Войти
Мама девочки (1 год) Новочебоксарск

подскажите!

Мама двоих (26 лет, 14 лет) Дубна

Нам год и почти шесть, и 10-ти слов мы не говорим до сих пор. Все индивидуально, не насилуйте ребенка.

0
26.12.2012
Мама девочки (14 лет) Новочебоксарск

у нас в каб здор реб такая тетка злая сидит, к детям относится, прям как к роботам...

ужас... ваще пофиг на нее..

а что вам в поликлинике говорят? там же оценки ставят.

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

После года в поликлинику не нужно ходить. Только на прививки. У нас никаких оценок не ставят. Дочка в 1,3 говорит слов 8-10. Невролог впаривала что к 1,5 годам должна слов 30 говорить и уже словосочетания складывать... Ага

0
26.12.2012
Мама девочки (14 лет) Новочебоксарск

мда...

а у нас надо ходить в 1,3, в 1,6, в 1,9, в 2.

0
26.12.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

кто вам такое сказал????? это не обязательно, по желанию мамы....

0
26.12.2012
Мама девочки (14 лет) Новочебоксарск

у нас такие правила...

в принципе и до года никто не обязан ходить.

0
26.12.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

не обязан конечно, но это больше желательно до года ходить, это важно...а после..не вижу смысла если нет показаний...у нас показания есть отметиться у невролога, пойдем завтра, а так я бы не совалась сейчас в поликлинику где все чихают и кашляют...

0
26.12.2012
Мама девочки (14 лет) Новочебоксарск

))))) нам говорили еще в 2 года нужно, в 2,5 и в 3))))

а как в садик пойдем не обязат вроде.

0
27.12.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

блин...у меня двое детей, а я первый раз это слышу....и я не буду ходить....сама измерю, сама взвешу...мне наоборот врачиха сказала, не надо приходить...если только какие вопросы возникнут или  когда заболеем...и все..

0
27.12.2012
Мама девочки (14 лет) Новочебоксарск

а у нас во все эти приемы какие то оценки ставят, задания дают в каб здорового ребенка...

да у нас тож не все ходят.

я просто больше для интереса хожу, интересно что нового для каждого возраста.

и в инете читаю, но и в поликлинику тоже хожу=))

я так сказать приученая к порядку, не прогуливанию=)))

0
27.12.2012
Мама двоих (26 лет, 14 лет) Дубна

Наша врач говорит что ребенок заговорит тогда когда ему надо, может он запас словарный копит. Старший начал говорить в 1,3, а младший молчит как рыба об лед. ДО 3-х лет некоторые молчат.

0
26.12.2012
Мама девочки (14 лет) Новочебоксарск

понятно..

0
26.12.2012
Мама девочки (14 лет) Новочебоксарск

а про видео не знаете?

0
26.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Архангельск

Нам 1 и 3, и мы не говорим не точьтобы 10 слов, мы не одного не говорим. На своем иностранном болтает, а так нормальных слов нет.

0
26.12.2012
Мама девочки (14 лет) Новочебоксарск

а про видео не знаете?

0
26.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Архангельск

нет я как то комаровского не смотрю.

0
26.12.2012
Мама девочки (14 лет) Новочебоксарск

а что вам в поликлинике говорят? там же оценки ставят.

0
26.12.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Архангельск

ничего не говорят.... прошли прием посмотрели поспрашивали и все сказали нормально теперь только в 1 и 6 на прием

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Луцк

Вот его сайт, поищите там, может найдете инфу. 

Комаровский

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Луцк

вот , вот и вот  нашла у него на сайте

0
26.12.2012
Мама девочки (14 лет) Новочебоксарск

спасибо))

0
26.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
бред) никому он ниче не должен) говорит-хорошо,не говорит-скажет позже значит)
0
26.12.2012
Мы в новой ленте=)) 10-й зуб=))

Похожие записи