17 лет

И вдруг оказалось, что я отличная мама!

Добрый вечер. А в итоге сдавали специальный анализ генетику? Он поставил синдром В-Х?
25.02.2017
Может, Вы просто слишком кинематографично все себе заранее нарисовали, а на деле вышло много будней и мало кинематографии. Но тем не менее малыш - это самое главное в жизни для мамы, и в том, что Вы это почувствовали нет ничего удивительного Smile Здоровья Вам и Вашей Сонечке и добро пожаловать к нам!
05.12.2006
Анна, мне кажется, что я ничего кинематографичного себе не рисовала. Smile Просто модель поведения складывается из уже имеющегося/увиденного опыта, которого, на тот момент не было, причем его не было и у близких людей. Поэтому, абсолютно логично, что образы берутся из книг/фильмов. Вот и все. :)
05.12.2006
О да, у меня было примерно так же, когда первенца своего родила: НИКАКИМ материнским инстинктом и не пахло. Правильно подметили: делала всё на автомате... а вот когда мой сыночек, месяцев так в 9, проснулся и начал звать мааам, ма-ма (в самый первый раз, самое первое ма-ма), я аж прослезилась. Вот аж когда до меня "дошло" это чувство, не то что в кино.А вот, когда вторую родила, так прям в род зале прониклась к ней такой любовью, умилением и прочем... даже слезы счастья потекли... Наверно дело в годах, может в опыте, может в подготовленности, а может еще в чем, но вот во второй раз СОВСЕМ иначе, чем в первый...  Этот самый инстинкт на меня "напал" по-моему еще до рождения дочери... ВОт такие они разные!!
05.12.2006
Вот оно! Написала пост и думаю - что то упустила... Именно это! Теперь - совершенно другое дело. И есть глубокое такое знание, что когда будет второй, буду даже носить его по-другому, что уж говорить о чувствах сразу после рождения... Спасибо, Инна.Smile
05.12.2006
... молодец что поделились!
05.12.2006
Я начала ощущать приливы материнской любви через пару-тройку месяцев после рождения дочери. До этого - в основном тревога и  страх за нее. Теперь - это просто чудо.
05.12.2006
Честь вам и хвала, Катя! А то, что не было тех самых чувств, так это, мне кажется более чем нормально. У меня тоже не было. Была усталость и безвыходность, а сейчас, когда человечек уже подрос (моей девчушечке будет 5 в феврале), конечно понимаешь, как много ты сделала, сколько вложила. Она каждый день говорит мне, что любит меня, и я ей не только говорю, но и очень люблю. Это жизнь, а не кино!
05.12.2006
Спасибо, Каролина! И жизнь зачастую оказывается лучше чем даже самое "причесанное" кино. Жду ваших постов - мы в одной весовой категории - после трех (даже четырех)SmileSmileSmile
05.12.2006
Интересно, что есть все-таки схожесть между жизнью и кино. Не успели вы осознать, что вы замечательная мама, как уже начнете понимать какая вы чудесная бабушка. Wink
05.12.2006
Мамой быть ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО... но это просто огромное СЧАСТЬЕ!!!Желаю вам этого огромного счастья!!!
05.12.2006
Спасибо, девочки! Всем сразу :)
05.12.2006