Войти
Оксана
Машустик, 17 лет Москва

Отеки!!!!!!!!!!!

Вика
Сергей-Серега, 22 года 11 месяцевМихаил-Мишутка, 16 лет 7 месяцев Мехико

Мне неплохо березовый сок помогал, ну и побольше лежать, подложив под ноги пару подушек. Удачи!

0
28.05.2009
Оксана
Машустик, 17 лет Москва

а сок можно магазиный?

0
28.05.2009
Вика
Сергей-Серега, 22 года 11 месяцевМихаил-Мишутка, 16 лет 7 месяцев Мехико

Так его и покупали :)

0
28.05.2009
Оксана
Машустик, 17 лет Москва

ок спасибо завтра мужа напрягу:)

0
28.05.2009

А мне врач сказала, что ни в коем случае нельзя пить березовый сок, отвар березовых листьев и т .д., а вот почему я уже и не помню. Брусничный лист я пить не могу - уж очень он противный.Сейчас пью "бруснивер"", "толокнянку", но если чесно эфекта мало. Отеки постоянно. А еще мне доктор прописал  - пить 1/6 аспирина 1 раз в день, но до 35 недели, так что вам уже нельзя, да я и сама побоялась, если честно.

Попробуйте еще витамин Е попить - говорят помогает, я сегодня тоже начала его принимать

0
29.05.2009
Оксана
Машустик, 17 лет Москва

я брусничковый лист вареньем заедаю вроде ничего не сильно противно, только вот что то меня не тянет в WC:) надеюсь что потянет уж очень в больницу не хочеться:( еще для мелкой все дела дома не доделаны:(

0
29.05.2009

Соки магазинные для беременных противопоказаны.Раскажу случай. Купила сок "Любимый сад" (помоему) налила в стакан и нечаянно разлила весь сок на ковер, вытирать было лень думаю муж прийдет и потрет чем - нибудь.Через некоторое время я зашла на кухню и увидела такую картину - ковер был весь окрашен в белые пятна, которые потом уже я ни чем не оттерла, т.е. этот сок выжег краску на ковре.Представляешь. А мы  с мужем до этого пили этот сок и мучались от изжоги.И не могли понять что же мы такого не качественного съели.

И только потом поняли. Так что решай пить соки магазинные или нет.

0
29.05.2009
Оксана
Машустик, 17 лет Москва

я такие соки не беру, беру в "метро" свеже выжатый из клюквы, вот думаю взять из брусники может он поможет от отеков,

0
29.05.2009

А я вчера купила варенье брусничное, надеюсь что будут хоть какие-то результаты.

0
01.06.2009
Оксана
Машустик, 17 лет Москва

я на него тоже поглядывала, расскажешь о достижениях:) мне вроде лист помогает отеки потихоньку сходят:)

0
01.06.2009

БРРРРРРРРРР

-)))

Как же ты можешь его пить?

0
01.06.2009
Оксана
Машустик, 17 лет Москва

нормуль  главное быстро глотать:)

0
01.06.2009
Вика
Сергей-Серега, 22 года 11 месяцевМихаил-Мишутка, 16 лет 7 месяцев Мехико

Насчет магазинных соков в пакетах и мне врач говорила, чтобы не пила, а вот березовый она же мне и посоветовала. У нас их продают в трехлитровых банках, технология приготовления другая. Дело каждого, но мне помогало, и с ребенком все в порядке было, и отеков меньше стало.

0
29.05.2009
Оксана
Машустик, 17 лет Москва

как оказалось у нас в ближайших магазинах такого сока нет попробую доехать до ашана:)

0
30.05.2009
ольга
Сёмка, 17 лет 10 месяцевГлаша, 13 лет 8 месяцев Москва

Могу поделиться собственным опытом . У меня склонность к отекам и вне беременности, а в районе 20 недель я начала прибавлять по 1 кг в неделю, но взяла ситуацию под контроль.

во-первых исключаешь соль из рациона ВООБЩЕ!!!! не только не солить еду, но и исключить все, что не ты готовила (полуфабрикаты, консервы, все что в панировке и т.д.), полностью исключаешь сыр (и плавленный и твердый), все соусы, кетчупы, паштеты, маринованные овощи. Это тяжело, но реально, если поставить такую цель

во-вторых пьёш не больше 1,5 литров в день и только в первой половине дня, обязательно стакан воды комнатной температуры после пробуждения натощак (лучше пить только простую воду или травки мочегонные), вечером (после 17 часов) вместо воды - только овощи и фрукты, правда в любом колличестве.
Мочегонное питье надо чередовать, что бы организм не привыкал: морсы из клюквы, шиповника чередовать с толокнянкой и медвеж ушками, мочегонные сборы продаются в любой аптеке. 

Я это все МАНИАКАЛЬНО соблюдала начиная с 20 недели - итог 8 набранных кг за ВСЮ беременность, никаких отеков, домой из роддома возвращалась в добеременных джинсах

0
28.05.2009
Оксана
Машустик, 17 лет Москва

попробую но совсем без соли не получиться я еще работаю( вот такая я сумашедшая) а там повар нам готовит конечно с солью:( но шиповник муж сейчас поставит варить:)) сборы завтра посмотрю, а все эти сборы можно беременным?

0
28.05.2009
ольга
Сёмка, 17 лет 10 месяцевГлаша, 13 лет 8 месяцев Москва

Заваривайте 1-1,5 чайной ложки на литр кипятка (гораздо слабее чем написанно на коробке) и все будет ОК.

Я тоже работала до последнего и приходилось брать с собой обед собственного приготовления  (но у нас в офисе это считается нормальным).

Попробуйте заменить всю жидкость вечером на фрукты и овощи - очень помогает!

0
28.05.2009
Оксана
Машустик, 17 лет Москва

купила лист брусники попробую попить его может поможет, а то прям жуть:( Думаю с понедельника уже не буду работать, соль дома проще ограничить:)

0
29.05.2009
Евгения
Ян, 17 лет 6 месяцевАнфиса, 16 лет 1 месяц Москва

прокапала в стационаре эуффилин! 

Много овощных соков (особенно,сельдерей+яблоко),варила морсы из клюквы и брусники)

0
28.05.2009
Оксана
Машустик, 17 лет Москва

т.е. вас ложили или можно в дневном с этим горем справиться?

0
28.05.2009
Евгения
Ян, 17 лет 6 месяцевАнфиса, 16 лет 1 месяц Москва

конечно,дневной стационар! Часикам к 9:00 приходишь,в 12-свободна!))))

0
28.05.2009
Оля
Миранда, 23 года 2 месяцаТимо Антон, 18 лет 7 месяцев Таллинн

пила чай для беременных ХИПП. отличное мочегонноеи

0
28.05.2009
Оксана
Машустик, 17 лет Москва

а он какой то специальный просто я их много разных видела, а вы какой пили с какими травками?

0
28.05.2009
Оля
Миранда, 23 года 2 месяцаТимо Антон, 18 лет 7 месяцев Таллинн

для беременных, у нас только один был... который порошковый

0
28.05.2009
Ксения
Есения, 16 лет 11 месяцевВладислав, 10 лет 4 месяца Сургут

Мне врач прописывала почечный чай, его в аптеке продают...и таблетки Канефрон по 2 табл 3 раза в день. Мне помогает

0
30.05.2009
Оксана
Машустик, 17 лет Москва

я спросила про почечный чай в аптеке сказали что беременным вредно:( а про таблетки спрошу у доктора в понедельник:)

0
30.05.2009
Сумка в род дом? Как быть?

Похожие записи