А можно?
я компотики уже варю)) изюмную воду не стал. она никакая
сухофрукты. а на днях сварила из крыжовника, красной смородинки.Не высыпало ничего. Немного фруктозой подслащиваю. Потом что он не сладкое ничего не пилю Только подсластила и стал всё пить
У меня тоже полморозилки забито своими ягодами (малина, красная и черная смородина, крыжовник). Вот только боялась, что рано еще такое деткам давать. Но после вашего поста решила попробовать.
я их там штучек по 10 ягодок на литр на пол литра . с малиной осторожнее. а вот смородина вроде не аллергичная. моего хотя и на малину не высыпало
я в данный момент яблочки сухие замочила,кампотик сварю, воду тоже очень редко пьем
в веди в прикорм яблоко например,и вари из свежих яблок компотики,я пол яблочка варю,делаю из него пюре а водичку спаиваю
Мы на ИВ. Так что допаиваю смесью, но понимаю, что он как раз не есть хочет, а именно запить. А смесь - это все-таки больше еда, чем питье.
а я не варю чернослив и курагу, я просто кипяточком заливаю и даю настояться часа 3-4, потом давлю ложечкой, процеживаю и даю пить. иногда получается даже очень сладко, на мой взгляд, и я разбавляю водой. ребеночку очень нравится))) а не варю, тк при варке все витамиы и полезные вещества разрушаются.
Мы воду очень любим пить, прям в маму водохлеб Наша дочка=))) но я начала где-то в 5 месяцев делать компотик=) прям горсточку смеси (куряга, чернослив, изюм, суш.яблоки) отвариваю минут 5-10 и дочка с удовольствием пьет=))) делаю без сахара и так сладковатая получается, если немного настоять=))) да и желудку полезно=))
а почему не дать груди или смесь,если на ив?? я вообще никого из детей не допаивала никогда. не понимаю для чего это нужно. если дитё с удовольствием пьет молоко,я буду ему его давать,сколько он хочет. по мне так это куда лучше чем вода
Недавно задалась тем же самым вопросом. Воду не пьём, чаи Бабушкино лукошко нам, к сожалению, не понравились, а чаи на фруктозе давать не хочу! Девчёнки вот варят компотики. РЕШИЛА, ЧТО ТОЖЕ СВАРЮ КОМПОТ ИЗ СУХОФРУКТОВ.
сварите компотик из сушеных абрикосов, там всего пару плодов надо и 0 сахара- дети с удовольствием пьют)))
я компотик варю из чернослива и кураги...
Для нас это тоже актуально) Напишите кто-нить как компотик варите?
Варю компот из яблок,груш и чернослива.