я с детства помню, какую колыбельную мне пела мама, я ее очень люблю, вот нашла полный текст и теперь пою Вовкину перед сном.
Колыбельная (Матвей Блантер - Михаил Исаковский)
Месяц над нашею крышею светит,
Вечер стоит у двора.
Маленьким птичкам и маленьким детям
Спать наступила пора.
Завтра проснешься, и ясное солнце
Снова взойдет над тобой.
Спи, мой воробушек, спи, мой сыночек
Спи, мой звоночек родной.
Спи, моя крошка, мой птенчик пригожий,
Баюшки-баю-баю.
Пусть никакая печаль не тревожит
Детскую душу твою.
Ты не увидишь ни горя, ни муки,
Доли не встретишь лихой.
Спи, мой воробушек, спи, мой сыночек,
Спи, мой звоночек родной.
Спи, мой малыш, вырастай на просторе,
Быстро промчатся года.
Белым орленком на ясные зори
Ты улетишь из гнезда.
Ясное небо, высокое солнце
Будут всегда над тобой.
Спи, мой воробушек, спи, мой сыночек,
Спи, мой звоночек родной.
а какие песенки вы поете деткам? помните ли, что вам пели ваши мамы?

Колыбельная (Матвей Блантер - Михаил Исаковский)
Месяц над нашею крышею светит,
Вечер стоит у двора.
Маленьким птичкам и маленьким детям
Спать наступила пора.
Завтра проснешься, и ясное солнце
Снова взойдет над тобой.
Спи, мой воробушек, спи, мой сыночек
Спи, мой звоночек родной.
Спи, моя крошка, мой птенчик пригожий,
Баюшки-баю-баю.
Пусть никакая печаль не тревожит
Детскую душу твою.
Ты не увидишь ни горя, ни муки,
Доли не встретишь лихой.
Спи, мой воробушек, спи, мой сыночек,
Спи, мой звоночек родной.
Спи, мой малыш, вырастай на просторе,
Быстро промчатся года.
Белым орленком на ясные зори
Ты улетишь из гнезда.
Ясное небо, высокое солнце
Будут всегда над тобой.
Спи, мой воробушек, спи, мой сыночек,
Спи, мой звоночек родной.
а какие песенки вы поете деткам? помните ли, что вам пели ваши мамы?