14 лет

Два вопроса, на которые пока нет ответов.

Я оставляю коляску с ребёнком у открытой входной двери, быстренько раздеваюсь-разуваюсь и потом уже беру ребёнка, у нас общий тамбур, но это не так важно в данном случае, ведь дверь в квартиру открыта и ребёнок под присмотром!
02.12.2009
1. У нас в прихожей стоит детская скамейка. В свое время купила в Ikea. Сейчас там такой нет. Я Даниила сажаю на нее и раздеваю. Потом раздеваюсь сама. 2. Еще, когда беременная была, купила в комплекте сразу подушку самую обычную. Она такая плоская и малюсенькая. Сейчас положила к нему в кровать. Но мне кажется пока это лишнее т.к. не предсказуемо в каком углу и как Даниил заснет.   Ты меня 700 гр ввела просто в ступор. Пошла, посмотрела на Даниила. Вот как он пошел сейчас с няней гулять: image image И так он гуляет последние месяц-полтора. Сейчас +7 С на градуснике. Мне кажется это совсем тепло. На нем термобелье (боди+панталоны) - ничего не весит. Носки обычные хб - тоже ничего не весят. Шапка+шарф+варежки - все из флиса в один слой. Комбез - тонкий но теплый, тоже толком ничего не весит. Вот обувь действительно тяжелая т.к. там толстая резиновая подошва. А вы как одеты?
02.12.2009
1. Оставляю ребенка в коляске и сама раздеваюсь (у нас "тамбур" только на нашу квартиру, поэтому мы сделали вешалку там), а потом раздеваю ребенка. Одеваемся наоборот- сначала одеваю Вику, потом сама. 2. Спим без подушки, потому что Вика постоянно крутится.
02.12.2009
1.Я одеаю ребенка и кладу его в кроватку. а потом аккуратненько захожу за ним 2. У нас была куплена спец подушка, но он ее невзлюбил. Когда спал с нами спал чуть ниже, а сейчас спит отдельно - вообще без подушки, пробовали ему как вы писали 2-4см подушку под голову дать - он с нее сьезжает и спит без нее. и кстати слышала, что без подушки спать полезней.
02.12.2009
1. Я сажу ребенка на тумбу, которая распологается у входа, одной рукой его придерживаю, а другой раздеваюсь. Если малыш спит, то прохожу прям обутая и кладу на диван, а уже потом раздеваюсь (убираю грязь за собой и т.д.). 2. у нас есть специальная подушка, но ребенок на ней не спит, поэтому вместо подушки - обыкновенная пеленка.
02.12.2009
1 вопрос. Я не вынимаю дочку из коляски сразу, а иду в кв, снимаю верхнюю одежду, разуваюсь и обуваю тапки, в которых мы в подъезд выходим. Дверь в тамбур при этом закрыта, а в квартиру конечно открыта. Дочке рассказываю что делаю. Иногда даже сумки могу занести быстро. Потом беру дочку, иду в кв, там всегда стоит табуретка. Спокойно раздеваю ее и идем мыть руки. 2 вопрос. Подушку купила, когда дочка стала претендовать на мою - после года примерно. Тоже считаю что моя высокая слишком. Пользуемся во время дневного сна в кроватке, а ночью у нас СС, и подушка ненужна, тк дочка вертится да и спит в основном на животе. Если будете покупать, нужно брать не для новорожденных, а повыше, которые с года. Они поплотнее.
01.12.2009
Оль, спасибо за ответы. Вот это да, подушки ещё и "с года" для детей бывают? Учту.
01.12.2009
Просто до года они оч плоские и как правило синтепоновые. А сейчас я купила в Mothercare с шерстяным наполнителем, она плотная. Но лучше наверное пуховую детскую в каком-нибуль Даргезе или Тогасе поискать.
01.12.2009
Верхняя одежда спортивного стиля на зиму. А у вас есть...