7 лет

Детский вестник №4

Антошик такой смекалистый парень!!!
25.03.2017
Да, с ним таааак интересно разговаривать! Вот, не слушать беспрестанный словесный поток, а именно так, чтобы вызвать его на диалог и послушать, что он думает на заданную тему - таааак интересно бывает! Иной раз силой подавляю смех - надо же серьезно относиться к тому, что он говорит и предлагает. Но бывает так забавно - надо же, думал, что кошки размножаются почкованием!)))
25.03.2017
Какая ты добрая мама (это я про жестянку :)
24.03.2017
Хахаха))) Ну не могу я на нее ругаться - она же не просто так гремела, она музицировала, играла на "ба-абане". Под таким аргументом я и пасовала. Все-таки музыка - это вам не просто грохот палками по жестянке))) Меня успокаивало то, что Антоша в это время был в школе, потому что барабанный дуэт выдержать было бы сложнее))
24.03.2017
;))))) я шум стала хуже переносить (возм., его стало в разы больше). Потому всегда прошу закруглиться. Настойчиво весьма ;)
24.03.2017
Я тоже плохо переношу шум в последнее время, но это когда шумит больше, чем один ребенок. Почему-то при этом шума происходит не в два раза, а значительно больше. А у тебя дома и подавно - децибелы зашкаливают наверняка, когда все вместе играют))
24.03.2017
Точно. Растет непропорционально количеству шумящих! О да! Шума у нас с каждым ребенком в разы становится больше... Ничего, теплеет, все чаще отправляются шуметь на улицу, а через месяц загородный дом - там вообще растворится этот балаган среди шелеста березовых листов :))))))))))))
25.03.2017
Красотаааааа!!!))) Интересно, шум с годами усилится, останется на том же уровне, или уменьшится? Наверное, просто перерастет в другую категорию вроде "мама, а он/она у меня забрал/а мой телефон!" и добавится любимая музыка каждого из них)) Придется искать баланс, чтобы и у детей было личное пространство, и чтобы остальным членам семьи оно жить не мешало. Все-таки малышей угомонить проще, чем подростков. Ничего, прорвемся. У тебя так уже и опыт воспитания подростка уже есть!
25.03.2017
У меня подросток не шумный. Книги читает :)))) Да, в какой-то момент весь этот внешний план переходит во внутренний и тогда потише... разве что музыка играет (я еще не сторонник наушников... так что у нас с подрастающими детьми еще и на эту тему может быть шум :)))
26.03.2017
Я тоже об этом задумываюсь часто. Музыка для подростков как способ выражения их внутреннего мира, и выражать они его любят так, чтобы было хорошо слышно)) Я тоже не сторонник наушников. Как-нибудь будем договариваться. Мне понравился способ одного знакомого, который начал внимательно слушать музыку, которой увлекается его дочь-подросток - у себя в hair салоне на работе включал. И ему тоже понравилось. Таким образом он с ней оказался на одной волне. Может и не понравится музыка, конечно, но сам факт попытки познать мир ребенка через его интересы мне пришелся по душе.
27.03.2017
Это обязательно. И читать то же, что они будут читать. И смотреть то же, что они будут смотреть... главное, умом не тронуться :))))))
28.03.2017
О себе, о детях вкратце Моя Хитрюшка или "Детский Вестник" №5