14 лет

о нас

это еще называется "проверка границ дозволенного" ребенком))
04.02.2010
Когда малыш дерется, он ждет реакции мамы, даже если реакция отрицательная...Делается так: либо рука малыша ловится мамой в процессе, когда ребенок только собирается ударить, либо, если он уже это сделал, то молча мама спускает его на пол, отворачивая от себя, и дает легкий(очень легкий) толчок в спину малышу, чтобы он понял, что так с ним никто не будет иметь дело! Как правильно малыш на это реагирует и снова подходит к маме(может даже заплакать), если второй раз то же самое, то и мама опять делает тоже самое...После этого уже надо объяснять, что маме больно и так делать не надо...А ругаться бессмысленно, шлепать - тем более(наоборот ребенок начнет драться чаще)...
04.02.2010
Моя Настя тоже начинала сильно драться, может ударить поцарапать. Я ее в таком случае сразу отодвигаю от себя сажаю на пол. И говорю уходи, нельзя маму (папу , бабу ) обижать. Ругаюсь короче. Потом прелагаю подойти маму погладить нежно ,ласково. Сама дочу глажу, и в этом случае и в течении дня. Помогает, но все равно бывает, как заедет..... больно!!!
29.01.2010
если гладить в этом случае то малышка может решить для себя, что каждый раз, как она дерется, мама в скором времени ее гладить будет и специально затевать драки(чтоб мама потом погладила)...Это не должно быть связано!!! А то, что отворачиваете от себя и объясняете-это правильно!!!
04.02.2010
Спасибо. Приму во внимание. А я почему -то думала, что таким образом смогу ей привить нежность, вместо драк.
04.02.2010
о нас фоточки