14 лет

Маленький опрос про сон

Вообще в кроватке засыпает ночью и один раз может днем, а так где сидит, там и засыпает, или в автокресле(на кухне) или в манежике(пытается ползти, устает и засыпат на пузе)) тоже не знаю куда отнести, скорее всего где положишь, там и спит и в отличных от большой кроватки местах(люльках, качелях, шезлонгах)
30.03.2010
спит в кроватке. кладу сонного после последнего кормления, засыпает сам (редко кладу уже спящего) - не знаю куда это в опросе занести. был период - спал только у меня на животе - месяцев до 2-ух. три дня приуала к кровати - страшные три дня. Кладу - начинает орат - жду минут 5-7 - не перестает (было пару раз среди крика вырубался - но это когда совсем изможденный был) - подхожу беру на руки - УСПОКАИВАЮ (НЕ УБАЮКИВАЮ) - кладу в кроватку обратно - крик и так по новой. Главное не сдаваться - так хотелось взять положить на живот - знала что уснет. Просто для него это незнакомо и соответственно страшно, изменился привычный уже способ - он должен понять, что так тоже безопасно. У нас ушло 3 дня - к концу третьего я еле стояла на ногах - но главное последовательность. Наградой стало - положила в кровать- дала соску - три минуты поворчал и уснул (когда понял что так тоже безопасно). важное условие - он должен хотеть спать (а не вы считаете что ему пора спать- капризульки, потераетглазки)
05.03.2010
мы так ночью едим каждые 2 часаimage так что в итоге спим с мамой и папой)) а вообще сначала засыпает в кроватке (конечно если ничего не беспокоит). Всякие вечерние процедуры, накупаю, разотру, одену..... под конец уже начинает конючить потом ложу в кроватку, соску в зубы, реже и без неё удается, посижу рядом, поглажу по головке и вуаля....готов...... НО как уже говорила не надолго(((( поэтому на повторные процедуры у меня сил не хватает и просыпаемся мы уже у мамы под крылышком...вот
05.03.2010
у нас спит в своей кроватке,после того как укачаешь на руках с сисей во рту,а днем на нашей кровати.Раньше лучше было поест и сама засыпала,а теперь только качать надо.
05.03.2010
У нас спит в кроватке с маятником, но сначала нужно обязательно запеленать и укачать на руках и (или) с грудью.
05.03.2010
Мой сыночек первые два месяца спал днем только на руках, а ночью с нами. Когда он засыпал я пыталась его положить в свою кроватку, но через 10 минут он просыпался, поэтому все мои попытки приучить его к кроватке были безрезультатны......Раньше я  ложила его в кроватку уже спящего, то есть покачаю на ручках пока не заснет и ложу в кроватку, пока не прочитала в каком то журнале, что нужно ложить ребенка не спящего, а сонного. Я брала его на ручки, и недолго качала, пока глазки не начнут закрываться, затем ложила в кроватку. У нас большая кроватка с маятником, там я его и подкачивала. Если не засыпал, опять на ручки, затем опять в кроватку....Сейчас он спит только в кроватке, я даю ему соску, немножко подкачаю, и мы СПИМ!!!! 
05.03.2010
Наш стал спать в своей кроватке, когда мы в 6 месяцев наконец додумались боковую стенку открутить и придвинуть вплотную к нашему дивану. До этого спал только с нами. Сейчас к нам приползает только когда зубик очередной лезет и тревожно, хочется к маме с папой прижаться
05.03.2010
спит в кроватке. Если сытый, вдоволь наигравшийся - то положить, соску в зубы, поворчит, покряхтит и заснет. Ах да, у нас главное, чтобы руки были одеялом скованны, чтобы он не болтал ими.
05.03.2010
чем раньше переучишь, тем лучше!!!я свою до сих пор на ночь укладываю((((потому что в свое время не приучила!
05.03.2010
постою почитаю,что пишут...не помню даже когда мой в кроватке в последний раз спал..
05.03.2010
Мне вообще начинает казаться, что кровать зря покупали)))) Один раз за все время утолкала, так потом еще всю ночь вскакивала и доукачивала на руках(((
05.03.2010
у нас тоже стоит так для галочки...
05.03.2010
Питер-Москва Рыдаем беспрестанно(((