Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Смоленск

А можно?

Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет) Старый Оскол

я компотики уже варю))  изюмную воду не стал. она никакая

0
16.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

а из чего компотики?

0
16.12.2011
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет) Старый Оскол

сухофрукты. а  на днях сварила  из крыжовника, красной  смородинки.Не высыпало  ничего. Немного фруктозой  подслащиваю. Потом что  он не сладкое  ничего не  пилю Только  подсластила  и  стал  всё  пить

0
16.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

У меня тоже полморозилки забито своими ягодами (малина, красная и черная смородина, крыжовник). Вот только боялась, что рано еще такое деткам давать. Но после вашего поста решила попробовать.

0
16.12.2011
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет) Старый Оскол

я их там штучек по 10 ягодок на литр на пол литра . с малиной осторожнее. а вот смородина вроде не аллергичная. моего хотя и на малину не высыпало

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Солнечногорск

я в данный момент яблочки сухие замочила,кампотик сварю, воду тоже очень редко пьем

0
16.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

Будете именно варить или просто кипятком зальете?

0
16.12.2011
Мама девочки (15 лет) Солнечногорск

варить конечно

0
16.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Новокузнецк

в веди в прикорм яблоко например,и вари из свежих яблок компотики,я пол яблочка варю,делаю из него пюре а водичку спаиваю

0
16.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

Да, так наверное, неплохо будет.

0
16.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород
А вроде как после при корма рекомендуют грудью докармливать? Или я путаю?.... Сама только только начинаю вводить овощной прикорм , потом грудью докармливаю
0
16.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

Мы на ИВ. Так что допаиваю смесью, но понимаю, что он как раз не есть хочет, а именно запить. А смесь - это все-таки больше еда, чем питье.

0
16.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

а я не варю чернослив и курагу, я просто кипяточком заливаю и даю настояться часа 3-4, потом давлю ложечкой, процеживаю и даю пить. иногда получается даже очень сладко, на мой взгляд, и я разбавляю водой. ребеночку очень нравится))) а не варю, тк при варке все витамиы и полезные вещества разрушаются.

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Альметьевск

Мы воду очень любим пить, прям в маму водохлеб Наша дочка=))) но я начала где-то в 5  месяцев делать компотик=) прям горсточку смеси (куряга, чернослив, изюм, суш.яблоки) отвариваю минут 5-10 и дочка с удовольствием пьет=))) делаю без сахара и так сладковатая получается, если немного настоять=))) да и желудку полезно=))

0
16.12.2011
Мама троих (21 год, 16 лет, 15 лет) Москва

а почему не дать груди или смесь,если на ив?? я вообще никого из детей не допаивала никогда. не понимаю для чего это нужно. если дитё с удовольствием пьет молоко,я буду ему его давать,сколько он хочет. по мне так это куда лучше чем вода

0
16.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Борисоглебск

Недавно задалась тем же самым вопросом. Воду не пьём, чаи Бабушкино лукошко нам, к сожалению, не понравились, а чаи на фруктозе давать не хочу! Девчёнки вот варят компотики. РЕШИЛА, ЧТО ТОЖЕ СВАРЮ КОМПОТ ИЗ СУХОФРУКТОВ.

0
16.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

сварите компотик из сушеных абрикосов, там всего пару плодов надо и 0 сахара- дети с удовольствием пьют)))

0
16.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

мы чаи пьем "бабушкино лукошко"

0
16.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

А он с чем?

0
16.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Улан-Удэ

я компотик варю из чернослива и кураги...

0
16.12.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Смоленск

Сахар добавляете?

0
16.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Улан-Удэ

нет...курага ж сладкая

0
16.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Для нас это тоже актуально) Напишите кто-нить как компотик варите?

0
16.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Варю компот из яблок,груш и чернослива.

0
16.12.2011
А ваши дети... Спит

Похожие записи