Самонадеянная я мамка, думала в 3 месяца дочка не способна так елозить, что б дивана упасть...Наивная! Уснула Машулька после кормления на диване, см в 30 от края, а я пошла в ванну, через 5 мин слышу кричит - захожу, а ее на диване нет!!! чуть в обморок не упала, когда на полу ее увидела, схватила, реву...а дочка похныкала и успокоилась, сразу спать захотела - так после сотрясения бывает. Я в парнику, думаю, угробила дитенка. В общем вызвали врача, посмторели нас, сказали, что отделались ушибом мягких тканей. Но сказали, что надо перед прививкой сходить на узи и прокапать капельки: прививка от коклюша повышает давление, может головушка болеть, а после удара этот эффект возрастает в несколько раз. Так что в пн в поликлтинику.
Извинилась, перед доктором, что зря панику подняла. А он мне ответил, что после каждого такого падения лучше к врачу - детки хоть "резиновые", но бывали счучаи, что от небольшого удара гематомы и переломы...Так что лучше перестраховаться. а еще лучше, не оставлять деток одних.