Время летит! Ясику уже почти 2,5 месяца! Растет богатырь не по дням, а по часам! Умеет улыбаться и даже смеяться, что-то лопочет себе под нос и любит, когда мама "разговаривает" с ним на его языке:), следит за игрушкой глазками и поворачивает головку на звуки погремушки, узнает маму и папу и встречает нас радостными "гуками":).Еще мы научились поворачиваться на бок, лежа на животике поднимаем головку и крутим ей по сторонам, умеем немного приподнимать грудку, держим в ручке погремушку(а охотнее силиконовую ложечку). Очень любим купаться и последнее время поднимаем тучи брызг в ванной:)! Днем все дольше не спим, а в свободное время молотим ручками и ножками, как маленький велосипедик или играем с музыкальной игрушкой! Все увереннее держим головку! а еще мы приобрели слинг и с радостью "ездим" на маме как дома, так и на прогулку! И главное, мы до сих пор на 100% грудном вскармливании!!! Нас это очень радует!!! А вот педиатра не особо:( Сейчас мы весим почти 7кг!!! Педиатр говорит, что мы очень быстро набираем вес, мол нужно ограничить малыша в питании, давать воду или чай, а лучше вообще ПЕРЕЙТИ НА СМЕСЬ!!! Но мы педиатра не слушаем и продолжаем пить мамино молочко!!! Да и Ясик совсем не толстый, чего не скажешь о дочке-"искусственнице" моей знакомой...
Скоро наступит пора прививок, мы в серьез этим озаботились. Очень бы хотелось проконсультироваться у иммунолога, но у нас в поликлинике такого специалиста нет:(:(:( Не хотелось бы прививаться "нашими" вакцинами, да и делать сразу 3 укола в один день "жалко попку"!!! К тому же не знаю, как сможет у малыша выработаться иммунитет сразу против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильных инфекций!!! Я слышала про ИНФАНРИКС™ ИПВ, только вот не уверенна, что эта вакцина продается у нас в Чернигове! Наша педиатр и слышать про такое не хочет:(
Может что-нибудь нам посоветуете???
А еще, будем очень благодарны, если подскажете, где в интернете можно найти информацию о том, какие навыки приобретает малыш на разных этапах своего развития?!
Скоро наступит пора прививок, мы в серьез этим озаботились. Очень бы хотелось проконсультироваться у иммунолога, но у нас в поликлинике такого специалиста нет:(:(:( Не хотелось бы прививаться "нашими" вакцинами, да и делать сразу 3 укола в один день "жалко попку"!!! К тому же не знаю, как сможет у малыша выработаться иммунитет сразу против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и гемофильных инфекций!!! Я слышала про ИНФАНРИКС™ ИПВ, только вот не уверенна, что эта вакцина продается у нас в Чернигове! Наша педиатр и слышать про такое не хочет:(
Может что-нибудь нам посоветуете???
А еще, будем очень благодарны, если подскажете, где в интернете можно найти информацию о том, какие навыки приобретает малыш на разных этапах своего развития?!