Вот всегда так, под конец восьмого месяца чувствуешь, что "уже всё, уже вот-вот" - и целый месяц живёшь в этом чувствовании, а рожаешь всё равно в 9 месяцев
И ведь всё равно боишься, что как только решишь: "а, дохожу до срока!" - так сразу и рожать начнёшь, неподготовленная, и поэтому тут же в ужасе опять начинаешь чувствовать... 
Интересно, одна я такая мнительная? )))