10 лет

1/3 до уаааа-уаааа-уаааа-чмок-чмок-чмок :)

Ой, какой интересный сон! Интересно, насколько он сбудется??? Немного жаль, что ждать аж целых 16 лет!
13.05.2014
Да вот же! Есть смысл такие сны записывать, чтобы потом сравнивать)) Вот как доченька первый раз приснилась в ночь перед положительным тестом на беременность, я потом мужу все в подробностях рассказала, чтобы потом он тоже сравнивал. И тоже где-то записывала. Главное, потом найти, куда записала)))
13.05.2014
Вот читаю я о твоих подвигах огородных и недоумеваю, откуда же столько сил и терпения! А потом читаю дальше, что к тебе, как и к остальным смертным, пришла кара за данные действия) Вот-вот, я тоже понагинаюсь денек, поактивничаю больше положенного, а на след день еле хожу и все болит в промежности...Про макароны классно написала))) Я своей такого счастья не даю, даже если ем макароны, все равно потом на след день, когда начинаются капризы — вливаю в себя литр воды и штуки 3 киви и через пару часиков наступает счастьееее =)Вот уже многим приснились их детки, а я все жду) Может и меня посетит такое счастье =)))
29.04.2014
Ох, я уже и наклоняться почти не могу. У меня еще и треники начались уже потихоньку. Так что надо быть уже поаккуратней мне. Здорово, что ты нашла свой рецепт для попы! А мне киви не помог. Я несколько кг его съела за первый триместр — все безрезультатно. Теперь даже смотреть на него не могу.Приснится и тебе. Как раз в третьем триместре начинается предвкушение родов, гнездование и сны про роды, кормление, уход и так далее))) яркие такие))
29.04.2014
Ну да, у каждого свой рецепт "туалетного счастья" =) Ждем-ждем)) А ты по-аккуратнее, все же не мучай крошку сильной активностью.
30.04.2014
Буду стараться. Тут вот, оказывается, уже надо все перестирывать! А я все как-то на "потом" откладываю. Через неделю УЗИ, если пол подтвердят, начну стирку и подготовку "приданого" для малышки.)))
30.04.2014
Уже стирку??? Мамочки,как быстро))) а не запылятся вещи,еще же несколько месяцев? Или есть особые условия хранения?)Узи это здорово))))дождались!! А нам вот следующее только на начало июня назначили,долго ждать)
01.05.2014
Нет, если хранить в пакетах или еще лучше — в герметичных коробках, ничего не запылятся. Я так и делала с Антошкой. Просто уже после 7-ми месяцев все очень и очень тяжело дается. Только по чуть-чуть, по немногу в день. А, если утюжить малюсенькие вещички, на это уйма времени уходит.А стоять-то как тяжело уже долго! Да и не люблю откладывать все на последние дни — паниковать буду больше, что ничего не готово. Вещички, особенно новые, для новорожденной я тоже буду и в этот раз утюжить. Но после, как показала практика, это не нужно. Достаточно соблюсти стерильность первые дни жизни, потом просто повторным полосканием можно отделаться. Да и если можно что-то стирать в горячей воде — тоже вариант. Иначе часы за гладильной доской отнимут время общения с ребеночком. А эти первые недели уникальны! Любой возраст неповторим, но первые недельки какие-то особенно трогательные. Да и лучше поспать, чем тратить это время на ненужные процедуры.
01.05.2014
Согласна:) но по совету родителей и мужа все будет закупаться после 30й недельки и тогда сразу стираться и гладиться) тут у меня без вариантов))
01.05.2014
Тебе, наверное, в декрете именно так и будет удобнее. Сейчас еще работа, куда там с приготовлениями заморачиваться. Но до 40-ка тоже не откладывай)) Вообще, много же суеверных людей, оставляют покупки на родных уже после родов. Я так не могу — самой надо все приготовить, только тогда я спокойна.
01.05.2014
Неа))) Ни за что =) Как это, моей крохе и без меня будут покупать самые первые вещички??? Нет уж =) Это мой приоритет)) 
05.05.2014
Вот-вот и я такая же))) дополнительные вещички от бабушки в подарок — приятная радость, но предметы основной необходимости я сама выбираю.
06.05.2014
А главное — позитивный настрой)))
29.04.2014
А как же еще?)) Ну, да, страшно становится, а толку-то? Отступать некуда, справимся)) Лишь бы третий триместр был не очень сложный, а так прорвемся!
29.04.2014
Вот уже после 1ой беременности это хорошо ощущается.  А тогда сказал бы мне кто, что бояться только себе во вред... эх. Тряслась, как осинка на ветру.В третьем триместре хоть уже не страшно всякие преждевременные, не дай Бог. Так что уж сидите до пдр, Масенька Дмитриевна  big_smiles_162.gif
30.04.2014
:))) Спасибо!!))) Нам бы досидеть до 37-ми и в районе так 38-39 недель самим родиться))Я себе в ответ на подступающие панические мысли напоминаю, что с Антошкой тоже боялась, что не справлюсь (аааа дети болеют!!аааа!!!! ему же готовить надо будет!!! кошмар!!! сколько-сколько раз в день кормить?!!! и так далее), а оказалось все по нарастающей, я привыкала к дополнительным задачам, которые постепенно добавлялись по чуть-чуть. Самое сложно было в самом начале, а страхи оказались сильно преувеличены на деле)) Думаю, будет все примерно так же — пережить первые недели привыкания, дальше все наладится.
01.05.2014
Конечно! Первая адаптация — елинственная сложность,  а дальше мама и ребенок как одно целое, друг друга чувствуют! Все точно-точно получится.У меня заловке через месяц рожать, вот звонит мне в панике))) хотя уже второго))Я, помнится, боялась того, что моя жизнь изменится координально.  Я вообще не люблю перемены, а тут такое! Но вся адаптация прошла сравнительно гладко.
01.05.2014
Ооо, меня тоже этот страх накрывал в последние пару недель, от того и рожать не спешила. Старалась насладиться последними деньками свой собственной жизни. А подругу уже после родов накрыло)) Ээх, да, жизнь изменилась круто, но так как-то стало даже интересней — каждый день что-то новенькое. Хотя иногда и скучаю по собственному времени, хочется побыть одной, отдохнуть. Вдали от всех бабушек мне это не светит. 
01.05.2014
А я если куда-то вырываюсь, то все равно, как не забывайся, мое сердце остается дома... вот такие странные создания — мамы. Хотят побыть одни,  а как только остаются в коротком одиночестве, тут же стремятся к детям!
01.05.2014
:))) точно! Только я еще ни разу не пробовала, но готова поверить на слово, что так и есть!))
05.05.2014
Совсем немножко осталось!!!!! Дай Бог здоровья тебе и малышке!!!!!Были у меня мысли такие, прогенералить  дома, разобрать весь хлам накопившийся, вещички детские перестирать, да дочкины вещи перебрать... Так вот думаю сделаю я это все летом, ближе к родам, так сказать чтобы чисто та подольше сохранилась. Как тут же, этим же днем читаю на ББ: если вы хотите что то сделать или подготовить, делайте сейчас, потому что потом будет сложнее и утомительней!!!!  Так вот теперь и твои пост  подтвердил слова умных людей! Так что начну-ка я с завтрашнего утра!!!!! 
29.04.2014
Ой-ох! Дааа! Это ж стирать все надо начинать!!!!!!! Спасибо, что напомнила!!!!)) И вообще СПАСИБО за пожелания!!! :)Я еще не начинала подготовку к рождению малышки, а уже пора-пора! Я уже очень быстро устраю. Уборкой занимаюсь дробно. И так уже треники начались. В принципе, треники — это норма, но рисковать перегрузками тоже не нужно. Да, перестирать надо, перегладить все для новорожденного, в пакеты сложить — не запылится. Я с Антошкой так же делала. И с ним дольше полутора часов на этом сроке не могла стоять у гладильной доски. А тут мне сложнее уже сейчас. Да, надо начинать, чтобы потихонечку все приготовить.И уборка, уборка, уборка... Еще ремнот надо успеть сделать в спальне. Надеюсь, успеем.
29.04.2014
))) да, вот и я думала сделаю все летом, время есть. А потом как начиталась, так сегодня уже и начала дом в порядок приводить))))))))) а то потом никаких сил не будет! Я тоже с Первой дочей все перестирывала ( некоторые вещи она не раз так и не одела, а мне было жалко, думаю могла бы пока с этикеткой, кому-нибудь подарить) , но сейчас все равно планируют все перестирать. И тоже я сразу по пакетам сортирую. Потом достаю.....))))) пакетики заветные! 
30.04.2014
Да, пакетики — прям помощник в планировании и подготовке заранее))) Я начну через неделю, после узи, чтобы подтвердить пол. Вещички все еще с этикетками висят. Если что, в магазин, может, уже и не смогу вернуть, ну, хоть совсем новые, нетронутые можно будет куда-нибудь пристроить. Да и сынишкины вещички переберу, многое можно будет использовать по второму разу. А вот с уборкой не знаю уже, как быть. Немного вчера вечером разобрала на трех полочках, чтобы перестановку небольшу. сделать, все, треники после этого замучили. Как только наклонюсь — снова прихватывает уже. А Антошка любитель повсюду расшвыривать игрушки — собирать уже не могу. Не дом, а взрыв в игрушечном магазине))) Мужа придется подключать к пылесосу. Полы я еще сама смогу помыть, а после уборки пылесосом мне уже очень тяжело делается. 
30.04.2014
Да, тяжело вето тебе(((  зато чуть чуть и все..... Хехе))) начнется самое интересное))))))))По поводу игрушек, у нас на днях родители переезжали, а в их кладовке хранились Каринкины детские игрушки, для бебичек. Так вот, думала я потихоньку перенесу, а не тут то было, она как увидела- достала. И теперь у нас весь дом завален  игрушками, а она главное сидит часами и играет!!!))))) вот такая беда и у нас с грязным домом))))
02.05.2014
Стихотворение про Машинки Такое полезное слово!