Войти
жду мальчика, 11 неделя

я-пузан!!!

Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Тоже самое, животик был конечно, но такого не было) а тут прям пузень, муж говорит только 8 недель, а как будто 6 месяц))))

0
14.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

наверно правильно тут уже сказали, что перестаем втягивать, кстати этого делать и нельзя. Хотя вот за эти дни со времени написания, я скинула почти 2 кг, вошла в свой вес, но живот все же остался)))

0
15.12.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
А мой муж весы выкинул при первой беременности, для моего и его спокойствия.
0
15.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

а мне больше 10 нельзя набирать, у меня тазовая кость узкая. Так что слежу за каждым граммом, сегодня утром взвесилась и я уже в том весе, что и до Б. А живот есть.

0
16.12.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Самый вес побежит после 6 месяцев, а сейчас пока малыш маленький то еще не так кушаете, а вот потом будет казаться что кушаете вдвоем))))
0
16.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

да я и щас хочу есть постоянно как мужик взрослый))))) Но стараюсь перебивать фруктами и есть давольно правильную еду, от жирного, жаренного и свинины мы уж лет 5 как отказались. Все на пару, да протушенное.

0
16.12.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
Вы молодцы, а я своего мужа от жаренного никак не отучу( насчет аппетита я согласна)))) поела и опять хочется чего-нибудь)
0
16.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

ну тут просто вопрос здоровья! Мой кабанчик, 120 кг. Это была скорее необходимоть, сейчас конечно уже оба привыкли и даж не притрагиваемся к жирной пище

0
16.12.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва
))) может быть))))
0
20.12.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва


а я не перебиваю, просто кушаю чаще и по немногу. ну и фрукты конечко в перерывах!

0
19.12.2011
Барнаул

 У меня 8 недель, но живот тоже есть))))) На работе подумали, что уже нормальный срок! Штаны не малые, а пуговицы давят, перешла на платья........

0
16.12.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

втягивание-тренировка мышц-полезно!

0
22.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

ну не знаю на сколько полезно.... Я ни раз читала, что втягивать нельзя при Б. У меня и так пресс оч накачен. Раньше постоянно "катала волну", сидя, лежа, стоя у плеты. А щас не делаю, что бы не дай Бог не напрягать матку да и вообще страшно)

0
23.12.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

а про фитнес для беременных слыхали? там все упражнения направлены на пресс и позвоночник. Пресс нужно тренировать во время Б, сама тренировала и беременного живота после родов у меня не было.

0
23.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

ну это все конечно замечательно, но пока для меня не приемлимо, я лежу целыми днями и напрягаться совсем нельзя. Когда киста расссасется, тогда уже буду советываться с доктором и потом только решаться на физ нагрузки.

Потом еще вопрос в том, когда ты начинаешь тренерировку, первые 12 недель нельзя, пока все там не прекрепится, пока не сформируется плацента... Потом да. На самом деле для меня оч важно мое тело, я его тренерую его с самого детства. Помимо физ нагрузок должно быть и правильное питание. Как тут мнгие пишут про булки и бич-пакеты.... В таких ситуациях хоть тренируй пресс, хоть нет все бессполезно.

Я считаю главное это питание, особенно в Б, физ нагрузки по возможности и по состоянию здоровья. Сейчас я обхожусь только питанием. Ну никто меня не убедит, что нельзя себе отказать в куске жареной свинины, фууууууу!!!! Или в булке с маслом среди ночи!!!! Вся дурь в голове!!!

0
24.12.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

     Всё так, согласна полностью, сама пропустила курс фитнеса для Б. 1-го триместра. Но!!! хочу поправить, не тренировка во время Б., а лишь какие-то жалкие упражнения-туда потянись, сюда покрутись, но в 15-18 нед и это уже чувствительно. Эти упражнения похожи на некие элементарные движения из жизни, только направлены в нужное место.Потому и втягивание живота считаю безобидным. Если ничего не болит. то почему и нет. А то кто-нибудь почитает этот пост и всю Б. только и будет лежать на диване, боясь даже живот втянуть.

А питание-да, всё нужно держать под контролем, скажу, что я себе позволяла допустим по пачке чипсов или по бокалу вина 1 раз в треместр. т.е. если хотелось того, чего нельзя, ну уж не мучала, чуть позволяла. В целом питалась как ребенок-каши, сухофрукты, орехи, молоко, соки. И никаких булок с молоком на ночь. Набрала 10кг, 2 кг ха пару недель организм сам сбросил, итого с роддома вышла с 2 кг, при том, что грудь трещала от молока и мой 2-ой размер превратился в 4.

0
24.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

молодчинка! как приятно общаться адекватной Б)))  я тож планирую не больше 10 кг!

0
24.12.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

уверена что так и будет! наврятли ты пополнишь ряды постов "как избавиться от ушек на бедрах".

0
24.12.2011
Мама девочки (13 лет) Хельсинки

Привет, Дашенька! У меня уже девятая неделька, так что мы близко! И родилась я в Петропавловске и жила там 19 лет :) У меня тоже пузик виден, но это из-за газиков, как ты и сказала :) Желаю нам всего хорошего! ;)

0
10.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

Ого!!!))))))) Инет тесен!!!!! Надо же!!!

У меня завтра 9-я начнется!!!!  Все нормуль, сдуется после родов :)

0
10.12.2011
Мама девочки (13 лет) Хельсинки

)))) Это точно! Все-таки интересно общаться с такими же как ты)) И поделиться можно и узнать как у других все идет :)

0
10.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

Вчера только смотрела про Финлядию передачу... Красиво!!! И слышала, что русских много!!! 

0
10.12.2011
Мама девочки (13 лет) Хельсинки

Да уж достаточно)  Раша рядом)

0
10.12.2011
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Чикаго

и у меня пузик виден, даже еслиб и хотели скрыть так не получается))))) вот и я думаю не рано ли начал выпячиваться?)

0
10.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

уффф!! ну хорошо, будем мы с Вами вместе пузищами!))))) а Вы узи уже делали? 

0
10.12.2011
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Чикаго

да, делали)

0
11.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

у вас хорион по передней стенке или по задней? Читала, что если по передней (у меня так), то живот виден почти сразу.

0
11.12.2011
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Чикаго

в том то и дело что по задней))) просто у меня вообще живота не было раньше, а сейчас чуть округлился и все замечают))

0
11.12.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Караганда

У меня пока еще живот плоский, но я и набрала только 500 гр., а вообще хочется чтобы его долго не было видно, а то как вспомню как я с животом ходила, так аж дурно становится  В первую беременность я просто сразу стала поправляться, но живот появился только на 4 месяце.

0
10.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

да я уже поняла, что надо в руках себя держать!

А я вот читала еще, что у тех, у кого хорион по передней стенке, живот виден уже на 10-й неделе, т.е. гораздо раньше, чем у тех у кого по задней.


0
10.12.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Караганда

На счет расположения верно! У всех по разному начинает расти животик, у моей подружки уже в 3 месяца такой живот был, как у меня на 5 месяце, так что все индивидуально. Я тут на днях фотки животиков здесь на ББ просматривала и у кого-то уже на ранних сроках хорошо видно живот, а у кого-то до 5 месяцев нифига не видно :))

0
10.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

дак было бы это из-за ребенка, а то тупо газы и непереваренная еда!

0
10.12.2011
Мама мальчика (13 лет) Москва

я вот тоже джинсы расстёгиваю!!!

папуля говорит- рано ещё для живота! (я так боюсь растольстеть , он у меня не любит полненьких)

а я верю, что это всетаки именно тот животик!!!, т.к. поправилась я может грамм на 500 всего!.

0
19.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

ну тут пока сложно говорить о том как поправитесь, ведь гармоны-вещь непредсказуемя(((( Я тож надеюсь сильно не набрть!

0
19.12.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

нету повода для расстроиства,это могут быть и газы и запор, что угодно, только не жир.

0
22.12.2011
Мама пятерых (от 9 лет до 17 лет)

Что-то где-то читала, что во время беременности появляется какой-то гормон, который ослабляет стенку живота и поэтому на ранних сроках он бывает очень даже виден.

С дочкой у меня ттоже рановато вылез,  с сыном ещё раньше. Сейчас тоже есть, но я не скажу что прям сильно видно. В джинсы впихиваюсь, только пузику не комфортно :(

Эх все беременные вещи раздала, думала что отрожалась)))))

0
11.12.2011
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

И я всю одежду отдала, думала что отрожалась))))))

0
11.12.2011
Мама троих (26 лет, 16 лет, 13 лет) Москва

:) Эх не знаю, у меня помню со вторым тоже быстро живот вырос, врач удивлялась, что срок маленький ,а уже такое пузо :) А сейчас ничего сказать не могу, потому что до Б отъела животяру, что многие и думали что я уже кого то жду :)))))) Муж раньше ругался. теперь молчит)))

0
10.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

)) ничего, главное, чтобы было комфортно!

0
10.12.2011
Мама троих (20 лет, 15 лет, 13 лет) Шахтерск
Гггг,та же ситуэйшн )))
0
11.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Харьков

А я слышала,что все беременные просто перестают втягивать живот))))))))поэтому на таком сроке и видно

0
13.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

ахахаахаа!!! Дааааа!!! Думаю процентов 70 потому что я не втякиваю, 30-то что появилось))

0
13.12.2011
Мама девочки (13 лет) Алушта

Не знаю газы это или нет, но с точностью могу сказать, что он растет и друзья уже замечают. Хотя многие говорят, что на таком сроке такого быть не может, но он ЕСТЬ и меня это радует

0
10.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

даааа! меня тоже! сижу вот в интернет-магазине для беременных)))) выбираю одежку!)))))))

0
10.12.2011
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

у меня тоже уже есть живот. уже ношу джинсы для беременных, т.к. обычные надо все время расстегнутыми носить. до Б качала пресс, плоская была.

0
13.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

ого! уже носите!!! Я пока в своих хожу, вчера даж самые маленькие напялила, правда выходла всего на час из дома.

Но конечно это правильно, переживать не надо!!!

0
13.12.2011
Мама мальчика (13 лет) Кемерово

а может у вас двойняшки??? вот и матка растет в два раза быстрее))))

0
10.12.2011
Мама двоих (13 лет, 10 лет)

ахах, я была бы рада!!! Но по узи вроде 1

0
10.12.2011
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

сейчас же холодно, я ношу джинсы и теплые кофты, ниче не видно))) На выходных был плоский животик, а вчера на ночь наелась, утром конечно не плоский)) сегодня на узи посмотрим, на какой кто стенке))

0
19.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

У меня тоже.С сыном недели на 10 полез.А сейчас вообще раньше!

0
11.12.2011
узи... напугали так, что кое-как успокоилась!! Подарок на НГ

Похожие записи