10 лет

Маленькая детская радость + Рецепт

Лора, не представляешь в который раз пролистываю твой дневник в поисках этого рецепта. Да что там, каждый месяц)) Пора бы уже рецепт себе переписать :)))
19.09.2015
:)))) Перепиши, а то что ж так рыться каждый раз))) Вкусные блинчики все-таки получаются по этому рецепту!))
21.09.2015
Переписала :)
21.09.2015
Клевая сковородка! тоже теперь нам такую надо!!! и рецепт попробую, а то у меня непруха какая-то с блинами ((( тоненькие не получаются, рецепт панкейков нашла - Федя что-то не увлекся ими! Буду пробовать этот и желательно бы на такой сковороде! Спасибо )
06.11.2013
вот я тоже не дружу с тонкими. разные пробовала, и даже творожные с яблоками. муж жует за обе щеки, а сына на пол бросает. эти же - совсем другая история: 3-4 блинчика в один присест и еще после за добавкой прибегает)) вкусные, удобные малышковского размера, интересные - Антоша рассматривает мордочки: где нос, глазки, и т.д. И делать просто.На здоровье!))
07.11.2013
классный рецепт! Сегодня делала - на обычной сковороде, правда, но по 3-4 оладушки таких на скоророде. Я чуть больше сахара положила, правда. Мой тоже уплетал хорошо )))))
07.11.2013
Здорово!!!))) да, кстати, я и не подумала, а ведь дейтствительно, тесто не очень жидкое, можно и на обычной сковороде маленькие блины, как оладьи, делать. Отличная идея!
08.11.2013
Ух ты)))Такой аппетит малыша лучше любой рекламы))Лар, а как выглядит сковорода? Она как блинница, только с рожицами или прям маленькая на плиту ставится?
05.11.2013
Это такая блинная сковородка с рожицами  Ставится прямо на плиту, как и любая сковорода.Сегодня до смешного дошло. Антоша взял себе блин, ест, я тоже себе взяла, он отнял мой. Держит в каждой руке по блинчику, ест тот, что в правой руке, а в левой про запас бережет. Видит, что от правого отъел уже больше половины и начинает требовать уже третий))) и так раза 3-4))) Хорошо, что я с утра сделала на два рецепта блинов. А то этот рецепт как раз на 2 такие  скоровородчки - 14 блинчиков получается. А у нас не только Антоша блинный любитель. Он в этом весь в папу
06.11.2013
здорово как)))Поищу такую у нас)) Я где-то в закупках видела что ли...А по блину в руке - этим мы тоже не обделены)))) все вкусное у нас в каждой руке))А еще смешно - ставишь перед ним целое блюдо с чем-то даже привычным. Так какие муки выбора!))) может пять минут выбирать.. возьмет одно, потом вернет, возьмет другое))) потом передумает - нет, то справа все же лучше)))
06.11.2013
ха-ха))) у нас так долго не выбирает. Хватает обеими руками, запихивает в рот, будто отбирает кто. Недавно эстетом заделался. только что пост на эту тему коротенько написала. Как есть малину: насаживает ягоду на питьевую трубочку от своей поилки, аккуратно так, старательно, а потом отправляет ягоду в рот уже на палочке))) и все так чинно, обстоятельно, серьезно))) Дима предположил, что Антоша в прошлой жизни был японцем. Думаю, может, ему палочками предложить кушать, а то ж сам наотрез отказывается и ложкой и вилкой работать - мама корми меня ты! еще и руку мою подпихивает, командор-лентявка)))
07.11.2013
)))) да)) надо же))а наш все делает медленно и размерено, поэтому и на детской площадке все игрушки уводят.. но если уж он взял, не отдаст))) держит крепко теперь и руку отводит (это раньше у него еще и отбирали все).Кушает он тоже сам)) ну конечно частенько по принципу "по усам текло, в рот не попадало".   Но я ему помогаю конечно докушать)))
07.11.2013
Молодец какой))) я все мечтаю о втором таком вот спокойном и вдумчивом)) Антогша у нас - метеор. Но только не там, где другие детки. Побаивается пока чужих, прячется за меня, убегает. Игрушку у него из-за этого могут запросто отнять. Сам не отнимает особо. Мне только может пожаловаться :)))
08.11.2013
Они как американские получаются, или по нашему? 
05.11.2013
Это 100% американские пышные buttermilk pancakes - рецепт прямо на упаковке сковородки был. Но они вкуснее, чем в том же ihop. За уши не оторвать даже меня, хотя я не любитель блинчиков. Попробуй, легко и просто. Еаши тоненькие блинчики мне никогда не удаются - дело заканчивается моими ожогами на пальцах или погорельцами в виде блинцов. А эти и переворачивать легко, и пекутся быстрее.
05.11.2013
Спасибо! Обязательно приготовлю. 
05.11.2013
Анкета Pусский Рop-up (объемный) алфавит