Войти

началось.. привет 90-е

-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

ага,читала. дальний восток помрет с голодухи, ибо местное здесь не растет, а с Краснодара не довозится. Все импорт. Как раз вышеперечисленные страны,да Китай. Я еще больше "люблю" Хабаровск.

0
07.08.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Блин, кого волнуют такие мелочи.... Ситуацию во что выльется запрет ввоза продуктов никто ж толком не анализировал.., все как обычно с бухты барахты

0
07.08.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

но .. не запрещают пока макдональдс, не хотят перейти со своих айфонов чиновники на какую-нибудь русско-китайскую технику...

а вообще — есть тут и плюс в будущем — может РФ поднимут на ноги.. как говорится пока петух жареный не клюнет..
но и с минусами все столкнутся.... 

0
07.08.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
сдается мне, что в итоге все продукты, которые попадают под запрет будут ввозиться через страны таможенного союза.., а дальше попадать к нам... цены да вырастут но в общем ничего не изменится..

И народ сомневается, что санкции длиной в год что — то дадут.., нет смысла чего — то делать при условии, что через год правила игры могут поменяться...

меня пугает скоропалительность принятого решения... просто чтобы наладить новые каналы поставки нужно время..., пока оно пройдет товар исчезнет..., да и цены вырастут..
0
07.08.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

большинство людей ржут над этими санкциями....
время покажет до смеха ли будет...
может у них (у правительства) есть свой ход конем?!

цены вырастут — факт!!

0
07.08.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
у меня двоякое к ним отношение...
просто многие продукты: типа оливок, оливкового масла, твердых сыров +  специфических сыров пропадут — меня это расстраивает...

0
07.08.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск
меня пока смущает, что не будет зимой доступных овошей/фруктов из европы. Польские яблоки к примеру стоят у нас в городе от 30 руб за кг зимой, тогда как все остальные не меньше 100...
0
07.08.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Я пока были в продаже брала российские..., а к концу зимы брала польские...  они как то по цене и вкусу ничего так были..

У нас основная проблема, что хранить не умеем

0
07.08.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

у нас еще не научились опрыскивать как надо (зловеще улыбающийся смайлик)

0
07.08.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
ну блин, Маша, в деревнях же как — то хранят почти до весны.. От сорта многое зависит.
0
07.08.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

только вот есть это уже не возможно к весне обычно.
в деревнях это в банках хранят, в свежем виде — нет. У нас вон свекр фанат картошки, он ее хранит в погребе — весной ее уже есть не хочется...

0
07.08.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Не, я не про баночные... Антоновка вполне способна долежать хотя бы до марта...

0
07.08.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск
но часто ли ты ее видишь в магазинах?
0
07.08.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
последние годы вижу..., где — то до декабря — января
0
07.08.2014
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

ага! я когда на Кавказе жила,покупала 20-30кг  зимних сортов,аккуратно каждое яблоко заворачивала в бумагу и складывала в коробку. И к балкону. До весны лежали.

0
07.08.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
в деревнях яблоки в соломе хранят, что тоже дает хороший результат
0
08.08.2014
Inеj
Петушки
В деревнях хранят для себя — перебирают, не швыряют, количества другие, погреба, соблюдают температурный режим... А для себя и для чужих, да так, чтоб нигде ни одного пятнышка, чтоб продать подороже, да в таких количествах — две большие разницы;)
0
07.08.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Я не спорю..., в деревнях в газету или в солому кладут..  Ну и да побитые яблоки на хранение не отправляют

0
08.08.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск
я тут на свекра наехала, что зелень в газетку завернул.. хотела даже выкинуть.

0
08.08.2014
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

а бананы?????

0
07.08.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

бананы это наше все

0
08.08.2014
Мария
Ярослава, 15 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 4 месяцаЗахар, 9 лет 1 месяц Москва

Мы польские только на сок брали (так их у нас никто не ест), теперь апельсиновый попьем)))

0
08.08.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск
как с них сок то сделать? может сорта конечно разные
0
08.08.2014
Мария
Ярослава, 15 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 4 месяцаЗахар, 9 лет 1 месяц Москва

В Метро брали бооольшую коробку, то польские то украинские — из украинских сок вкуснее и светлее. Но в любом случае не велика потеря.

0
08.08.2014
Мария
Ярослава, 15 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 4 месяцаЗахар, 9 лет 1 месяц Москва

Оливковое масло не запретят, вот тут люди список не запрещенного составили. Сыры да, я скучать буду без комамбера и бри(((( ну что ж надо так надо, можно и потерпеть...(я все же считаю — надо)

0
07.08.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
весь вопрос сколько продержатся эти санкции
0
07.08.2014
Мария
Ярослава, 15 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 4 месяцаЗахар, 9 лет 1 месяц Москва

Не знаю, но на год разрабатываю систему продовольственной безопасности нашей семьи. Купили огромный морозильник, сейчас пока сезон забиваем овощами и ягодами, ну и мясом

0
08.08.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
У нас родители далеко..., но вообще да — морозильник однозначно нужен...
0
08.08.2014
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

и на ладу-калину не пересядут

0
07.08.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск
айфоны выкинут и возьмут китайские "хуанчо"

.. мечты рядового гражданина...

0
07.08.2014
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

ой, да и айфонов сейчас90% китайских

0
07.08.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

да, это печально..... но экономика ЕС тоже будет под ударом — они тоже все на импорте к нам живут. а тут краник перекрыли... Хотя страдают обе стороны

0
07.08.2014
-Piratka-
Пиратик, 17 лет 7 месяцевПиратик, 13 лет 2 месяцаПиратик, 9 лет 2 месяца Подольск

согласна! я все-равно отсюда уеду рано или поздно. поближе к нашим овощам.хихи(так и тянет поставить скобку-улыбку)

0
07.08.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
единственное, что санкции в чем — то показывают ущербность идеи ЕС в принципе... ЕС выгоден по большому счету только Франции и Германии.... И далеко не все страны, входящие в ЕС, плохо относятся к России.
Не было бы ЕС..., санкции были бы адресными... а так страдают все..
0
07.08.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск
согласна на все сто
0
07.08.2014
Inеj
Петушки
"жаль продукцию без глютена.." — это, к примеру, что?...
0
07.08.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск
мы периодически берем шеровские хлопья Алисе (Италия), или БГпеченье Мария (Испания) — не знаю как санкции на это распространятся или нет
0
07.08.2014
Inеj
Петушки

Зачем хлопья? Варите цельнозерновые каши:)

0
07.08.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск
похрустеть :)
как лакомство, они ж безглютеновые, без гмо, без сахара и прочего. 
0
07.08.2014
Inеj
Петушки
Ну в таком случае это не будет смертельным отказом)
А похрустеть, к примеру, я своей дочери даю гречневые хлебцы, да и то изредка) Если же ей неудержимо приспичит "испить чайку с десертом", когда она вдруг застанет за этим занятием старшего брата, к ее услугам всегда "детские конфетки" — домашний аналог халвы: измельчаю в кофемолке кунжут и смешиваю его с небольшим кол-вом меда, можем еще и шарики свалять из этой массы, для пущего интереса, а можем и просто массой употребить из розеточки; или маковый урбеч — тоже с медом. Идет у нас с ней на ура (еще бы, других-то десертов никто не предлагает smiley-wink.gif , а любится то, что знаешь)...
0
07.08.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

это понятно, но у нас уже приучена к другим лакомствам.
гречневые хлебцы тоже иногда хрустит, но хлопья очень любит шеровские. 

0
08.08.2014
Мария
Ярослава, 15 лет 6 месяцевДарина, 12 лет 4 месяцаЗахар, 9 лет 1 месяц Москва

Я так поняла на мукомольные, зерновые изделия не распространяется 

0
08.08.2014
Зачем нужна болезнь Любовь бывает разной

Похожие записи