9 лет

Про няню )

Настя, сердечно поздравляю))) Все очень хорошо знакомо. Я дура такую как ваша бывшая терпела 20 мес. Домой идти не хотела. А менять боялась. Все думала: как ребенок к новому человеку привыкать будет, а вдруг еще хуже придет. Теперь знаю точно: персонал терпеть нельзя ни в коем случае. Если что не так - менять. И еще за свой многолетний опыт я поняла: 5 лет. дальше отношения исчерпывают себя любые (это я о персонале). А через агентства действительно кошмарики присылают. Думала только мне так не повезло, но частно слышу. Лучше всего работает "сарафанное радио", если нет, то тогда помогатель.
14.10.2015
Настюша! Умничка, как же ты находишь нянь? Где их вообще взять? Поделись плиз важными критериями в подборе)
14.10.2015
Настюш, ну вот все таки она оказалась дууура!)))))))) Держим кулачки и надеюсь, что с этой у тебя все будет отлично! А вечно депрессивные и всем недовольные никому не нужны, г...а и на работе хватает, и в окружающем мире, а дома хочется тепла и спокойствия)))
14.10.2015
Ой это прямо моя больная мозоль. Я 2 няни сменила, пока нашла свою. И то с нюансами свою, конечно, но я на какие-то вещи закрываю глаза, лишь бы ребенку хорошо было. Первая проработала у нас 3 месяца, меня при приеме на работу покорила ее правильная речь (ребенку на ту пору было год и 2 мес., это было важно), ну и подает она себя надо признать шикарно (самопрезентация это ее конек! + у нее образование филфак универа). Потом пошли косяки всякие, в частности выяснилось, что днем сидит в нашем компе очень много на сайтах зарубежных знакомств, в скайпе, муж все запаролил, она типа обиделась)))) и много еще мелочей, но крайней точкой для меня стало, когда выяснилось, что она на добровольных началах работает в районной избирательной комиссии - это ее личное дело конечно, но - от старшей дочери выяснилось (она то в 7 лет все уже могла рассказать) - что один раз она их туда потащила днем, оставила рядом с этим зданием гулять с какой то теткой на целый час, пока она там "работала", а потом вообще оставила детей якобы "со своей сестрой" (чужой незнакомой нам теткой) у нас дома, пока бегала опять в эту комиссию. После этого я ее рассчитала. Потом я уже стала обдумывать эту ситуацию, поняла - ну зачем нормальный человек с высшим университетским образованием будет няней работать? уж если такое призвание к педагогике, есть другие пути самоерализации. А наша точно была странная+ленивая. Вторая пришла к нас на пробный день, оказалась очень душевной, мы ее взяли, но вечером перед выходом на работу первый день позвонила, и очень странно-туманно объявила, что работать у нас она не может и уезжает в Москву (????). Представьте, вечер воскр., мне в пн. с утра на работу, и тут такое. И тут я наобум позвонила одной из женщин, которую я держала "про запас". И она сразу согласилась нас выручить. Пришла и ..... работает у нас уже почти 4 года. Дочка уже второй год в сад ходит, а нашу няню мы никак не можем отпустить, она оказалась музработником, со старшей куроки по музыке делает, водитобеих на музыку-танцы-плавание и т.д. Представляете, оказалось, что у нее с моей младшей дочкой (для которой мы ее и скали) ДР в один день! (23 июля). Я решила, что это судьба) Есть конечно и у нее свои нюансы, бываем мы и недовольны друг другом, но я так решила - даже со своей собственной мамой, а уж тем более со свекровью у нас конфликты бывают и мне что-то не нравится, а тут по сути чужой человек. Так что "сглаживаем углы" если что. Но при мыли о том, чтобы няню снова искать если что - мне просто плохо становится((((
14.10.2015
Настюш, поздравляю! Может эта все-таки ТА??? которую так долго ждали и искали?)))) очень надеюсь, что это так
14.10.2015
Поздравляю!!!!
13.10.2015
Не могу не выложить))) Похвастаюсь