11 лет

Проблема с соской!

У нас доча взяла только пустышку фирмы Bibi :) Остальные (даже такой же формы) почему-то плюет
14.06.2013
возможно не нравится соска, вот и не берет... с дочкой мы сосок 10 выбросили, прежде чем она нашла себе по душе... А сыночку купили уже сразу той фирмы, которую дочка взяла, а он до сих пор от нее не в восторге, но сосет... что делать, раз другого мама не предлагает?)))
14.06.2013
Девочки! Спасибо за активное участие в обсуждении наболевшей проблемы!!! Все советы приму во внимание!!!
14.06.2013
Наша тоже сначала не брала соски, пока не нашли, которая ей прнравилась. Оказалось, что мы любим только латексные и еще определенной формы. Мы сейчас потеряли эту любимую соску, так она из соски другой формы сделала за пару дней какую  ей надо)) правда теперь основание соски упирается прямо в нос, но она не сдается и сосет так, от остальных орет и выплевывает. А еще в фильме Самый счастливый малыш в квартале показывается, как правильно давать соску, нам понравился этот способ, действенный.
13.06.2013
я старшего тоже приучала к соске долго, пока не потоветовали в аптеке купить самую дешевую типа как советская, желтая резина. Она легкая и мягкая, сразу ему понравилась)) Не догадывалась я, что через 2 месяца буду так настойчиво отучать, как приучала))
13.06.2013
я нарыла способ который у нас срабатывает частенько. когда даю соску начинаю издавать звук....нам-нам-нам-нам-нам -- ну вроде как с аппетитом вкусненькое когда смакуют - быстро так, раз 5 за секунду))
13.06.2013
Точно так же делала, впихивала прямо с силой))) Нармуль, получилось, со вторым ыбло сложнее, но через месяц мучений пришлось сосать соску)
13.06.2013
мо старшая не сосала ни одну..лежали мы в детском отделении врачи научили делать так...берем соску СССР ,которую одевали раньше на стеклянную бутылку...заворачиваем ее в пеленку..тоненькую...получается соска..и от нее типа тубусом пеленка..можно закрепить резинкой..ой песня...мы ее ни разху не укачивали..она не знает что это такое...засыпала всегда раньше только с ней..даем ее..она сосет..сосет и засыпает..фишка в том, что такая соска не выпадает))))
13.06.2013
ага теперь вопрос ГДЕ такую соску нарыть то)) их же нигде нету)) а способ слыхала и правда действенный))
13.06.2013
соску такую я брала в дет центре "Слоненок"..он московский .кстати есть еще в некоторых аптеках..муниципальных
14.06.2013
Я накупила разных сосок еще когда беременная была))разных и дорогих и дешевых) когда родились не признавали соску вообще ....,а потом подруга посоветовала когда даешь соску придерживать ее не давать выплюнуть))))я так и делала и ВУАЛЯ ))))Мы сосем соску))) кто что не говорит но соска удобна тем что когда малыш плачет она успокаивает ,они насасывают ее)))
13.06.2013
А я думала дети на любую соглашаются, если настаивать и почаще предлагать. У меня была одна только авентовская, сразу её и стала сосать
13.06.2013
попробуйте вишенку, многим детям она по душе
13.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая дата!!! Это зубы???