ХГЧ - и снова о нем..

девочки что такое хчг???????
23.01.2012
слушай, я последний раз мониторила хгч на 14 ДПП и всё, поэтому даже  и не думай о нем, он медленнее растет после определенного срока. Ты у врачей спроси, если волнуешься, но мне кажется, что повода нет. Если у врачей и бывают сомнения, они уже на узи смотрят, если по узи всё соответствует сроку, то и переживать нечего. Лично я колола прегнил (хгч) только перед пункцией, больше ни разу. На сохранении мне магнезию и папаверин кололи, гематому уменьшили.Ношпа внутривенно намного легче магнезии переносится, повезло тебе)))). Магнезию надо долго капать, потом лежать и вставать осторожно, а то я после нее пару разу со скоростью света в туалет бежала))) Дорогая, лежи спокойненько в больничке и не переживай, врачам виднее. Для актовегина рановато, его же для плаценты колят, у тебя её ещё нет))) А если что непонятно - не стесняйся вопросы врачам задавать, это их работа. Я вон всех в Калинина доставала, меня, когда на второе сохранение ложилась, все, включая медсестер и санитарок по имени в лицо узнавали))).
17.01.2012
привет, дорогая Мечта))) рада, что снова с вами) Врач как то непонятно отвечает на мои вопросы, которых естественно масса. сначала сказала, что хгч норма - я переспросила сколько конкретно и не маловато ли. с 14 дня хгч должен увеличиваться в 2 раза каждые 2 дня - у нас не так, меньше. я и говорю - по таким по подсчетам - мало. она в ответ - нуу, это из-за отслойки.. 
17.01.2012
Подойди к заведующей твоего отделения, задай ей вопрос, не стесняйся)))
17.01.2012
да сама полазила по инету - вроде успокоилась...Не то что стесняюсь - общаться ни с кем не хочу из врачей в отделении. Ощущение, что у всех профдеформация, заключающаяся в том, что им пофиг чем закончиться беременность у их пациенток - уставшие, замотанные тетки..
17.01.2012
Позволю не согласится, так как общалась на эту тему в стационаре с врачами, тоже думала зря - актовегин капают первый раз на первых неделях беременности) вот именно для того, что бы плацента зародилась хорошая) Следующий раз уже после 20-ти недель
17.01.2012
странно, у нас в Самаре не капают так рано... причем я его самостоятельно пить начала в 16 недель, сказала это на сохранении, они глаза округлили и сказали, что показаний никаких нет, но если хочу, то просто так могу пить сама... У меня на удаленке также гинеколог-эндокринолог сильнейший в Рязани есть (мамина подруга), она-то и посоветовала попить его с 16-ти недель для зарождения плаценты. А раньше говорила, что не стоит. Эх, сколько врачей,столько мнений)))). Просто Шиповник тоже из Самары, вот и заранее знаю, что актовегином её баловать не будут здесь просто так... я вот на дневной стационар даже фраксипарин выпросить не смогла, хотя все инстанции обошла...
17.01.2012
ну на счет "сколько врачей, столько мнений " - абсолютно согласна) у нас в городе я стационаром довольна, а вот ЖК нет( это разница - небо и земля( В стационаре у нас очень многие лекарства дают сами и Прогинову и Дюфастон и фраксипарин и актовегин. Я покупала только уколы ХГЧ и Дюфастон когда у них временно закончился. И врачи сами говорят - мол вот если хотите можете такие-то лекарства купить, мы вам прокапаем и тд. Ну мне там очень помогли и рада что про Имуновенин рассказали и порекомендовали, а то с моим иммунитетом, я бы 100% пол беременности ходила бы в герпесе и ОРЗ. У вас город большой, поэтому наверное воруют больше) вот вам лекарств и не дают(
17.01.2012
не, ЖК у нас - ужас. Вот на сохранение если бы легла на круглосуточное, то там бы мне фракс кололи бы (в одной больнице только) . Актовегин там тоже капают, но по показаниям ФПН на поздних сроках.  Дюфастон мне тоже на сохранении давали. А в ЖК дали никотинку за 11.50 и коробку витаминок и всё... Иммуноглобулины и у нас капают, но тоже не всем, а по показаниям. При мне девочке одной капали на раннем сроке, но у неё  герпес в обострении был. то есть в круглосуточном стационаре в одной областной больнице нам могут много что капать и колоть, а на дневном стационаре при ЖК - фигушки. А из-за одного фракса ложиться я не хотела в больничку..
17.01.2012
про ЖК соглашусь - жуть. надодумать куда вставать на учет...
17.01.2012
ты вставай по месту жительства, а консультируйся параллельно платно. Могу посоветовать врача (заведующая отделением невынашивания в Калинина)
17.01.2012
блин, мне в Калинина так далеко ездить...спасибо))) Так то если надо, то у меня знакомые в Калинина есть...А твоя заведующая особенности ЭКО беременности знает?как к нам относиться? просто здесь нас не любят...типо капризные
17.01.2012
моя заведующая знает))). У неё 26 лет опыта акушерского стажа и работы в отделении патологии. Там знаешь, регулярно столько экошек лежат!!! Не знаю, как в твоем центре, но в Калинина я не заметила, чтобы меня как-то не любили... А я та ещё сумасшедшая больная, чуть что, так миллион вопросов и не отстану))) Я просто ведусь в ЖК а к своей езжу где-то раз в месяц со списком вопросов и всеми анализами. Она всё смотрит и говорит, что делать и в какие сроки. Отвечает на все вопросы. Грамотно очень. И действия на ближайшее время говорит, какие делать надо. Я всё записываю, прихожу с этим листочком в ЖК и говорю, что мне надо. Вот потом опять через месяц к ней иду и т.п. Прием всего 650 рублей стоит. Так что и экономно выходит)))
18.01.2012
18.01.2012
у нас в стационаре даже лейкопластыря нет- я очень удивлена была тем, что поставят систему и  игла свободненько болтается..Оказывается это не принципиальное ноу-хау, а банальное отсутствие, а попросить, что б сами купили - не имеют права. Слава Богу утрик есть)))
17.01.2012
Обычно на сохранении врачи и сами назначают уколы ХГЧ по 1000 ед 1 раз в 3 дня. Мне, если память меня не подводит, кололи их до 13-16 недель. На них малыши хорошо растут. Так же на сохранении очень хорошо прокапаться иммуноглобулинами и Актовегином, всё это полезно для плаценты, иммунитета и плода в целом. Поэтому, если врач не назначает, можно самой задать вопросы (может у них таких медикаментов нет, вот и молчит) А по поводу цыфры ХГЧ, мне кажется у тебя всё ок)
16.01.2012
Марихоша, спасиб) Ты подвердила мою задумку - буду просить хгч мне подколоть - вдруг Малюсе там плохо? на одной но-шпе и папаверине мне кажется маловато идти..
17.01.2012
Плюсанусь.
17.01.2012
в разных лабораториях разные реф.значения!!! надо уточнить, какому сроку по их таблице соответствует 32000
16.01.2012
это, к сожалению, маловероятно узнать...
17.01.2012
ну почему маловероятно?? врачи же сказали, что  все в норме, они же откуда-то это взяли?!! при чем здесь отслойка? она никак не влияет на показатели хгч-бред! иди к заведующему все уточняй! у нас так всегда- спасение утопающих-дело рук самих утопающих! мне на сохранении (а пролежала я 2.5 мес) не капали ни актовегин (правда, пила его в таблетках), ни хгч (честно, впервые об этом слышу, но, может, это из-за того, что у меня естеств.Б)).. хорошо попить курантил (он улучшает кровоток у малыша), я его пью уже месяца 3 (он и для твоей кровушки полезен). а магне Б6 принимаешь?? если у тебя слабые сосуды, то неплохо попить Аскорутин (по 1т*2р/д в течение 10 дн), у меня постоянно были выделения, потом мне в голову пришла мысль, что у меня сосуды слабые, а тут на них еще доп.нагрузка, поговорила с заведующей- она порекомендовала попить  аскорутин. но в любом случае прежде, чем что-то принимать, посоветуйся с врачом)
17.01.2012
Шипуля,я ничего не могу посоветовать насчет медикаментов...но желаю тебе с малышиком удачи! сил и терпения!)
16.01.2012
спасибо
17.01.2012
угроза((( Самарские экошки - посоветуйте)))