Войти
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Записки из Грозного (2) Мода

Кстати, кстати, кстати! Я в сентябре пойду на встречу с Савельевым. выходит его новая книжка. Я заказала себе и вам в подарок. Я так рада!!!! :))))))) Оденусь как обезьяна и пойду соблазнять старичка! :))))))))))
0
09.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Ой, Катя, я тебе вопрос подготовлю — хочу спросить его про метод Шичиды и правополушарное развитие мозга — что он об этом думает?)

0
09.08.2014
Давай, готовь, но я уже знаю ответ :)))))))))) Вот и посмотрим — совпадет ли :)
0
09.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Ок, напиши, когда пойдешь к нему?

0
10.08.2014
4 сентября
0
10.08.2014
Inеj
Петушки

Расслабься, и занимайся со своей дочерью своим путем, у тебя и так неплохо получается, весьма и весьма))) Еще и диссертацией, мужем, кулинарией...

Поверь, когда у тебя появится еще ребенок, а может, глядишь,и  парочка впоследствии, тебе будет не до метода Шичиды;))) А если еще работать придется. Чем бы дитя ни тешилось, одним словом...

0
09.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Не, я с ребенком этой ересью не занимаюсь, упаси..., но раз уж ввязалась в спор и обещала предоставить мнение специалиста, то очень хочу все же его достать. У самой лично встретиться пока не получается, вот. зато Катя к нему попадет на встречу и, если получится, то задаст соответствующий вопрос. Меня прежде всего интересует механизм — действительно ли демонстрация плоскостных изображений способствует стимуляции правого полушария, в чем я лично сомневаюсь, придерживаясь его тезиса о том, что каждому по способностям, как говорится.

0
10.08.2014
Inеj
Петушки

Ты знаешь, у меня большие подозрения насчет нынешней истерии вокруг Правополушарного Всего — курсы правополушарного рисования, методики правополушарного развития, правополушарное то, правополушарное се... Как раньше дети-то росли и развивались без правополушарного Осознания себя?... Страшно подумать! cowboy.gif;)

0
10.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Трудно только падким на модные тенденции родителям объяснить, что из этого может не только ничего хорошего не получится, но еще и детям они могут основательно навредить.

0
11.08.2014
Inеj
Петушки

Боюсь, столь падким на модные тенденции в плане экспериментов над собственными детьми, стоило бы сначала развить полушария себе... Хотя бы одно... Но как следует!

0
11.08.2014
Inеj
Петушки
Первым инстинктивным желанием было то же, что и у твоей мамы — и мне такое)))!

А насчет модных тенденций и ухода. Ты знаешь, я некоторое время очень тесно общалась с группой девушек из различных восточных стран, все они, разумеется, были мусульманками (многие, причем, новообращенными, т.е. славянские девушки, вышедшие замуж за восточных мужчин и уехавших с ними). Так вот женщины-мусульманки оочень следят за модой, мало того, это приветствуется, и мужья, в силу возможности, не стремятся ограничить свою женщину в этом. Просто должны соблюдаться нормы и требования шариата (закрытость, непрозрачность). В тех странах, где носят абаи — что-то типа верхнео просторного платья-накидки для выхода на люди — дома, когда женщина может абаю снять, обнаружится наисовременнейшая красотка, ухоженная, в брендовой шикарной одежде, соответствующей все последним тенденциям;)))

Ну а что касается ухода — красота и уход за своей внешностью у них — это тоже неотъемлемая часть культуры, как и торговля) И муж не просто не станет ворчать, мол, ишь, в салон ей надо... Он еще и поможет (к примеру, ту же депиляцию сделать smiley-wink.gif), и посоветует средства какие-то секретные, скажем, семейные:) А баннные дни — это и вовсе свято чтимая традиция. Причем — это не вот прямо баня — это целый день релакса — там женщины парятся, делают массажи-косметическиепроцедуры, пьют чай, едят сладости, болтают и сплетничают о своих мужьях и свекровях погоде))))

Так что да — Восток — воистину дело тонкое,и  постигать его вот так, как ты сейчас, вживую, ооочень интересно, думаю, и наверняка ведь, есть о чем задуматься, правда?...

PS: Я бы на твоем месте набрала тканей, да и платьев штапельных (а здесь бы желающих нашлась, уверена, уйма — я первая в очереди;))) )

PPS: Жду продолжения Восточных Хроник:)! Это очень интересная культура!

0
09.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Момент, где девушки снимают абаи, а под ними у них новейшая европейская коллекция из Милана напоминает мне сюжет из фильма "Секс в большом городе" 2010 г., где был похожий случай))) Про банные дни у них — это просто мечта. Стоит только представить хамам, как мне тут же хочется все бросить и бежать туда)))

Кстати, тебе такое платье купить? Если да, то какую модель, приталенную или прямую, и в какой примерно гамме? если будет возможность — вышлю по почте)

0
10.08.2014
Inеj
Петушки

Оль, а что тебе мешает попробовать хаммам в аутентичном практически исполнении сейчас?:) Или не с кем будет оставить Марту?.. Или есть еще местные какие-то препятствующие нюансы?...

Что касается платья — фраза была сказана в шутку, поделилась первой реакцией:) Но вообще, действительно, если почтой потом, и если тебя это не затруднит, я бы с радостью в таком гуляла с детьми. Правда, очень сложно это дело заказывать дистанционно. Но, думаю, размер у меня скорее 42, чем 44. А гамма и модель — понравилось именно то, что на фото, на тебе (либо что-то в зелено-бирюзовой гамме) smiley-smile.gif И большое тебе спасибо за внимание)!!!

0
10.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Инга, то, что на мне — уже нет, хотела себе еще купить, облазила сегодня весь рынок — той девушки с моими платьями уже нет, продают более балахонистые модели, правда с лучшей и интересной расцветкой, не меньше 48 размера и от 700 р. и выше((( Так что я поторопилась с предложением — этот рынок надо еще "поймать" в нужное время. чтобы так удачно наткнуться на дешевую одежду(

А хамам тут — даже не знаю, не хочу оставлять одного мужа в единственный его выходной в неделю, все таки к нему приехала, да и одной идти стремно.

0
11.08.2014
Inеj
Петушки
Ну и Бог с ним, с платьем!
А хамам — да,  я бы, пожалуй, тоже после долгих и мучительных раздумий предпочла-таки мужа:))
PS: Если вдруг пересекут тебе дорогу еще раз эти платьица милые, то 700 руб. — не проблема:) 
0
11.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Ок. 

Муж сказал. что в Дербенте в экспедиции будут еще девчонки, и мы всей компанией там обязательно сходим в нечто подобное)))

0
11.08.2014
Inеj
Петушки
Вот это здорово! Поделись потом впечатлениями?:)
0
11.08.2014

Требую фотку платья на тебе! Этого, из штапеля, с огурцами! :))))))))))))

0
09.08.2014
Татьяна
Электросталь
точно!
0
09.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Катя , оно совершенно примитивное) я же говорю, домашнее.

0
09.08.2014
Вот и сфотай себя :)))))))) :))))))))
0
09.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь
f56d3f7b3cd4bb41a065737aca3e50c7.jpg
0
09.08.2014
Тебе очень идет. Ты очень красивая...а даже немного восточная :) СПасибо :)
0
09.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Катя, тебе такое привезти? Назови примерно гамму.

0
09.08.2014

Нет, Оль, не надо. Нравится, конечно, очень. и недорогое, но...где мне его носить? Удобно ли будет? не знаю. Поэтому не надо но Спасибо за предложение :) Эх, была бы с тобой в Чечне — точно бы купила бы и носила бы там до ноября :)))))))))))))) 

0
09.08.2014
Inеj
Петушки
Почему домашнее-то??? Совершенно замечательная одежда на каждый день!
Хотя одежда для дома — это совсем не что-то второго сорта, по кр. мере в моем понимании и практике:)
0
09.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Мне дома должно быть прежде всего удобно — чаще всего это спортивные штаны или шорты и майка. Но в экспедиции на Кавказе "дома" лучше одеваться вот так — в платье, так как живем все вместе и шорты тут не оценят)

0
10.08.2014
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Оль, не сочти за наглость, но если есть возможность, тоже хочу такое платье. 

Мне вот очень импонирует их жизненный уклад, обычаи. По крайней мере, те, которые я знаю. У них женщины-настоящие женщины, находятся насвоём месте, а не мужики в юбках, как по большей части у нас.

И ещё вопрос, навеянный комментариями. Кто такой Савельев?

0
10.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Яна, мне сегодня что-то не встретилась эта девушка, у которой я брала свое платье. Странным образом их лотки как-то перемещаются и на ее месте торговала женщина платьями для женщин больших размеров, без приталивания, и за 1000 р. (правда, расцветки намного красивее). Но может ближе к выходным я опять натолкнусь на дешевые платья, тогда посмотрю тебе обязательно.

А про Савельева — посмотри в моем дневнике под тегом — С.В. Савельев. И вот тебе для начала — посмотри вот это

0
11.08.2014
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Спасибо)
0
11.08.2014
Татьяна
Аленочка, 17 лет 6 месяцевКристиночка, 13 лет 11 месяцев Нижнекамск

Оль, я пропустила как вы там оказались))) Вы просто к папе в гости приехали? Или поживете там какое-то время? 
Я живу в Татарстане и у нас на улицах тоже можно встретить женщин в мусульманской одежде, сначала меня это даже пугало, но сейчас даже внимания не обращаю, и еще у нас хоть и мусульманский регион, но если будешь идти в брюках или шортах, никто не осудит))) 

0
09.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Приехали к мужу в экспедицию на пару недель, потом в Осетию, потом в Дербент))) вернемся домой не раньше ноября! В Татарстане не такие строгие правила, я полагаю.

0
09.08.2014
Ольга
Александр, 30 лет 10 месяцевКристина, 25 лет 11 месяцевКарина, 13 лет 11 месяцев Шымкент
Так интересно описываешь!) Посмотрела выпуск про Грозный из передачи "Орел и решка" — так заинтересовалась про их жизнь после прочтения твоих "Записок из Грозного"))) Хорошо, что у нас никто не обращает внимание на то, в чем ты одета) Кстати, платье тебе очень идет!
0
09.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Спасибо! Надо самой посмотреть эту передачу)

0
09.08.2014
Как интересно. И расцветка красивая, я "огуречный" принт тоже люблю, правда для меня он всегда "пейсли" (paisley) наз-ся, я только прийдя на ББ узнала что имеется в виду один и тот же принт с каплеобразными орнаментами под этими названиями))
0
09.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

У этого орнамента действительно есть правильное название и своя история, но когда говоришь "огурцы", все сразу понимают о чем речь)

0
09.08.2014
Ксения
Иван, 17 лет 1 месяцКирюша, 14 лет Самара

Вообще-то в Чечне все намного строже, чем например у нас в КБР. У нас в мусульманской одежде ходят только ортодоксальные мусульманки, а так девчонки и в мини юбках щеголяют

0
18.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Да, я здесь юбки короче колен не видела. Даже туристы приезжают и тут же надевают длинные юбки!!!

0
19.08.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

такая красотка сверху! мне аж захотелось так же нарядиться.

0
09.08.2014
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь

Так что же тебе мешает? Сделай из этого более европейский наряд, но сохрани общую стилистику, и будет очень женственно и красиво — я уверена)

0
10.08.2014

Красиво. 

0
11.08.2014
Вести с полей. Осетия. Змейка. Интервью мужа Записки из Грозного (3) Обо всем понемногу...

Похожие записи