Войти
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

Шапка?????

~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

у нас Мишка закаленный... градусов с 18, если нет ветра, я ему уже не надеваю...если только панамку, а сли снимает, ну, значит снимает... думаю, он снимает только когда жарко. Проблем со здоровьем пока не было=) ттт =)

0
16.05.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

а мы тоже закаленные :))) я в 15 надеваю шапку, иногда в 16 капюшон, если ветерок. с 15 до 18 иногда тонюсенькую шапочку носим. вроде как начала ориентироваться, что когда :) тут немного иначе температура воспринимается. а вы в какой водичке Мишанечку купаете? я вот до 28,5 дошла :)))))) не думала вообще раньше, что смогу купать ребенка в такой холодной воде :)

0
28.05.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

раньше купали градусах в 23....  но это было давно:) сейчас купаю в теплой, градусов 30, даже наверное больше, потому что купаем перед сном, а холодная вода бодрит... =( надо бы днем купать в холодной,чтобы закаливание продолжалось... но все никак:( после вечерней прогулки тоже надо мыться, а он на душ не согласен=) можно 2 раза в день купать, но как-то особого желания этим заниматься у меня нет:( млин=)  раньше его каждый день проточной водой из ведра окатывали.. возобновить чтоли процедуру.. попробовать =)

0
28.05.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

попробуйте :) расскажешь ;-))) как вообще Миша отнесся в первый раз к тому, что на него ведро воды вылили?

0
31.05.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ему было 3 месяца... он орал=)

0
02.06.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

я так и думала, что орал :))) а быстро привык?

0
02.06.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

думаю, что так и не привык =) но вот купаться в холодной воде может с легкостью, а если обольют с целью закаливания - не понравится, это ж неожиданно и с головой=)

0
05.06.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Недавно читала Комаровского на эту тему, он считает, что шапка малышу нужна при температуре ниже 18 градусов.

0
14.05.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

это не похоже на Комаровского :)))))

0
14.05.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

ага, спасибо :) но я вот сейчас почитала, он пишет, что можно и в 12 без шапки, если ребенку будет холодно, он сообщит :)))))) я не знала, что есть такие вопросы-ответы, спасибо, Анечка, большое :))))

0
14.05.2008
ANNA
Варвара, 18 лет 11 месяцев Москва

Как говорится, век живи-век учись:))) 12, так 12, главное, чтобы деть не мёрз:)))

0
14.05.2008

я бы посоветовала лучше не снимать. Может заложить носик и вообще ребенок может заболеть весна штука обманчива.

0
13.05.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

лучше не снимать при какой температуре? :) у нас осень сейчас :)

0
13.05.2008

Точно сказать не могу ,но я бы уже не стала при температуре ниже 20 градусов.

0
13.05.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

спасибо :)

0
13.05.2008
Marika
Alex Sandra, 18 лет 10 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн

ой, я легкую, трикотажную шапочку даже +20 одеваю,у нас всегда ветер с моря... У меня у самой легко уши простывают, боюсь за детские ушки... Моя иногда снимает шапку из вредности... Я думаю, доверяй своим ощущениям, если есть в воздухе прохладный ветерок, лучше одень, если нет, то не надо. Я думаю, твои и его ощущения будут совпадать

"
0
14.05.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

согласна :) но Вовка из вредности практически никогда не снимает - по крайней мере я такого не припомню. что он снимает - так это ботинки :-р но о них я уже писала :)))))))))))

0
14.05.2008

Я до сих пор надеваю Максиму легкую шапку уже градусах при 15.

0
13.05.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

а Максим не сопротивляется ? :)

0
14.05.2008

нет :)

0
14.05.2008
СветланКа
Глеб, 28 лет 3 месяцаЮлия, 19 лет 2 месяца Пушкино

Даш, я тоже руководствуюсь своими ощущениями. Просто моя голова очень чувствительна к холоду, особенно, если ветер, так что я среди зимы точно без шапки не стану ходить. А Вове, думаю, можно доверять.

0
13.05.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

да, мне тоже кажется, что он адекватно реагирует :)

0
13.05.2008
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл

я где-то после + 10 перешла на легкую летнюю кепку, которую мы и носим - и от холода и от солнца. Вроде нормально

0
14.05.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

у нас есть в гардеробе такая тонюсенькая хлопковая шапочка - очень ее люблю и всегда ношу с собой на всякий случай :)))))

0
14.05.2008
Катюша
Александр Андреевич, 21 год 2 месяцаЯрослав Андреевич, 14 лет 6 месяцевА, 10 летДоча, 6 лет 5 месяцев Москва

Блин у нас дома 15 градусов, неужели шапку одевать. На улице градусов 10, одеваем.

0
14.05.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

спасибо :))) думаю, дома можно и без шапки обойтись ;-)))))

0
14.05.2008
Пользователь удален
0
23.10.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

доверяла-доверяю-буду доверять :))))) спасибо :)

0
14.05.2008
8-10 месяцев, ГВ Такая осень

Похожие записи