10 лет

Аптечка - все сделалось ))

не знаю, советовали ли или нет, у меня дома есть запас эфирных масел — устраиваю аромотерапию в случае насморка и т.п.
10.04.2014
И тут меня одолел истерический смех))))) вас куда собирают?)))))) от глаз....от чего там еще...мамадарагая! Я в шоке. А главное - зачем такой список....ужас. Это если послушать все советы, то сразу нужно всю аптеку скупать, чтобы наверняка 
09.04.2014
drop2.gifОль, сама в шоке ))))
09.04.2014
можно я свои пять копеек вставлю?))))) от растройства регидрон не пьют они нихрена. он соленый. энтеродез и энтерофурил. а отпаивать обычной ромашкой. или чай с ромашкой.и еще от глазок можно: офтальмоферон при покраснении и левомецитиновые капельки ежели что то выделяется.и в нос какие нибудь сосудоссуживающие (длянос, снуп с водой морской)там тебе Naranja хорошо написала тоже. с другой стороны ты ж не далеко, в России будешь, пусть и далеко аптека но она есть. о градусник возьми) 
09.04.2014
У нас еще бинт, вата и пластырь -- расходные материалы). 
09.04.2014
Я бы Вам посоветовала приобрести справочник Комаровского "Неотложная помощь". Там есть абсолютно конкретный список того, что необходимо иметь в детской аптечке скорой неотложной помощи, а также как эту самую помощь оказать. 
09.04.2014
А мы мирамистимом царапины промываем. И в нос его можно при прозрачных соплях. У него очень широкий спектр действия. 
09.04.2014
Эта аптечка для дома ? Или для чего?
08.04.2014
Света!! Я уже не знаю, для чего ))) планировалась для дачи, но тут оказывается, что я вообще... эээм.. как бы это сказать, человек в этом деле не сведущий...муж попросил написать список лекарств на дачу (ну там: зеленка, бинт, фенистил ...), вот я и озадачилась... ну и открыла для себя много нового, теперь думаю, стоит ли мне все это иметь или не стоит, и чего должно быть у меня в аптечке, а что можно и купить, если что
08.04.2014
А сколько там до больницы или аптеки???
08.04.2014
далеко, конечно, но если  что скорая приедет, конечно
08.04.2014
Вы куда-то собрались? А то мой набор гораздо шире!
08.04.2014
всего лишь на дачу ... ___))))стоп... пока это перевариваю )) давайте что-то такое, чтобы прям вот необходимо иметь в аптечке! а то я что-то совсем запуталась в  этих лекарствах
08.04.2014
Ух, какие тут все специалисты))) Твои посты про аптечку почитаешь и многие болезни уже можно лечить))) Нет, ну правда, я очень многого не знала.
08.04.2014
Бооги!!! Надя, я сама  в шоке!!!!Придется список переписывать по новой!!! я-то тут такая вся уже обрадовалась, что ВСЁ! вот оно! А насамом деле, у меня уже моК закипел, пока прочитала все...
08.04.2014
Блин, Тань, может меня тут тапками закидают сейчас, но я вот честно не понимаю зачем столько лекарств. Я если еду куда, то честно, с собой из лекарств практически ничего не беру. Разве что жаропонижающее и от расстройств живота. Остальное, если понадобится, планирую на месте прикупить, но никогда ничего докупать еще не приходилось. Я совсем пропащая, да?
08.04.2014
видимо, я тоже пропащая.. ты бы видела мю аптечку... я сегодня ее перебирала, выкинула половину... и она в таком виде.. плачевном — это мало сказать.Слава Богу, я ничем из нее кроме фенистила еще ни разу не пользовалась, вот из того, что я написала ,я все возьму, остальное.. подумаю.. ну как-то я тоже столько всего не понимаю, для чего... везде есть аптеки .а если уж что срочное, то домой в Москву! ну или, не дай Бог в больницу
08.04.2014
Для глаз еще возьми цинкосульфат или гидрокартизон.вместо угля лучше энтеросгель — меньшее количество дает больший эффект + детям его легче съесть.Сосудосуживающие возьми обязательно — називин или виброцил — при первых признаках отита или в принципе если не можешь заложенность носа иначе снять. Аквамарис как раз не столь принципиален, промыть и водой соленой можно на крайняк.Жаропонижающее советую иметь в двух видах — с парацетомолом и с ибупрофеном — оба для приема орально. Потому что свечки для детей старше трех лет уже не очень эффективны, а уж если не какал перед этим — вообще не подействуют.И Пантенол в спрее возьми от ожогов и вообще для повреждений кожи лучше, чем спасатель.И какой-нибудь Мирамистин или аналогичное: обработка любых ран(обеззораживает и не сжигает ткани, в отличие от перекиси-йода-зеленки, которыми для ран вообще пользоваться нежелательно — так учили меня и в красном кресте ,и спасатели, и Комаровский также говорит). 
08.04.2014
Зеленка - единственное средство , убивающее золотистый стафилококк !! Более никакое средство с ним не справляется. Поэтому иной раз при обработке ран "сомнительного происхождения" лучше пользоваться именно зеленкой и ходить с корочкой неделю- другую. Она должна быть в аптечке. 
08.04.2014
Неправда. Тот же хлоргексидин и мирамистин, являясь антисептиками широкого спектра, активны в отношении грамположительных микроорганизмов, к коим относится и стаф! Как и спиртовой р-р хлорофиллипта. А зеленка увеличивает время заживления раны.
08.04.2014
Золотистый??????? Стафилококков же много видов...Про заживление знаю и согласна
08.04.2014
В инструкции написано весь род стафилококков."Staphylococcus spp", значит и золотистый в т.ч.
08.04.2014
Странно!!((((( но сами врачи это не подтверждают(((( и я в медицинских учебниках сталкивалась с такой информацией. Я уточню!))  спасибо!)
08.04.2014
Если бы это было так, то хирурги бы всё зеленкой мазали и инструменты в ней замачивали) Да Вы любую инструкцию к антисептикам откройте.
08.04.2014
Ну... Не сказала бы... Прооперированные проходят  послеоперационный курс лечения антибиотиками и др лекартвенными средствами. Но я узнаю))))  благо есть у кого)  
08.04.2014
у меня муж, чуть что сразу зеленкой мажет )))
08.04.2014
Оксана, врачи красного креста, московские спасатели и еще пара десятков знакомых мне врачей грамотных с Вами не согласны. Они говорят, что зеленка разъедает ткани и способствует замедлению заживления ран.В Европе-Америке вообще такое не продается и не используется.Ну а дальше — можете верить в то, что Вам больше нравится — я  уговаривать не буду. Но если по секрету — носителем золотистого стафилококка является каждый пятый человек и у большинства людей он не вызывает никаких проблем. И подцепить его через обычные ранки и царапины шансов гораздо меньше, чем при обычном общении — так как он живет преимущественно на слизистых носа и глотки.
09.04.2014
а глаза-то когда лечить? я для глаз че-т все отмела... если что я сразу к врачам, хоть и не верю им ни грамма, но себе в этом вопросе вообще никогда не прощу, если накосячу! первые признаки отита.....мама миа!!! пойду образовываться (((жаропонижающие — нурофен и еще что взять?мирамистин есть у меня, правда, я его  в горло брызгаю ) а он еще и для ран подходит, да? вот, блин, неграмотность...
08.04.2014
К нурофену можно обычный парацетомол взять.Глаза — ну например если соринка попала, если трет глаза, если что-то беленькое выступило и поводов для паники пока не видно и т.п. В общем это универсальные средства при любых проблемах с глазами небольших. понятно, что если что-то серьезное — то к врачу бегом.Про отит — если жалуется на уши в любом виде — сразу сосудосуживающие в нос. Потом сразу к врачу, да, но сосудосуживающие в первую очередь. И если нос заложен и никакие промывания-купания не спасают — тоже используй.Мирамистин — универсальное средство для обеззараживания — его можно в горло, на головки пенисов и в вульву, на раны — везде короче кроме глаз:) Отличная штука. Скажем когда у Олега писюн побаливал — сначала промывали ромашкой — пофиг было(да, к врачу тоже ходили и анализы сдавали — только не помогло), а мирамистин помог прекрасно. И себе я тоже при проблемках-жжении там промывала. Уж извини за подробности, но вдруг пригодится.
09.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фотографии