10 лет

22 недели

Да, я тоже пытаюсь что-то как-то объяснять, но, боюсь, все мимо. Вот трясусь - справимся??
03.04.2014
У нас просто нет другого выхода. Нам придется справляться. Хоть и туго будет. Я от недосыпа просто мегера невоздержанная(( боюсь больше всего того, что буду на старшем срываться просто от собственного недосыпа, а не от того, что он что-то натворил сверх своих обычных разрушений... У меня помощников не будет. Одно только планирую - может, в садик на полдня старшего заранее начать водить, чтобы по утрам было хоть немного легче, да и ему там будет интересней, чем с замученной мамой.Все мимо, конечно. Самый лучший вариант - это семья друзей с маленьким ребенком месяцев 3-х, а то и меньше, чтобы показать на примере, кто в доме скоро появится. У нас таких знакомых нет, все детки примерно с Антошей одного возраста. Так что, когда я ему говорю, что у нас дома скоро будет еще один малыш, акцентирую внимание, что сначала будет совсем маленький, только плакать будет и сисю кушать, но потом уже вырастет и будут играть вместе... то он, скорее всего, представляет именно такого же ребенка, как и он сам. Ох и разочарование же ждет ревнючку моего. Но, я все же думаю, что для детей маленькая разница в возрасте - самый оптимальный вариант для дальнейшего общения, так как ревность и неприятие по началу, а так же сложность для мамы, будут все равно всегда с любой разницей в возрасте. Может быть и так, что чем старше первый ребенок, тем сложнее с ним будет в плане переутсройства его маленького мирка, сложного характера и прочее.
04.04.2014
Согласна, с маленькой разницей тяжелее родителям, но легче старшему. Придется справиться :)
05.04.2014
Эх, да.. будем справляться, что ж нам еще остается?))
06.04.2014
Слава Богу — ничего! big_smiles_162.gif
07.04.2014
Nu kak shestoi mesaz?a rojat budem na desatom?21-24 nedela - patii mesaz25-28 nedela - shestoi29-32 nedela - sedmoi33-36 nedela - vosmoi37-40 nedela - devatiipervii i chetvortii po 6 nedel
02.04.2014
Да!!! А Вы что разве не знали?? :-)) Тогда ВОТ Википедия Вам в помощь))) Рожать будем на 10м месяце. У меня лично сейчас 6-й месяц, так как в месяце чуть больше 4-х недель, а акушерский всеми признанный врачами срок начинает считаться с первого дня последней менструации. И никаких 6-ти недель в месяце не бывает))) Вы, наверное, путаете понятие "триместра" с "месяцем" беременности. В беременном триместре действительно больше недель, чем в трех месяцах года. Но месяцев в беременности больше 9-ти. Фактически 9,5 почти, иногда даже с плюсом - именно из-за сложности точно сказать дату зачатия. А так да, если по зачатию, то 9 месяцев с мааленьким хвостиком. Но все расчеты ведутся по акушерским срокам, потому и срок сейчас - 6-й фактически месяц беременности. Но триместр продолжает оставаться вторым. Вот такая вот путаница.
02.04.2014
Очень похоже на мою ситуацию - сначала неделю копошился внизу (на УЗИ установили, что лежит вниз головой, я все так и думаю, хотя на УЗИ была 4 марта :))), думаю "это ручки, а ножки-то где??". Сегодня с утра неистово лупит в пупок. Думаю "так. ножки, а с ручками у нас что??". И чую, что он строго с одной стороны живота лежит, т.к. вторая в истязаниях не участвует.И "ручками" (надеюсь, он все же внизу головкой остался) тааак низко скребет, тоже кажется, что он чуть ли не на выходе - на УЗИ ставили высокую плаценту, шейку в норме.. Нам, мамашам, лишь бы было о чем переживать :))
01.04.2014
Я переживаю, потому что низкая плацентация. А так да - дай только повод))) Вот и я не могу понять, где там внизу что. Когда первый был - он вертелся южом по всему животу, сразу было ясно, чем лупит. А тут вообще не пойму. На узи когда была, мася лежала не то, чтобы головой вниз, а как-то бубликом спинкой к животу. Утром бывает, что вижу, где голова - слева внизу, но потом снова ныряет в самый низ и тычет меня прямо в писю))) Антошка, помню, так баловаться начал только на 9-м месяце. А тут вот уже сейчас лобок болит так, будто я сильно-сильно им ударилась об угол.
02.04.2014
Ну вот что ты пугаешь людей?))))Мне только к последнему посту сделали замечание, что я рано начала бояться ничего не успеть и только пугаю тех, кто уже на бОльшем сроке, я и успокоилась)) А теперь ты начала пугать! Безобразие)Я вот никак не могу отличить движухи малышки. Вот пинки - это да, сразу понятно) А щекотушки - то ли ручками, то ли просто поворачиваешься из стороны в сторону. Говорят головное предлежание, но головку не ощущаю, только спинку иногда выпячивает)Чтот ты совсем расклеиваешься ночами... А днем много двигаешься? Может стоит больше гулять? Или ты наверное и так с сыном гуляешь часто?
01.04.2014
Не, не пугайся, все успеешь. Очень отличается течение времени при первой беременности и когда уже есть маленький ребенок. Тогда я начала в 25 недель уже с готовым списком по чуть-чуть и к родам мы все подготовили. Сейчас, не смотря на то, что у меня большинство вещей есть уже (ну, основных по крайней мере), времени на оставшиеся мелочь просто практически нет. Недели летят со страшной силой, и я понимаю, что могу не успеть. С ребенком время идет совсем по-другом - его как-то просто нет. Моргнула - неделя, глаза протерла - месяц пролетел. Раньше я могла часами сидеть в интернете читать отзывы, выбирать, часами же ходить по магазинам, то сейчас только очень короткими сессиями - я не успеваю сосредоточиться на одной важной задаче, как допустим выбрать банк для хранения пуповинной крови - это пипец сколько времени на это надо, у меня его столько теперь нет. И в голове гораздо больше одновременных повседневных задач, которые оттесняют подготовку к рождению второго ребенка. Да, все по-другому во вторую беременность, все раньше, даже вот инстинкт гнездования, который тогда меня только в третьем триместре накрыл. И потом, теперь я уже знаю особенности своего организма и не жду легкости в третьем триместре. У меня максимум времени на все до июля. На 9-м месяце в прошлый раз и даже немного раньше  я не могла сама вставать с корточек, не могла почти вставать с дивана, ходить могла только в туалет и на кухню. Боюсь, что легче мне не будет и в этот раз. Вот и стараюсь все успеть. Плюс: мы же ремонт планируем успеть сделать, а вот это точно КАРАУЛ!!!Ты знаешь, я тоже не могу сейчас определить толком, где ручки, где ножки, так как она почти всегда внизу. Только по утрам редко видно, где голова. А все остальное время она ведет себя довольно тихо. Антошка вертелся и толкался, бегал и прыгал, кувыркался по всему животу - такой и сейчас))) Надеюсь, что мася будет спокойней. Хотя еще и рано судить - основные толкашки придутся на 7-й и 8-й месяц и первую половину 9-го месяца, потом немного тише, так как места совсем нет, зато очень болезненно - под ребро или в печень, или в мочевой Антошка меня бил. И еще у него привычка была тогда в пузе и есть сейчас - ногой или рукой долбить бесконечно долго в одно и то же место. До синяков))) Гуляла я не очень много с Антошей зимой - погода была всю зиму не для гуляния. Вот только-только начинается весна, начинаем выползать. Тяжело долго ходить, но он у меня умница - хвалила его сегодня. Держит меня за руку, хоть и хочется ему удрать и побегать. Тьфу-тьфу-тьфу. Тут особенно гулять негде - только тротуары, хоть и машин мало, но все равно боюсь. Снег растаял, теперь будем ездить на детскую площадку. А так и по дому кругов не мало нарезаю. Для необходимой двигательной активности среднестатистической беремнной это может быть мало, но я с осложнениями, особенно двигаться много и перенапрягаться мне нельзя. Стараюсь соблюдать разумность и не переусердствовать.
02.04.2014
Да я вот уже задумывалась на эту тему. Сейчас каждое новое ощущение слушаю, изучаю, читаю и тд и тп. А вот со второй беременностью, наверное, такого не будет. Уже просто не до этого будет)) Да и мужа сейчас приучаю и с животиком поговорить и вместе почитать, что там внутри происходит. Все идет, хоть и быстро, но как-то плавно.Сколько у вас берут за взятие и хранение пуповинной крови? Это обязательная процедура или по желанию? Думаешь, это все таки нужно? У нас тоже это практикуется, но не так часто и по деньгам стоит от 2,5 тыс евро. До синяков снаружи???? Теперь мне точно страшно =) А сумасшедшие мамочки еще и удовольствие от этого умудряются получать))Да, у нас та же ситуация - гулять особо негде. А до ближ детской площадки нужно перейти 2 дороги и по времени занимает минут 10 пешком... 
04.04.2014
Банк пуповиной крови - выбор родителей. Нам надо, потому что у меня папа болел раком.(( Стоимость точно мне надо смотреть, но вот когда я была беременна Антошей, это столио около 3000 долл. - в общем, такая же цена. Тогда у нас был и договор, и оплата, и собрали кровь, а потом оказалось, что количества ее недостаточно. Хранить не стали (мы тогда не знали еще, что папа мой болел). Сейчас я считаю, что нам это обязательно нужно. До синяков снаружи (и такое бывает) - это еще что! Кому-то ребра дети до трещин добивают. Я в это до 8-9-го месяца не верила. А потом реально стала бояться за свое левое нижнее ребро, так как Антошка под него засовывал ногу и лупил изнутри. Но то мальчик. Девочки спокойней, как правило, не переживай!))Вообще последние недели самые тяжелые, но потом, как ни странно... начинаешь скучать по малышу внутри, по его пинкам! Вот опять же, когда меня Антошка "избивал", а я читала, что родившие тоскуют за пинками, не верила - как можно по этому скучать?!! Ага! Еще как!!!))) Помню: захожу в ванну, гляжу на свой опавший живот, и такая тоска на меня напала)) так затосковала, мол, живот пустой совсем, толку его теперь гладить и трогать по привычке? Хоть и знаю, что вот он лежит, мой роднуля, в комнате, а такого иррациональное чувство тоски и сожаления по пустому животу....=))) Думаю, что все через это проходят, наверное))
04.04.2014
Ясно. Тогда да, нужно подходить к этому вопросу очень внимательно. Сожалею на тему болезни твоего папы... Как он сейчас?Ну вот зачем ты впечатлительной девочке рассказываешь про трещины в ребрах?? Я уже готова бегать по кругу и вопить "что же делать"  big_smiles_162.gif но ты хотя бы честна, спасибо)) Надеюсь, что никогда не узнаю об этом на собственном опыте. Муж тоже говорит мне, что я еще скучать буду по этому пузику. Да и я сама порой уже не представляю, что бывает обычный живот без крохи внутри, без пиночкой и активной жизни там. И действительно, уже заранее задаюсь мыслью, как же я потом буду смотреть на свой живот)) Он же будет грустным, обвислым и "неживым"...
09.04.2014
Ох.. о папе: он не вышел из наркоза чуть больше года назад...(( Не извиняйся, ты не знала.Мне кажется, что с девочками такого не бывает — я о избиении матери младенцем. Ни разу не слышала о том, чтобы девочки в утробе себя так вели. А вот мальчишки сплошь и рядом.А еще так спокойно и хорошо за ребенка, когда он внутри — всегда с тобой. всегда рядом, всегда ТВОЙ. Потому что, как только родится — все, он уже сам свой собственный :) Да и покушать там малышу всегда есть что))) ну, что ж поделаешь, зато пузо не расцелуешь в пяточки)))
09.04.2014
Соболезную...((Избиение матери младенцем — звучит абалденно)))) но куда деваться, если так оно порой и бывает =) Наверное, я неженка, тк порой уже сейчас стараюсь сменить положение, чтобы меня по-меньше пинали. Вот вчера вечером, наверное, полчаса в любом положении пихалась и достаточно сильно. Сначала я возмущалась, а потом начала за нее беспокоиться. Но все хорошо в итоге)Да, потом свой собственный))) Но по-началу все равно Твой и все равно рядом =)
10.04.2014
Спасибо!..Если сильно пихается, может ей просто воды не хватает. Или тесно от полного мочевого. Выпить стакан воды полный и сходить в туалет — и все будет в порядке. Так же, если живот начнет каменеть — такое бывает при усталости или обезвоживании, или при полном мочевом. Пугает сильно, а на самом деле решается легко и просто. Ну и да, может быть ей просто неудобно от маминого положения :)Малыш очень быстро начинает проявлять свой характер и хочушки, сразу понимаешь, что он уже свой собственный. А уж как сам передвигаться начнет... все!)) Хотя без мамы они все равно никуда)) Мама — самый главный человек в жизни деток, благо, долго-долго))
11.04.2014
Спасибо за информацию) Будем пробовать, что сработает, туалет или вода =)) 
14.04.2014
Пришла наша посылочка! Соображалкин мой