить
интересно так )) я думала они из положения лежа садятся ) наш только голову задирает уже очень давно, а дальше никак.
0
24.05.2011
Ответить
Некоторые из положения лёжа, некоторые из положения на четвереньках. Вот я и жду, что моя младшая кроха из положения на четвереньках сядет наконец сама. По-пластунски лётает быстро уже более 2 месяцев. А вот на четвереньки становится время от времени. Последние дня 2 стала соображать, как же передвигаться на четвереньках. Мне кажется, что вот-вот должна сесть сама.
0
24.05.2011
Ответить
Врачи много что говорят. Иногда когда их послушаешь так лучше вообще не жить.
0
24.05.2011
Ответить
это ОН и он был очень недоволен когда Дань ку осмотрел, такой не сажайте его ...немцы....
0
24.05.2011
Ответить
какой-то врач у вас не адекватный!!!! а чем мотивировал? или просто не сажайте и всё!!!? если так то конечно сажайте если ребёнок хочет, уже пора
0
24.05.2011
Ответить
мы уже с 5 мес. начали присаживать, а сейчас уже сам сидит без поддержки
0
24.05.2011
Ответить
Катя, почему, не присаживать, ведь 7 мес. уже? Если видишь, что есть желание садиться, можно присаживать.
0
24.05.2011
Ответить
Начали присаживать после 6месяцев по по-немногу.Сейчас нам 7мес и 18 дней, Сам ещё не садится,а посадишь его -посидит и заваливается на бок...
0
24.05.2011
Ответить
У меня не сидит и я стараюсь лишний раз его не сажать и не присаживать, на всякий случай. Врач нам тоже сказала не сажать, кстати...
Сейчас он вот уже неделю пытается что то изобразить, похожее на сидение с четверенек))
0
25.05.2011
Ответить
мы сидим с 6 месяцев....встаем на ножки и на коленочки с этого положения,но не ползаем)))
0
24.05.2011
Ответить
у меня на карачки научился вставать,( но долго так не может) и раскачивается по немногу. Мы перевернулись поздно в 6 с лишнем месяцев (свекровке "спасибо"), может еще спинка недостаточно окрепла...
0
24.05.2011
Ответить
всему свое время...ребенок сам знает когда и что ему делать...
раскачеваться тоже только начали на коленочках...и то после того как с другом младше нас но более ловким пообщались))
раскачеваться тоже только начали на коленочках...и то после того как с другом младше нас но более ловким пообщались))
0
25.05.2011
Ответить
Присаживать стала в 6 мес. Сейчас нам 7 мес и неделя- может сесть сам из положения лёжа на спине.
0
24.05.2011
Ответить
сажаю-сидит. без опоры недолго, правда. заметила только в выходные) сам садится только из полулежа. с четверенек не садится. когда ползает, "выклячивает" ногу в сторону. я ее обратно,думаю, неудобно ему. а мама увидела, говорит: "что ты делаешь, он у тебя сесть пытается, а ты мешаешь!"))) вот так оказывается. больше не мешаю, но пока дальше дело не пошло, продолжает "выклячивать")))
0
24.05.2011
Ответить

