12 лет

Почти все купили

Я малышу взяла положила в роддом только подгузники. Себе положила: прокладки, одн. трусы + шортики (сетка) на ночь, носки, пижаму (майку и шортики), халат, крем для сосков, прокладки для груди, лифчики для кормления, гигиенические средства. Если еще что-то понадобится - муж или мама привезут.  
26.08.2012
Нам говорили, что нужно брать: - документы; - полотенца (3 шт. для разных нужд) - сорочки для кормления (5 шт) - т.е. на каждый день - постельное белье (желательно) - тапочки резиновые - тапочки обычные - халат - гигиенические принадлежности (по идее нельзя брать нижнее белье, прокладки в т.ч. для груди, одноразовые трусы) - хотя прокладки послеродовые и трусы сеточкой рискнула купить - может не отнимут - молокоотсос (желательно, чтобы установилась лактация) - мазь для груди - посуда - подгузники; - зарядник; - блокнот и ручку. Кроме этого взяла еще несколько одноразовых пеленок, носки (4 пары). Так что тут даже в большой пакет один все не влезет никак.  Если бы не брать постельное белье, целых пять сорочек и аж пять полотенцев, то может и в один пакет бы запихала.
27.08.2012
Здесь все зависит от роддома. Мы будем рожать в 4-ке. Там требования: На роды: документы, тапочки, телефон+зарядка, чулки компрессионные (если нужно) + малышу: шапочку, носочки и церапки. На передачу: - прокладки гигиенические + вкладыши - одноразовые трусы -  памперсы (по желанию) - крем для сосков - предметы туалета - халат, пижама, полотенце - iPad (по роддому развернут бесплатный интернет) - молокоотсос по желанию все.
27.08.2012
Ну у нас во Владимире не такие продвинутые роддома.  У нас дай Бог чтобы в "концлагерь" не попасть и чтобы санитарные условия были относительно нормальные и врачи квалифицированные и вежливые, а все остальное для нашего города пока, по-моему, остается роскошью.  На родах сказали, что пользоваться телефоном будет нельзя - надо вообще отключать.  Только после того как уже родишь.  Конечно не знаю как будет по факту - иногда ведь говорят одно, а получается по жизни другое совсем. У вас вон даже интернет есть.
28.08.2012
Согласна. Мне кажется что дело не сколько в условиях, сколько в профессионализме и любви врачей к своему делу. А еще в "факторе везения" (в смысле на какую бригаду попадешь и под какое настроение, загруженность, время суток и т.д.) Московский 4-ый роддом считается одним из лучших. У меня он районный и ближе всех расположен к дому. "Зажратость" врачей там зашкаливает за гранью невозможного. Даешь ты денег или нет - не важно. Тебе в любом случае "делают отдолжение". Опять попадаешь под "фактор везения". По мне лучше любые условия, но положительный настрой акушерки и доброжелательность детского медперсона.   У нас с мужем традиция, каждый НГ мы встречаем во Владимире в Вознесенской слободе :) В этом году конечно не получится, но в следующем сможем увидиться. Да и малыши наши уже бегать будут :)  
28.08.2012
тянет живот и спину Готовность №1 ... почти)))